Па
Павел

Почему иногда, из хорошего человека, вырастает порядочная сволочь...

Ответы
Людмила Выдра

Смотря что имеется под этим емким словом. Есть несколько версий значения этого слова. но у всех версий - это человек , который "волочит" - "сволакивает" ли судно по реке, падших ли с поля боя или трупы из города на погост, к столбу ли позорному прелюбодействующего...по-нашему уже другое...Возможно хороший человек делал много хорошего, и ожидал от этого больших хороших результатов,но их не только не было постоянно, более того, получаемый результат носил обратный характер, и он озлобился на всех и вся.Это простое отражение реальности.Благими намерениями выстлана дорога в ад...и видимо в свой.

Юрий Сотник

Сволочь вырастает из подонка. Из хорошего - нет. Просто подонок бывает нераспознанным. И есть еще одно но... Пресловутая "правда" - это взгляд каждого конкретного человека на события через призму его собственных ожиданий и предпочтений. Точно так же мы оцениваем и поступки иных людей и часто, в запале эмоций, называем непорядочными поступки людей, которые в другом взгляде являются неприятными, но необходимыми и правильными...

Ольга Чернышева

Причины могут быть разными. Тут играет роль окружение, обстоятельства, ситуации. Но, главное, всё зависит от мыслей, от той информации, которую "впитывает" человек и как она на него влияет. И ещё, какие у него качества есть и были и как он их развивает или появляются новые качества, негативные. Ещё зависит и от наследственности, от воспитания.

Серега Демидов

Просмотрели родители....... Неправильное воспитание. Человек рождается, как чистый лист бумаги, а что на нем будет нарисовано или написано зависит от родителей. Воспитание - это очень сложно и ответственно.

Бушнева Алена

НУ,может же он ее и родился..Моя бабушка когда то говорила,что человек рождается с характером и походкой,и этого нельзя изменить.Я глупая тогда с ней спорила..

Во
Володя

согласен с Вами на все сто!...посеешь арбуз-выростит арбуз и ничего другое ))

Thunder

Хороший человек, он хорошим был, есть и будет. А это, просто сволочь, скрывалась за ширмой, изображая хорошего человека, искусно скрывая свою сущность.

Thunder

🤝

Дура Впечатлительная

Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него! Индийская пословица🙂

Владимир Безручко

.....вот рождается человечик ..целуем в попу , подрастает .... . многие желая наказать ребенка уж бьют по жопе ....., с возрастом становится Иудой ...

Ленточка В Косе

Потому что шаг за шагом человек в своей жизни делает выбор. Если он начинает шагать в сторону духовного падения , то превращается в сволочь

Валентина Найденова

Да порядочная сволочь никогда не может быть хорошим человеком, просто всё гадкое тихо живет в нем, ожидая своей очереди...

Серафима Червякова

Значит родители такие сволочные. Все идет от родителей. Характер, воспитание, образование-закладывается семьей.

Па
Павел

Может быть

Серафима Червякова

Это точно. Чему научишь, то и получишь.

Tamara Lamonova

потому что не всегда из хорошего ростка вырастает крепкое дерево, а уж на осине никогда не будет апельсинов

Tet Tet

Из семян помидоров не вырастают огурчики! 🙃 Просто сразу не разглядеть, когда расточки только. 😉

Па
Павел

ну почему же хороший огородник стразу отличит.

Tet Tet

это точно! но не все мы хорошие огородники ☺️ 😉

Галина Самошина

Просто у этого человека Вы недостаточно хорошо знали, а сволочные наклонности стали преобладать в нём.

Елена Шевченко

Значит, он не был хорошим... А может быть, сам сделал свою жизнь так, что превратился в сволочь....

Вл
Владимир.

НЕТ. ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ВЫШЕЛ И ИСЕЗ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. А СВОЛОЧЬ ОСТАЛАСЬ.

Юрий Ерилов

Иногда, из хорошего человека, вырастает порядочная сволочь - олигарх или бизменсмен!

Галина Рябоконь

Потому, что сволочного в нём заложено больше чем хорошего ВОт оно из него и прёт

Irina Popova

Так не бывает. Значит в нем сидела до поры гадость и при случае он показал себя.

Хоронько Надежда

Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.