Вечность

Смятенье душ в порывах страсти, Возносят так слова прекрасно, Что иногда порой от слов, Туманит разум словно гром, Ты в пелене от этих чар, Уста все шепчат не взначай, Любовный омут не бросай, Бог где же ты быстрей спасай?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

И ......слова Иова также возможно понимать в контексте образа книги судеб: «…не сорванный ли листок Ты сокрушаешь и не сухую ли соломинку преследуешь? Ибо Ты пишешь на меня горькое и вменяешь мне грехи юности моей» (Иов 13: 26). «Горькое» – это заранее определенная участь Иова, «записанная» у Бога. Однако в данном отрывке более убедительным представляется понимать «горькое» как воздаяние за грехи юности..-!?)

Евгений Бриг-Снежин

И ......слова Иова также возможно понимать в контексте образа книги судеб: «…не сорванный ли листок Ты сокрушаешь и не сухую ли соломинку преследуешь? Ибо Ты пишешь на меня горькое и вменяешь мне грехи юности моей» (Иов 13: 26). «Горькое» – это заранее определенная участь Иова, «записанная» у Бога. Однако в данном отрывке более убедительным представляется понимать «горькое» как воздаяние за грехи юности..-!?)