Дарьюшка Мальцева

У каждого человека свои права и обязанности. Он в праве делать, но обязан не наносить вреда другим. Своей свободой не мешай другим. Как насчёт: мусор выбросить в урну 🗑️; не в окно, не на дорогу??! Хочешь курить, пить и прочие наркотические средства- делай так, чтобы никто этого не знал, не ощущал. Почему почистить нос стыдно, а идти и курить считается нормой? Хочешь поговорить с человеком-не обязательно к этому действу привлекать внимание окружающих.

Ответы
Во
Володя

Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей;
нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе
губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого;
потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.

Дарьюшка Мальцева

Вот и я насмотрелась в суетные времена... и если видишь что брат твой согрешает- подойти и обличи его

Во
Володя

Они скаэжут^Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!

Дарьюшка Мальцева

Они этого не скажут, чтобы говорить мудрое, надо знать хоть немного Христа. Ибо от избытка сердца говорят уста

Во
Володя

Мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают.

Ворон

в урну уже не поможет. помогут только массовые демонстрации чтоб правительство навело порядок с мусоросбором и переработкой мусора в стране вообще. а так толку от того что вы выбросите в урну потом ее вывезут в поле и там ветер всё раздует. или свалку сделают недалеко от жилых объектов и люди будут этим дышать. толку? только вред

Тиранозавтрак Кекс

В том-то и дело, что поначалу "пить и прочие наркотические" действительно почти никто не знает, ибо субъект скрывает, но потом, под действием, оскотинивается до безразличия и скрывать уже перестаёт.

Дарьюшка Мальцева

Прав......

Телефонист Вася.а

А нельзя ли быть более толерантным?Купаться каждый день, не выливать на себя ведро парфюма, да и вообще не смотреть на тех, кто отличается от тебя...? Это тяжело?

Дарьюшка Мальцева

Душ/баня+мыло

Телефонист Вася.а

Вот вот об этом и речь.

Телефонист Вася.а

Потом и о курильщиках можно " потрещать".

Дарьюшка Мальцева

Кому как

Не
Нейрон

это как понимать ,суть обязанности или в логике женской и по натуре не переносимоти запах вредных привычек мужчин ,от доминанты женских каприз🤭

Kitton

Дарьюшка , ты и впрямь с языка сняла ! Подписываюсь по каждой буквой вашего поста ! 👉👍👍👍👏👏👏👏👌👌👌😁

Дарьюшка Мальцева

Тогда и вам стоит подобное писать и говорить, небольшой толк да будет

Kitton

Мы уже делаем .

Kitton

Волонтерствуем потихоньку исповедуя принцип 👉что делает правая рука , не ведает левая ...Как то так.

Дарьюшка Мальцева

А ещё?

- Лёха -

почему столько внимания к курильщикам ? и почему именно тут ? и их ведь и так ограничили … запретили курить в общественных местах

Дарьюшка Мальцева

Если ты они курили, уважая других, никто бы не нападал и не ограничивал

Вадик Хороший!

Какая ты молодец! представляешь сейчас все кто прочитал инструкцию изменятся и будут жить так как ты решила!!! здорово!

Дарьюшка Мальцева

Ну, а до этого читали только тебя! И спрашивали совета

Вадик Хороший!

я не даю советы я сам учусь😛

Дарьюшка Мальцева

А неделю назад было по другому

Вадик Хороший!

ни неделю ни сто лет

Гоша Гоша

Я курил, курю и буду курить на публике или нет и не ваше дело, что мне действительно не нравится чистить нос публично!

Дарьюшка Мальцева

Курить на публике не стыдно(простите, наносить вредить себе и окружающим), а вот высморкаться если очень необходимо, то лучше ходить шмыгать и есть сопли, ну что, приятного аппетита!!!!

Иван Золотарев

Хорошее замечание, согласен на все100процентов ,и на это нужно уделить большое внимание .

Дарьюшка Мальцева

Или кто пытается бросить, так?

Иван Золотарев

Да все правельно. Когда не куришь классное состояние , это можно сопоставить , добро и зло .

Дарьюшка Мальцева

Даже так?

Иван Золотарев

Да ,но это я так вижу . Кто-то и по другому это поймет.

Дарьюшка Мальцева

На мои высказывания агрессивны активные курильщики. И те, кто их покрывает. У остальных другое мнение

Павел Гречишников

от ГМО третье поколение не даёт потомства!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ПОСЕРЬЁЗНЕЙ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!

Дарьюшка Мальцева

Ну так пусть курят и травят дальше?

Павел Гречишников

так пускай лучше обслуживают в заводах и шахтах кого то за дарма и умирают не доживая до пенсии!!

Ольга Белова

Потому что ценностей нет у людей, оглядываются друг на друга, как попугаи

Дарьюшка Мальцева

Это и печально

Ольга Белова

Во всем ругают государство, а начать что-то менять в себе в лучшую сторону не хотят

Дарьюшка Мальцева

Да, так и есть но не всегда

Станислав Викторович

👍и я про то - любишь🥃 - люби про себя, нахрена эти парады?🤪

Дарьюшка Мальцева

Почему так много неадекватов

Станислав Викторович

Я сам себе в зеркале не улыбаюсь.......😉

Роман Гендельман

не стыдно,надо иметь носовой платок,а за границей,носят солфетки

Дарьюшка Мальцева

Чтобы почистить нос надо отойти чтобы никто не видел и не слышал, а курить идя по дороге, харкать это норма

Роман Гендельман

курит и харкает,на кладбище идёт

Дарьюшка Мальцева

Да если бы. У нас таких полно

Роман Гендельман

это их выбор

Дарьюшка Мальцева

Да лишь бы другим не вредили

Ирина

да особенно всю подноготную рассказывать в автобусе,по телефоны

Дарьюшка Мальцева

В Японии по телефону в общественном транспорте не принято разговаривать, это в их менталитете.. зато у нас один казах другой казашки перекрикивает... и почему-то многим не слышно слова водителя, а водитель не слышит(возле него ещё Музыка орет) на каких остановках просят остановить

Valentina

Это все культура,ее надо в школе преподавать,родители отдыхают.

Дарьюшка Мальцева

Никому не надо это, зачем...

Гриня Маньяк

Вот, а что ти превлекаешь окружающих, хочешь говорить говори)

Эдуард S

Ну ведь кому то просто нравится привлекать к себе внимание!

Дарьюшка Мальцева

Ня для этого и вызывающий прикид, прически, пирсинг, тату и прочее

Эдуард S

Каждый хочет самоутвердится

Дарьюшка Мальцева

Да, поэтому и грешит

Эдуард S

а в чём грех?

Дарьюшка Мальцева

А, так вы об этом не знаете?

Эдуард S

может и знаю. хочу услышать мнение

Дарьюшка Мальцева

Не мнение надо хотеть слышать, а истину. Для этого изучать источник-Божье Слово внимательно, и слушать разъяснения -проповеди. Но многие говорят только что хотят, на самом же деле у них нет желания, рвения

Я Рисую Осень

моя свобода заканчивается там, где начинается твоя свобода

Дарьюшка Мальцева

Если бы

Я Рисую Осень

поверь

Дарьюшка Мальцева

В чем?

Люба Али Не Люба

если пить втихаря, можно спиться,это самые опасные люди

Дарьюшка Мальцева

Лучше не пить

Люба Али Не Люба

согласна