Та
Татка

Что восхитительнее?Квадрат Малевича или Девятый вал?

Ответы
Sekach Dev

На картинную галерею, где был на выставке квадрат... нападали ночью четыре раза... и охранник все четыре раза рисовал его заново, что бы не потерять работу.... с Девятым валом, наверное и не справился бы... ))

Леонид Шестаков

под чёрным квадратом Малевича могут скрываться любые восхитительные картины... но нам не дано этого увидеть... разве что в наркотическом или клиническом случае...😵◼️🏴‍☠️

mk
maik kunin

У Айвазовского-хоть страшная картина. Человек на отломанной мачте и в буран.Но хоть есть на ,что посмтреть. А на черном квадрате? Сколько не смотри .ни чего не увидишь.!!

Андрей Владимирович

А как вообще можно сравнивать мировой шедевр с "творчеством" душевнобольных? Чёрный квадрат обладает ценностью только как пособие для студентов психиатров...

Андрей Владимирович

Ух ты! Вот это дааааа...То есть для вас то, что погибло ВСЁ живое на планете, кроме двух представителей каждой твари - это НЕ КАТАСТРОФА???!!! А Ф И Г Е Т Ь... 😳

Та
Татка

Нет...не катастрофа

Андрей Владимирович

🤔 Что-то у вас не то с морально-нравственными ориентирами...

Та
Татка

Это Ваше субьективное мнение

Владислав Ильмер

Сравнили пенис с пальцем. Квадрат Малевич рисовал чтобы вызвать омерзение. Лучше подумайте, что омерзительнее: квадрат Малевича или картины Босха?

Та
Татка

Пенис и палец....результат действия обоих один

Владислав Ильмер

Не видел людей, которые бы пенисом работали на клавиатуре.

Та
Татка

Кроме клавы палец ваще не нужен Вам?

Владислав Ильмер

В носу ковыряться.

Та
Татка

Узковато мышление....подрастешь-спектр расширится😁

Александр Гусев

"Девятый вал" Айвазовского - шедевр мировой живописи. "Чёрный квадрат", с моей точки зрения, "шедевр", на который способен маленький ребёнок.

Василий Стеклов

Разумеется Квадрат Малевича более восхитителен. Это же нужно уметь втюхивать, что этот квадрат имеет художественную ценность😄😄😄

Михаил Тымчук

Восхитительно и удивительно то, что чёрный квадрат некоторые вообще считают искусством... Как в сказке про голого короля.

Сергей Луцковский

Квадрат Малевича не может восхищать, он может только озадачить...Посмотришь и думаешь, что хотел сказать Малевич?

Та
Татка

Кто не любит думать-тем да,что попроще....

Сергей Луцковский

А,если бы был овал?

Та
Татка

Я не признаю сослагательного наклонения

Сергей Луцковский

Тогда считайте, что вы полностью поняли замысел Малевича!

Павел Шихалев

Восхитительнее всего будет в самом музее взять этот квадрат со стены и поокунать его в ведро с девятым валом!

Та
Татка

Зачем в ведре то?Лучше на море...

Павел Шихалев

Вряд ли его туда донести дадут... 🤣

Та
Татка

Свой нарисуем

Дима Кузнецов

слишком разные направления.разные эпохи.не корректно сравнивать. все равно что холодильник и утюг. что лучше

Борис Кучеренко

что бы что то осуждать нужно это для начала хотя бы увидеть в живую, мало того, в этом еще нужно и разбираться

Viktor Reznichenko

Сегодняшнее утро, резкий перепад температуры в -20, весь лес сплошная идилия в инее...

Иван Полупанов

У нас на работе в туалете репродукция«девятый вал» и надпись- не бросайте бумагу в унитаз а то утонем

По
Поля

Конечно "Черный квадрат"!!! Какой небывалый интерес вызывает эта картина!!! Разве это не восхищает!!!

Та
Татка

😁😁😁

Женя Голованов

с точки зрения художественной ценности - девятый вал, а с точки зрения продать фигню - малевич\

Константин Лисицын

Борфед нарисовал лошадь.. Трилогия "Кортика")))) (надеюсь, не соврал по памяти, Татка...))))

Та
Татка

)))

Константин Лисицын

Извините!)))

Татьяна Макарова

А я вот Квадрат Малевича вообще за шедевр не считаю, а Вы его сравнили с Айвазовским!!!

Татьяна Макарова

Я к сожалению, не могу понять, извините закрашенный лист) Я тоже могу нарисовать так)) пусть думают, что я имела в виду😉

Та
Татка

Попробуйте посмотреть на него ы одну точку не мигая)))

Татьяна Макарова

И что будет? Он заиграет новыми красками? Или другое изображение появится? Расскажите, что Вы увидели там

Та
Татка

Надр смотреть самой

Татьяна Макарова

А Вы что увидели?

Z Сергей Балхошин V

это всё равно что сравнивать красоту Кремля и Лувра, каждый прекрасен своей красотой

Геннадий Зернов

Дявятый вал это шедевр, а квадрат это пародия на изобразительное искусство.