Че
Человек

Цикл "Большой политик"
1. "Яйцо, высидеть которое проблема" (1896)
Огромное "Китайское яйцо" окружили "заботливые петушки", правители Австро-Венгрии, Франции, Германии, Британии, России, Италии. На отдалении стоят озабоченный петух Дядя Сэм и готовой к драке гордый петух с головой императора Японии.
В данном рисунке обыграны события предшествующие Восстанию боксёров в Китае 1898 - 1901 гг., в которое вмешались Япония и США, не позволив разделить Китай между европейскими империями.
🖼Мир, как всегда кипит и булькает???

Ответы
Nikola Mahkov

-да!-Америка агонизирует!--

Максим Jw

Ага.

Дедушка Старенький

Да.

Ал
Александр

🤯