Ма
Маргарита

Победителю областного тура всероссийской олимпиады по математике (г.Благовещенск) вручили грамоту от СО АН СССР и роман Достоевского "Идиот". Как вам? Интересные ассоциации возникают...)))🤔😎

Ответы
Борис Алиев

Да нет. Я читал этот роман. Здесь название скорее ближе к тем, кто увлечён математикой и вообще наукой. Большинство ведь у нас предпочитают профессии менеджера, мерчендайзера и т. п. Вот для них название этого романа нуу оочеень подходит.

Ма
Маргарита

В чем испорченность, если не секрет?

Борис Алиев

В понимании, есть такая известная поговорка.

Ма
Маргарита

Борис, или прочитайте еще раз вопрос, возможно, увидите что-то новенькое. Или смысла "не о чем" говорить не имеется.

Борис Алиев

Хорошо, попробую. Но утром. Спокойной ночи!

Ма
Маргарита

Взаимно!...)))

Вл
Владимир.

Такая ассоциация возникла - я не виноват. Подсознание сработало. А "Идиот" потому, что Ф.М. ,нет, не радиостанция, а Достоевский был игрок и пытался применять всяческие математические расчёты и формулы беспроигрышной игры.

Вл
Владимир.

Мы просто не видим в силу своего далеко не академического уровня интеллекта, какие ассоциации возникли у дарящего. Увы!

Ма
Маргарита

Владимир, из сибирского отделения дальневосточников точно не будут одаривать:)))

Вл
Владимир.

Крым был в РФ, потом вследствие оптимизации в Украине, теперь вернулся. Кто знает, какие организационные решения принимались тогда. Главное - печать АН СССР на лауреатском дипломе. Гербовая.

Владимир Вельский

Хрен с ними с ассоциациями, главное чувак свое в этой жизни нашел и не пропадет потому. У большинства ни талантов , ни ассоциаций благодаря бывшему министру образования г-ну Фурсенко.😁

Александр Вяткин

Название не совсем правильное.Достоевский не очень разбирался в степенях олигофрении.Да и в неврологических нозологических единицах не особо,хотя сам страдал Gran Mal.

Александр Вяткин

И кто вас научил задавать вопросы,которыми пользуется определённая категория населения?

Ма
Маргарита

Ваши классификации, похоже, понятны только вам.

Александр Вяткин

Ну,мне понятны.И ещё кое кому.А вам не понятны?

Ма
Маргарита

"Кое-кому" - эт отсебятина.

Александр Вяткин

Отсе...бякина...что за зверь? Это сто-то типа осетрины или курятины? Вы изъясняйтесь более доступно.

Андрей Кияев

Гениальность и асоциальность не противоречат друг другу. Думаю не мало "умников" найдётся, для которых Григорий Перельман- идиот!? Хотя реальность противоположна.

Ма
Маргарита

А он и не идиот.

Изя Поцман

А моему двоюродному брату, в бытность его первоклассником, подарили книгу "Нахалёнок".... "За хорошую учёбу и примерное поведение" - так было написано на обложке...

Ма
Маргарита

Ну так очень полезной считалась книга для настоящего октябренка:))))😁

Изя Поцман

Вырезка, вроде, из "Тихого Дона".... Специально для детей.... Про классовую борьбу среди подрастающего поколения.... Тогда много таких было....

Ма
Маргарита

Я тож помню:)))

Anatolij Dridzo

Точно. Как Бен Бенцианов пел: "А на утро, вдруг, сказала мне жена: - Я про тебя достала книгу, старина. - Я на книгу ту гляжу, разинув рот. И название читаю "Идиот".

Ма
Маргарита

))))))))))🤣

Тнт

В 85-м году мой отец тоже получил "Идиота" вместе с грамотой. Ничего, пережил. А я прочла его с превеликим удовольствием. И до сих пор храню.

Ма
Маргарита

Действительно, был такой реальный случай??...))) А в чем победил Ваш отец?

Тнт

Отец военный. Грамота за отличную службу.)))

Тнт

Но для мамы это был всегда аргумент.))) При чем железо-бетонный)))

Ма
Маргарита

Замечательно!👍 Гордились отцом?

Андрей Мацнев

Лажа какая-то...🤔 Я так понимаю, это при СССР было? При Союзе за такой "прикол" с книгой у всей верхушки гороно головы полетели бы...

Ма
Маргарита

Да, Толя, серьезен товарисч не по-деццки...)🤔

Anatoliy Pershin

Повзрослей Орлёнок))))

Ма
Маргарита

Не верю! Нинада взрослеть!

Anatoliy Pershin

Дак, я тоже против этого - сдохнем от скуки...)))

Ма
Маргарита

)))

Сергей Евдокимов

Просто интересно... Вы сами-то "...роман Достоевского "Идиот"..." прочли? Осознали?... Ну-у-у..., или хотя бы "поняли"?...

Ма
Маргарита

Нет, шо Вы, шо Вы! Только Вы единственный, кто умеет читать, Сергей!...))))))

Сергей Евдокимов

Ладно. Мой вопрос был неверен. Другой: А КАКИЕ ИМЕННО "ассоциации возникают" в Вашем Уме при этом?🙂

Ма
Маргарита

У меня сейчас совершенно иные ассоциации...)🙂 Потому как только пять человек из всех ответивших обратили внимание на главное в моем вопросе на внимательность, а не на отвлекающий фактор:))))

Ботzман Барисыч

не знаю..мне фильм понравился..книгу не смог..а можетв подарочной кажды лист переложен купюрами 100 долларов

Ма
Маргарита

Именно в долларах?...))))

Ботzман Барисыч

ну не в биткоинах же))

Ма
Маргарита

Мы же вроде не в Америке живем, чтобы у нас ходила на гос. уровне их валюта:)))

Ботzман Барисыч

вроде не в ней но как бы..

Ма
Маргарита

Боцман, а главное в вопросе ты и не заметил:))))

Ботzман Барисыч

так а книга про меня!)))

Michael Lvovich Kunin

Как то не сопоставимо. Ну подарил бы .Теорию Энштейна. Об относительности. Пусть разгадывает теорию.

Ма
Маргарита

)))))

Вера Василькова

Моему брату,помню тоже Достоевского вручили.Ну а чё мелочиться то?Горе от ума было бы обиднее

Ма
Маргарита

Грибоедова или Достоевского?

Вера Василькова

Нет,просто выше Достоевского.

Ма
Маргарита

Неблагодарное это дело: авторов сравнивать)

Вера Василькова

Благодарность мне не нужна

Валерий Оглоблин

роман Достоевского "Идиот"написан для сегоднешнего дня..математику он не нужен свободный

Ма
Маргарита

А что, математик - какой-то не такой человек? Почему - не нужен?

Валерий Оглоблин

прочитать "Идиот" надо.но не название

..

Раньше книги были дефицитом, поэтому придумали поговорку - Книга-лучший подарок.

Ма
Маргарита

Согласна, было такое)))

Николай Лазарев

Идиот и математика-странное сочетание.Наверно нужно подумать🤣🤣🤣🤗🌹😘

Николай Лазарев

🤗Мы из деревни

Ма
Маргарита

Сами мы неместные, никакой СССР в вопросе в глаза не видим:)))

Николай Лазарев

Бастет-девочка,там столько к СССР приклеено не разобрать девчонка🤗🌹🧐🎄🤣

Людмила Мухорина

Ещё сохранились это реликвия другое не нашли? а деньги как подарок списали

Ма
Маргарита

Про списанные деньги я точно не в курсе:))))

Маджид Поладов

какая страна ( идиотов ) похожие призы и грамоты ...нечего удивительного !!!

Ма
Маргарита

А какая страна, Маджид?...)))

Ирина Кондрашова

это в каком году такую грамоту вручили((((или это была поездка в прошлое???

Ирина Кондрашова

я загоржусь

Ма
Маргарита

Начинайте!...)))🙏😁

Ма
Маргарита

Со старым Новым!...)))🥂😁

Ирина Кондрашова

Взаимно!🥂🍾

Володя Вранеско

Наверное - просто совпадение !!! Областной тур - это - серьёзная тема !!!