Я Вера

Написали мне письмо, в котором просят забрать миллионы наследства на основании того, что моя фамилия необыкновенно редкая и совпадает с фамилией умершего олигарха в штатах. Адвокат всем однофамильцам пичкает это наследство. Как думаете, брать?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Интересно, что почти все эти мошенники сидят в африканских странах. По крайней мере, там зарегистрированы их компьютеры. Если им ответить, они через какое-то время напишут, что для начала процесса оформления наследства необходимо перечислить некоторую сумму. Вы перечисляете, и на этом общение заканчивается.

Анна Сова

а мне вся почта была забита и я раз довела до согласия ...мне написали дать все данные...анкета и прислать 200 долларов на адвоката...я написала, сама прилечу со своим адвокатом...затихли...потом еще немного было, я даже не открывала...

Nikas Vaičaitis

Правильно сделали. Они ищут дурочек. Тысячу писем разошлют, одна клюнет.

Валентина Рязанова

Мне часто приходят такие письма.Сразу просят перевести деньги на оформление,на перевод долларов в рубли ,сразу понятно , что это развод. Потому Ваши деньги (пусть 183 руб) пропадут тут же и никакого наследства не получите.

Людмила (Мила)

Мне такие письма приходили не один раз. Кто-то рассказывал, как один молодой мужчина спустил все деньги, чтобы что-то там предварительно оплатить. Его жена умоляла этого не делать. Не послушал.

Я Вера

Ну вот

Сергей Степановский

Нет. Не соглашайтесь. Это вымогательство денег. Если согласитесь они в дальнейшем начнут просить заплатить за оформление, даже вам вышлют документы, но денег (наследства) вы не получите.

Michael Lvovich Kunin

Скорее всего- это давно забытый лохотрон исходящий из республики Того. Африка. Там- столько-развелось проходимцев.Что ими занялся Интерпол. После ,чего такие предложения прекратились

Я Вера

Ага

Пётр Ермаков

Брать не стоит. Пусть безналом по электронной почте присылают в Сбербанк, а код доступа СМС-кой на т/фон. предложите им в качестве комиссионных - 50% от суммы перевода...

Владимир

ещё одна наивная дурочка.которую разведут по полной. иди милая иди,без трусов останешься.выкинут тебя голой из машины,в пустыне мохаве,и все иди

Anatolij Dridzo

Сам три раза получал. Почему-то все из Африки. Развод, скорее всего. Говорят такие послания штампуют те, которые уже сидят. Из зоны, то есть.

Скорпион Иванович

Существует контора "Нюрколлегия" которая и занимается поском международных наследников. В случае лжи, подставы и т.д. -Тюремный срок!

Никифоров Валерий

Мне сейчас приходит подобное разводилово каждые полчаса , типа с портала гос услуг , "вам положена компенсация, заберите деньги"

Я Вера

Вот. Нам всем положена. В чем прикол?

Никифоров Валерий

Ну , попросят зарегистрироваться , или другая причина , но смысл: вышлите деньги на такой то счет.

Я Вера

Наверное. Или документы оформить

Никита Козлов 78Rus

Конечно брать! Только с одним условием! Все оплаты пошлин и перевода денег только после ПОЛУЧЕНИЯ этого самого наследства!

Я Вера

Вот

Николай Унгбаев

Потом с Вас попросят заплатить за различные услуги адвоката, а после того как Вы заплатите, можете про все забыть.

Я Вера

Да

Воля

конечно брать, ведь потом он попросит выслать ему денег, после чего он исчезнет. Тупое разводилово на ждности

Вячеслав Абрамов

Такие "миллионы" каждый день залетают в электронную почту, а на почте народу много (не люблю стоять в очереди).

Сергей Арлащенков

Ну да! Это скорее всего развод на деньги. Даже если это и правда то возможность получить хоть что то это

Я Вера

Наверное. А поиграть я люблю

Сергей Арлащенков

Это радует! И пусть помучаются

Я Вера

Я полемику вообще люблю вести

Сергей Арлащенков

Расскажите тогда как будет

Я Вера

Фантазии нет

Сергей Арлащенков

Ну да! Это скорее всего развод на деньги. Даже если это и правда то возможность получить хоть что то это

Я Вера

Ага

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это развод. Потом потребуют оплатить то-то и то-то, в итоге тю-тю и наследству и потраченным деньгам.

Гудвин

Ага....Только сначала отдать.Вот отдать - это точно,а забрать....Не состоялся еще этот миллионер.))))

Василий Пряхин

Нет ,сударыня ,с начало придется отдавать и потом горько вздыхать. Негры раскручивают на деньги.

Насима Костикова

Даже не раздумывайте!😀Я их получала очень много,думаю,что богаче меня нет никого😛