Наталья

Пообещали ребенку 3 класснику, что не будет подарка к Новому году. если не будет стараться в школе и получит хоть одну тройку в четверти. Принес две тройки за четверт... Что делать с подарком..? Надо ли дарить? Это может выглядеть как поощрение за не старание в учебе.

Ответы · страница 3
Assa

Нельзя подарками заставить ребенка учиться! Вспоминайте себя

Наталья

Хотела как лучше..

Assa

Надо по другому как то заинтересовать ребенка. Примеры какие- то приводить.

Наталья

Ох.. да уж какие примеры только и не приводила..

Assa

Тогда не знаю. Если интерса к учебе нет, заставить учиться не возможно

Наталья

будем находить новые методы ..

Альберт Зинкин

Изменить содержимое подарка! Какова учеба, таков и подарок!

Наталья

Еще один подарок покупать? Телефон новый купили.. дорогой. А я деньги обычно дарю он сам потом выбирает подарок ему трудно угодить.. машин всяких управляемых куча все стоят.. не играет только комп да школа..

Альберт Зинкин

А вы ему имитатор телефона купите, не дорого, зато проучите! Тогда будет тянуться к знаниям! А так вы его избаловали! И он знает что вы его без подарка не оставите!По этому не обязательно стараться!

Наталья

Вы абсолютно правы..

..

А вы не дарите. Пусть Дед Мороз подарок под елку положит.

Наталья

Ну это понятно . что под елку положит дед Мороз. не дарить же ему в руки подарки.. утречком бегом бежит обычно под елочку и все подарки рассматривает.. и определяет кому что подарил дед Мороз.

Vlad Talalian

Что требовали🤔... , то и исполнил , - даже вдвойне 🤣!

Наталья

Вот так..

Людмила Мухорина

нет! просто дед мороз надеется . что ты исправишься?

Наталья

Как хорошо получилось! Я читала. что женщины уже когда готовятся к переходу в мир иной,обычно сожалеют что мало родили детей! А у вас .., такая красота!

Людмила Мухорина

да! мы сказали дочерям , что будем помогать? старшему было 28 лет когда деда не стало И есть маленькие, самый маленький ходит во второй класс!

Наталья

А сколько детей у вас? у меня двое.. дочь и сын сын не женат. говорит " Скажи мама спасибо , что не женился по молодости . а то посмотрю. все кругом расходятся.." А дочь родила вот одного и даже слушать не хочет о втором..

Наталья

молодцы, девочки! Дай им Бог силы и здоровья!

Наталья

🌺

Arkadii Gurevich

подарить необходими но пожелание надо оставить

Ро
Розалия

дарите обязательно. Про отметки не напоминайте.

Лавров Андрей

нет это будет выглядеть как любовь родителей

Наталья

Спасибо!👌

Лавров Андрей

любите своих детей, и не лишайте их сказки

Наталья

👏

Волков Павел

А вы сами пробовали по их программе учить.

Наталья

ужас в третьем классе уже формулы учат по геометрии. а по русскому падежи и еще чего там.. я уж и сама забыла.. Все так сложно..

Волков Павел

Поэтому дарите не задумываясь.

Наталья

Да.. я так и поступлю!спасибо вам!

Darius Zablackas

nado vlijat kakto po drugomu,ne podarkami.ato eta uze ne podarak a zarplata.

Владимир Юдинцев

Конечно надо, детям нужно дарить радость.

Наталья

Спасибо .. я согласна с вами. Меня уже и пристыдили и убедили ..

Владимир Юдинцев

Здесь нет ничего стыдного нет, не переживайте.

Наталья

Спасибо за поддержку и понимание!

Николай Селенин

слово надо держать.подари безделушку.

Наталья

хорошо! да только подарок уже куплен.. и это хороший телефон.. свой то он разбил , когда в гололед шлепнулся.

Николай Селенин

ничего потерпит. после каникул. отдай.

Владимир Какурин

Новый год! Дарить не смотря ни что!!!

Наталья

Спасибо! Добрая душа !

Людмила Канивец

Обязательно ! Не обижайте ребенка !

Наталья

Спасибо! Я поняла!

Игорь Агафонов

Отдайте подарок ребенку,педагоги.

Наталья

Спасибо! Наверное так и сделаю.. Почти все говорят об этом....

Наталья

🎄 🎄 🎄 С наступающим вас Новым годом! такое впечатление. что вы пристыдили.. как двоечницу..

Игорь Агафонов

Спасибо за поздравление,представьте какая у него будет обида,тройки покажутся цветочками.

Наталья

Спасибо, что ответили! вы правы обида будет немаленькая..

Игорь Агафонов

Поставьте себя на его место.

Наталья

Хорошо.. вы правы!😔

Валера Гаврилястый

НЕ НАДО РЕБЁНКУ СТАВИТЬ УСЛОВИЙ...

Наталья

Вы правы! Но хотелось то . как лучше..

Валера Гаврилястый

В СТАРИНУ РЕМНЁМ ВОСПИТЫВАЛИ А ВЕДЬ НАШИ ПРЕДКИ ТОЖЕ НЕ ДУРАКАМИ БЫЛИ.

Валентин Витальевич

Главное не убить в нём личность...

Наталья

Личность ... думаю. вряд ли ..

Наталья

Да личность то трудно убить. она по любому будет ..может быть только слегка измениться..

Валентин Витальевич

ну смотря как и у кого ...

Иван Колганов

Я бы вообще подобных ультиматумов не ставил. Как раз из-за подобных последствий. Как дрессировка в цирке... "На тебе мишка сахарок, а ты мне за это на велике научись ездить".... Один твой неверный шаг и этот мишка припомнит все издевательства над ним. Он думать не будет. Просто вспомнит и разорвёт. Применительно к человеку- эта дрессировка аукнется Вам в старости. А ребёнок навсегда усвоит, что просто так ничего не делается. И любви нет, раз даже мама не любит, а торгуется.

Валентин Витальевич

да я смотрел у вас не плохое покрытие ...

Наталья

😅

Егор

Кто вас за язык тянул. Сглазили

Наталья

Ну хотела. же как лучше.

Егор

А получилось как у Черномырдина

Наталья

Увы.. точно..

Евгений Иванов

Скажите, что подарок не от вас.

Наталья

Хорошо.. я подумаю.. Спасибо за совет!

Дима Кузнецов

я не выдерживаю,отдаю подарки

Дима Кузнецов

я по Макаренко,стараюсь. но чет не выходит. Да и из меня педагог,как из пластилина ,пуля

Наталья

По Макоренко.. время не то и дети другие..

Дима Кузнецов

по Макаренко самое правильное воспитание. Не по пиндосски -же воспитывать

Наталья

я бы не рискнула.. время другое.. Хотя . развивать самостоятельность и умение отвечать за свои поступки нужны всегда..

Дима Кузнецов

и к труду приучать,к честности. а методика эта вечная,применимая ко всем социальным строям. Если хочешь человека воспитать,а не расхлябаную потреблядь