Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но ....?

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть люди творческие: яркие и нереализованные. А есть такие, которые не любят светиться - их вполне устраивает быть серой толпой (причём материально могут даже быть достаточно состоятельными).

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Анатолий Грачёв

В наших российских (да и прошлых советских и постсоветских) реалиях не потянуть такое обязательство как "обет боддхисаттвы". Я, например уже не принимаю "иллюзорность". Питьевая вода обладает определёнными качествами. От цветков сурепки я становлюсь бодрым, а запах борщевика меня угнетает. В каждом живом существе или не живом предмете есть какие-то качества, благодаря чему он является именно этим (существом, вещью или субстанцией). А молитва "о благе всех живых существ" - слишком общая фраза ни о чём. Есть простая точка опоры - практика контроля неприятных эмоций. Я знавал нескольких "духовный учителей", которые истерили и сыпали неприятными эмоциями, каждый раз оправдывая их выражения и после рассыпались в хвастовстве: какие они мистически продвинутые😎👿🤡

Анатолий Грачёв

Иногда религиозные люди спонтанно решают психологические проблемы. Иногда этого не получается...

Вера Сергеевна-V

Низкая самооценка уходит корнями в детство ,чаще это недолюбленные ,закомплексованные этим в детстве люди .Есть такой вариант )

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Вера Сергеевна-V

Простите ,но этот трактат меня не интересует .

Fenix🇱🇹

От слабой веры в себя , в свои силы , в свою значимость , а дают ее родители в детстве формируя характер ребёнка .

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Ваняя Иванов

Видимо это из детства..детка что не слышит победных восхвалений ,закрепляет в себе низкую самооценку.

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Александр Андреенко

Вот и у вас она по той же же причине. - Как у большинства безнадёжно закомплексованных.

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Остап Бендер

Это вы о путине? Я готов дать денег на гранатомет. 10000 долларов. Застрелите его

Остап Бендер

Я общаюсь с Господом Лично!

Остап Бендер

учитесь. Пока я жив

Ан
Анфиса

Надо больше работать слюдьми и много знать.

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Лариса

Но предпочитают ничего не делать .

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

От родителей и сверстников

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прикольно

Iskandar Abdujabborov

...накуси выкуси эгоишник😉

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

~ Мне Тебя Обещали ~

Из детства все комплексы

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

~ Мне Тебя Обещали ~

Я должна это прочитать?

Света Дмитренко

ДоВЕРЬСЯ ДУХУ СВЯТОМУ

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Татьяна Ковалева (Павлова)

недолюбленные дети

Некто Из ...

У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.

Татьяна Ковалева (Павлова)

что такое бодхичитта? в крациях это-

Некто Из ...

Бодхичитта переводится с санскрита как ‘пробуждённый ум’. Есть разные толкования этого понятия. По одной версии, бодхичитта — это уже полное Просветление. По другой версии, бодхичитта — это лишь промежуточная степень Пробуждения, на которой зарождается стремление достичь состояния Будды. Но обе версии поддерживают идею о том, что Бодхичитта содержит в себе альтруистичную мотивацию

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно спасибо

Анна

Все мы из детства...

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Анна

Странный выбор контекста. Ну, ладно. Хорошего дня Вам.

Виктор Сай

Родители виноваты.

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Елена Белая

Точно.

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Борец С Врагами

И увы!

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Филиппов Сергей

))))))))

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)

Филиппов Сергей

)))))))))

Дедушка Старенький

🤔

Некто Из ...

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
Откуда берется низкая самооценка? У людей с низкой самооценкой чаще всего сильно развито эго, они жаждут быть лучшими во всем и хотят, чтобы все, кого они встречают, высоко их ценили. Они воображают, что их эго угнетено, ослаблено и нуждается в поощрении. Но как только у нас развивается настрой бодхисаттвы, наше эго становится маленьким или вообще исчезает, и поэтому нам больше не нужно переживать о том, что "я" лишится всех классных штук или пострадает из-за плохих штук. У бодхисаттв нет "эго" как точки опоры, и поэтому их уверенность все время растет, не оставляя даже самой идее "низкой самооценки" ни малейшего шанса показать свою безобразную рожу. Так что не бойтесь снова и снова применять бодхичитту устремления.
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче
"Не счастья ради"
( Not for Happiness: A Guide to the So-Called Preliminary Practices)