ДЗ
Дмитрий Зенков

Хочу поиграть с вами. По книге Джон Грея "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса" придумал тест. Он выделяет 12 базовых принципов любви- Поощрение Забота Понимание Уважение Принятие Признательность Преданность Восхищение Признание Одобрение Подкрепление Доверие. Вы должны выбрать 6 из них. Которые считаете важными 1) Для женщин 2) Для Мужчин. То есть у вас получится два списка по шесть принципов. Только обязательно пометить, где какой список! Цифрой 1-что важно именно для женщин, цифрой 2, что по вашему важно для мужчин. Расшифровка понятий в другом вопросе.

1080
43
4
Ответы
Лева Правая
Лева Правая

У этого списка базовых принципов любви нет гендерной принадлежности. Все 12 одинаково значимы и для мужчин и для женщин. За длительный промежуток времени совместной жизни они достигаются и совершенствуются с каждым годом.

4
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

В том то и дело что есть, для среднестатистической женщины и мужчины. Проведенные даже здесь игры доказывают это.

1
Лева Правая
Лева Правая

Думаю, "статистика" это некие рамки. И даже стыдно быть "среднестатистическим"....

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

проведенные мной игры показывают, что играют только женщины, мужчины стесняются. И доказывают теорию Джон Грея, что ошибка женщин и мужчин основная, что они думают, что те понятия любви , что важны им важны и для партнера. А это не так. Поэтому кабинеты психотерапевтов не оскудевают посетителями и деньгами.

2
Лева Правая
Лева Правая

Ну, да. Я понимаю, о чем вы. Всё-таки высшее медицинское образование у обоих супругов это замечательно.

1
)Пусть Будет Леся)

Женщине:1—забота,преданность, уважение, восхищение, доверие, признание)... 2—забота,понимание, доверие, поощрение, подкрепление, одобрение, восхищение признательность, преданность и восхищение восхищение восхищение...))))

11
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Доверие -это верхняя строчка, правильно. Дальше принятие, очень важное для них, ниже признательность.

1
)Пусть Будет Леся)

Аа... так надо было по значимости?... А я то что запомнила)))... По значимости у всех - доверие)

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

У женщины первое, чтоб о ней заботились, потом понимали. дальше уважали.

1
)Пусть Будет Леся)

Нет... понимать меня совсем не обязательно.. Любить нужно-а здесь и забота и восхищение и преданность))

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Да все 12 принципов работают. Для всех. Для кого то больше, какие то принципы, а кому то меньше. Это давалась оценка для среднего мужчины и среднестатистической женщины.

1
Z*
Z *Ирина*

вообще то все это возникает не одновременно. а поэтапно.. при чем половина из списка может потеряться в процессе.. а то и не половина.. а вообще все .
и дело как раз в том, кто поначалу был обожаем..

0
1
OM
Olena Mykolayivna :)

1: Доверие, принятие, уважение, понимание, забота, поощрение. (Я расположила в своем порядке, так как изначально вижу). 2: Доверие, подкрепление, принятие, уважение, понимание, забота.

4
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Женщины 15 из 21, мужчины 11 из 21 общий 26 из 42. средний результат. Мужчинам за то, что они делают для женщины нужна, как воздух ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Да и ВОСХИЩАТЬСЯ мужчиной тоже нужно. А для женщин важна ПРЕДАННОСТЬ.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

Ну, у меня принятие, забота, уважением, понимание и есть Преданность))) одним словом))) Спасибо ☺️.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Конечно, все понятия переплетаются)))

1
OM
Olena Mykolayivna :)

🙂 интересно было, сейчас заглянула к Вам, и нашла разъяснения))) по поводу ВОСХИЩАТЬСЯ, соотнесла как к "подкреплению"))) В целом, с интересом заглянула сюда.

1
Та
Татьяна

Вы очень сложно написали. Не на языке клиента. Могут понять только специалисты, я, например. Но для других в этом разбираться не интересно. Нужно упростить.

1
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Проще некуда.12 слов выбрать 6. Многие сыграли уже и все поняли. Отлично получилось.

1
Таня Кутнякова
Таня Кутнякова

1) забота, понимание, уважение, преданность, восхищение, доверие. 2) поощрение,признательность,принятие,подкрепление, признательность, одобрение.

3
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Признательность написали 2 раза

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Наверное хотели написать принятие?

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

18 из 21 у женщин, 10 из 21 мужчины(при условии, что принятие) хороший результат.
Ей нужна забота, ему – ДОВЕРИЕ
Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо.
На заботу мужчины о женщине, та отвечает доверием к мужчине.

1
Maria Bulicheva
Maria Bulicheva

Поощрение - 1. Поощрение 2. Забота - 1. Забота-2. Понимание - 1. Понимание 2. Уважение - 1. Уважение - 2. Преданность - 1. Преданность - 2. Доверие 1. Доверие -2.

5
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

То есть для мужчин и женщин понятия важные одни и те же? Вы действительно думаете что мужчинам важно тоже что и женщинам?

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Если так, то по этим параметрам вы практически идеально понимаете женщин 18 из 21 балла, а вот с мужчинами хуже 7 из 21. Общее понимание отношений 25 из 42 тоже получается не плохо.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Принятие, для мужчин на втором месте после доверия. Признательность тоже для них очень важна.

1
Maria Bulicheva
Maria Bulicheva

Очень интересно, благодарю. У меня маленький опыт. Я всю свою жизнь (35 лет) прожила с одним очень мне дорогим и любимым мною человеком. Мне сравнивать не с кем. У нас было так. Мальчишки никогда не видели наших ссор. Они мне сказали об этом только после смерти мужа. Я была очень удивлена, но обрадована. Значит мы ссорились мудро, не на глазах наших мальчиков.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Вы молодец)))

2
Виталий
Виталий

1) поощрение, забота, признательность, одобрение, преданность, восхищение 2) понимание, уважение, принятие, подкрепление, доверие, признание.

1
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Женщины 9 из 21. мужчины 11 из 21. Итого 20 из 42.Ниже среднего.Женщинам нужно ПОНИМАНИЕ,УВАЖЕНИЕ. Мужчинам нужна ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ за сделанное для женщины.

1
Ро
Роксана

1. Забота, понимание, уважение, признательность, восхищение, доверие.
2. Поощрение, понимание, уважение, преданность, одобрение, доверие.

41
1
Ро
Роксана

Каждый раз, когда я пыталась с ним поговорить не по делу, у него сразу или важный звонок, или надо в туалет, или срочное письмо, или просто "Я занят", независимо от времени суток и выходных. И дело в том, что он просто не хочет, ему это не нужно, все устраивает.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Понял, в чем проблема. С заботой все норм. ,с ПОНИМАНИЕМ с его стороны недоработка. Он как и я в принципе, как и все мужчины просто должны выслушать женщину, а он вместо этого либо пытается сразу решить ее проблемы не дослушав или просто считает, что это мелочь и раз нечего решать, то зачем вообще слушать. Попытайтесь мысли формулировать короче, без обид и претензий. Потом немножко, не спеша, увеличивайте длину речи.

1
Ро
Роксана

и для чего мне все это?

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Действительно. Зачем я время трачу. А вам это не надо.)))

1
Пу
Путаница

1. Забота Понимание Уважение Признательность Преданность Восхищение; 2. Поощрение Принятие Признание Одобрение Подкрепление Доверие.

2
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Женщины 18 из 21 отлично, мужчины 14 из 21 очень хорошо 32 из 42 очень хороший результат.На то, что мужчина делает для женщины у нее возникает по отношению к нему ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

1
Пу
Путаница

Было очень интересно! Благодарю!

1
Насима Костикова
Насима Костикова

1.забота,понимание,уважение,преданность,восхищение,доверие.,2. Поощрение, признательность, восхищение, одобрение, доверие, признание.

2
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

18 из 21 женщины очень сильно, мужчины 16 из 21 итого 34 из 42 это пока самый максимум по результатам. Лучше никто не отвечал. У мужчин важно их ПРИНЯТИЕ такими какие они есть, для них это очень важно. Не нужно их переделывать)))

1
Насима Костикова
Насима Костикова

Спасибо!

1
Анастасия Жаркова
Анастасия Жаркова

1. уважение, доверие, одобрение, забота, преданность, понимание. 2. поощрение, уважение, преданность, восхищение, доверие, понимание

1
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Женщины 18 из 21 -отлично, мужчины 10 из 21 ниже чуть среднего итого 28 из 42. В среднем не плохо. 2. Ей нужно понимание, ему – ПРИНЯТИЕ таким, какой он есть
Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать любимую и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается. Ей нужно уважение, ему – ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ
Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет

1
Ко
Колючка

1)забота,уважение,понимание,преданность,восхищение,доверие2)поощрение признательность,одобрение,уважение,подкрепление,доверие

1
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

18 из 21 женщины -отлично, мужчины 13 из 21 хорошо, общий 31 из 42 хорошо. Принятие для мужчин очень важно, не надо их стараться переделать.

1
НВ
Нина Воронина

1.Забота, уважение,преданность,понимание,восхищение , доверие...2, Поощрение, забота ,понимание, преданность ,одобрение , доверие...

4
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Женщины 18 из 21, мужчины 9 из 21. Общая 27 из 42. Тест показывает у всех женщин слабое понимание, что нужно мужчинам. Как и писал Джон Грей основная проблема мужчин и женщин, что они думают, что если мне это нужно, то и партнеру это тоже нужно. Однако психология полов отличается. К примеру вы не указали один из важнейших факторов, такой как ПРИНЯТИЕ мужчины таким какой он есть. Многие женщины думают, что смогут перевоспитать или изменить какие то параметры мужчины.)))

1
НВ
Нина Воронина

Благодарю!...Всех тоже нельзя мерять одной линейкой...У каждого свой характер , свои потребности , свои желания , свои предпочтения...

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Вы правы. Но в целом, как общее направление, тесты мной проведенные совпадают с выводами Джон Грея.

1
Eлена Елена

1.забота, понимание, уважение, признательность, восхищение, доверие. 2. Забота Понимание Уважение Преданность Признание Доверие.

3
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

15 из 21 женщина хорошо, по мужчине 6 из 21 плохо. ПРИНИМАТЬ мужчину нужно таким как есть не переделывать, выражать ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ за его дела, заботу, найти повод для ВОСХИЩЕНИЯ им.

1
Eлена Елена

Я писала мужские качества, поставив себя на его место. Если бы я была мужчиной, я бы хотела быть таким. Потому что мы в ответе за тех, кого приручили. А вы хотите быть другим. Ничего удивительного. Все люди разные. А вот если мужчина лупит женщину, я не собираюсь его вообще принимать за мужчину. Есть определенные моральные установки.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Вы сделали все правильно. И большинство женщин мыслит именно так. В том то и проблема.Только где вы увидели , что я хочу быть другим?))) Это серьезные исследования психолога Джон Грея.Мужчина лупит женщину? Согласен это ни в какие рамки не лезет.

1
Елена Щупак
Елена Щупак

1. забота, понимание, уважение, доверие, принятие, преданность. 2. понимание, уважение, принятие, преданность, восхищение, доверие

2
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

18 из 21 женщины, 14 из 21 мужчины. 32 из 42 отличный, самый лучший пока результат.

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Благодарю!

1
ТТ
Тина Тим

1.Забота ,Уважение,Принятие,Восхищение,Преданность,Доверие. 2. Преданность,Доверие Принятие,Одобрение,Уважение,Признание.

8
1
ТТ
Тина Тим

Переделать никого не возможно,не надо напрасно тратить время. У меня уже все случилось, я одна и не собираюсь замуж.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Да..точно. Просто женщина может притвориться лучше чем мужчина, что изменилась)))

1
ТТ
Тина Тим

Да, мы все актрисами рождаемся.Этого у нас не отнять.🤷‍♀️

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Я Вам признаюсь, что ч\з все эти пункты я в своей жизни прошла и была безмерно счастлива.

2
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Я рад за вас. Но жизнь ведь еще не кончилась)))

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

У кого-то и не кончается. У меня она уже живет только воспоминаниями. Что поделаешь.

1
Забава
Забава

Они все важны для мужчин и для женщин. Не могу выбрать, я наверно с Луны

0
1
ЖН
Жанна Никулина

1Забота, понимание, уважение, преданность, одобрение и доверие

31
1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Вы в деревне живете?

1
ЖН
Жанна Никулина

а какая разница?

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

К примеру Краснодар. 100 Человек курс. За 30 лет увидел 2-х выпускников. Так что , кто что там узнает?

1
ЖН
Жанна Никулина

суть -то не в этом

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Все ваши тайны разболтали и потешаются, хорош опыт. Кто потешается? У вас какой то конкретный опыт...

1
Следующая страница