Дмитрий Зенков

Хочу поиграть с вами. По книге Джон Грея "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса" придумал тест. Он выделяет 12 базовых принципов любви- Поощрение Забота Понимание Уважение Принятие Признательность Преданность Восхищение Признание Одобрение Подкрепление Доверие. Вы должны выбрать 6 из них. Которые считаете важными 1) Для женщин 2) Для Мужчин. То есть у вас получится два списка по шесть принципов. Только обязательно пометить, где какой список! Цифрой 1-что важно именно для женщин, цифрой 2, что по вашему важно для мужчин. Расшифровка понятий в другом вопросе.

Ответы
Лева Правая

У этого списка базовых принципов любви нет гендерной принадлежности. Все 12 одинаково значимы и для мужчин и для женщин. За длительный промежуток времени совместной жизни они достигаются и совершенствуются с каждым годом.

Дмитрий Зенков

В том то и дело что есть, для среднестатистической женщины и мужчины. Проведенные даже здесь игры доказывают это.

Лева Правая

Думаю, "статистика" это некие рамки. И даже стыдно быть "среднестатистическим"....

Дмитрий Зенков

проведенные мной игры показывают, что играют только женщины, мужчины стесняются. И доказывают теорию Джон Грея, что ошибка женщин и мужчин основная, что они думают, что те понятия любви , что важны им важны и для партнера. А это не так. Поэтому кабинеты психотерапевтов не оскудевают посетителями и деньгами.

Лева Правая

Ну, да. Я понимаю, о чем вы. Всё-таки высшее медицинское образование у обоих супругов это замечательно.

)Пусть Будет Леся)

Женщине:1—забота,преданность, уважение, восхищение, доверие, признание)... 2—забота,понимание, доверие, поощрение, подкрепление, одобрение, восхищение признательность, преданность и восхищение восхищение восхищение...))))

Дмитрий Зенков

Доверие -это верхняя строчка, правильно. Дальше принятие, очень важное для них, ниже признательность.

)Пусть Будет Леся)

Аа... так надо было по значимости?... А я то что запомнила)))... По значимости у всех - доверие)

Дмитрий Зенков

У женщины первое, чтоб о ней заботились, потом понимали. дальше уважали.

)Пусть Будет Леся)

Нет... понимать меня совсем не обязательно.. Любить нужно-а здесь и забота и восхищение и преданность))

Дмитрий Зенков

Да все 12 принципов работают. Для всех. Для кого то больше, какие то принципы, а кому то меньше. Это давалась оценка для среднего мужчины и среднестатистической женщины.

Z*
Z *Ирина*

вообще то все это возникает не одновременно. а поэтапно.. при чем половина из списка может потеряться в процессе.. а то и не половина.. а вообще все .
и дело как раз в том, кто поначалу был обожаем..

Olena Mykolayivna :)

1: Доверие, принятие, уважение, понимание, забота, поощрение. (Я расположила в своем порядке, так как изначально вижу). 2: Доверие, подкрепление, принятие, уважение, понимание, забота.

Дмитрий Зенков

Женщины 15 из 21, мужчины 11 из 21 общий 26 из 42. средний результат. Мужчинам за то, что они делают для женщины нужна, как воздух ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Да и ВОСХИЩАТЬСЯ мужчиной тоже нужно. А для женщин важна ПРЕДАННОСТЬ.

Olena Mykolayivna :)

Ну, у меня принятие, забота, уважением, понимание и есть Преданность))) одним словом))) Спасибо ☺️.

Дмитрий Зенков

Конечно, все понятия переплетаются)))

Olena Mykolayivna :)

🙂 интересно было, сейчас заглянула к Вам, и нашла разъяснения))) по поводу ВОСХИЩАТЬСЯ, соотнесла как к "подкреплению"))) В целом, с интересом заглянула сюда.

Та
Татьяна

Вы очень сложно написали. Не на языке клиента. Могут понять только специалисты, я, например. Но для других в этом разбираться не интересно. Нужно упростить.

Дмитрий Зенков

Проще некуда.12 слов выбрать 6. Многие сыграли уже и все поняли. Отлично получилось.

Таня Кутнякова

1) забота, понимание, уважение, преданность, восхищение, доверие. 2) поощрение,признательность,принятие,подкрепление, признательность, одобрение.

Дмитрий Зенков

Признательность написали 2 раза

Дмитрий Зенков

Наверное хотели написать принятие?

Дмитрий Зенков

18 из 21 у женщин, 10 из 21 мужчины(при условии, что принятие) хороший результат.
Ей нужна забота, ему – ДОВЕРИЕ
Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо.
На заботу мужчины о женщине, та отвечает доверием к мужчине.

Maria Bulicheva

Поощрение - 1. Поощрение 2. Забота - 1. Забота-2. Понимание - 1. Понимание 2. Уважение - 1. Уважение - 2. Преданность - 1. Преданность - 2. Доверие 1. Доверие -2.

Дмитрий Зенков

То есть для мужчин и женщин понятия важные одни и те же? Вы действительно думаете что мужчинам важно тоже что и женщинам?

Дмитрий Зенков

Если так, то по этим параметрам вы практически идеально понимаете женщин 18 из 21 балла, а вот с мужчинами хуже 7 из 21. Общее понимание отношений 25 из 42 тоже получается не плохо.

Дмитрий Зенков

Принятие, для мужчин на втором месте после доверия. Признательность тоже для них очень важна.

Maria Bulicheva

Очень интересно, благодарю. У меня маленький опыт. Я всю свою жизнь (35 лет) прожила с одним очень мне дорогим и любимым мною человеком. Мне сравнивать не с кем. У нас было так. Мальчишки никогда не видели наших ссор. Они мне сказали об этом только после смерти мужа. Я была очень удивлена, но обрадована. Значит мы ссорились мудро, не на глазах наших мальчиков.

Дмитрий Зенков

Вы молодец)))

Виталий

1) поощрение, забота, признательность, одобрение, преданность, восхищение 2) понимание, уважение, принятие, подкрепление, доверие, признание.

Дмитрий Зенков

Женщины 9 из 21. мужчины 11 из 21. Итого 20 из 42.Ниже среднего.Женщинам нужно ПОНИМАНИЕ,УВАЖЕНИЕ. Мужчинам нужна ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ за сделанное для женщины.

Ро
Роксана

1. Забота, понимание, уважение, признательность, восхищение, доверие.
2. Поощрение, понимание, уважение, преданность, одобрение, доверие.

Ро
Роксана

Каждый раз, когда я пыталась с ним поговорить не по делу, у него сразу или важный звонок, или надо в туалет, или срочное письмо, или просто "Я занят", независимо от времени суток и выходных. И дело в том, что он просто не хочет, ему это не нужно, все устраивает.

Дмитрий Зенков

Понял, в чем проблема. С заботой все норм. ,с ПОНИМАНИЕМ с его стороны недоработка. Он как и я в принципе, как и все мужчины просто должны выслушать женщину, а он вместо этого либо пытается сразу решить ее проблемы не дослушав или просто считает, что это мелочь и раз нечего решать, то зачем вообще слушать. Попытайтесь мысли формулировать короче, без обид и претензий. Потом немножко, не спеша, увеличивайте длину речи.

Ро
Роксана

и для чего мне все это?

Дмитрий Зенков

Действительно. Зачем я время трачу. А вам это не надо.)))

Пу
Путаница

1. Забота Понимание Уважение Признательность Преданность Восхищение; 2. Поощрение Принятие Признание Одобрение Подкрепление Доверие.

Дмитрий Зенков

Женщины 18 из 21 отлично, мужчины 14 из 21 очень хорошо 32 из 42 очень хороший результат.На то, что мужчина делает для женщины у нее возникает по отношению к нему ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

Пу
Путаница

Было очень интересно! Благодарю!

Насима Костикова

1.забота,понимание,уважение,преданность,восхищение,доверие.,2. Поощрение, признательность, восхищение, одобрение, доверие, признание.

Дмитрий Зенков

18 из 21 женщины очень сильно, мужчины 16 из 21 итого 34 из 42 это пока самый максимум по результатам. Лучше никто не отвечал. У мужчин важно их ПРИНЯТИЕ такими какие они есть, для них это очень важно. Не нужно их переделывать)))

Насима Костикова

Спасибо!

Анастасия Жаркова

1. уважение, доверие, одобрение, забота, преданность, понимание. 2. поощрение, уважение, преданность, восхищение, доверие, понимание

Дмитрий Зенков

Женщины 18 из 21 -отлично, мужчины 10 из 21 ниже чуть среднего итого 28 из 42. В среднем не плохо. 2. Ей нужно понимание, ему – ПРИНЯТИЕ таким, какой он есть
Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать любимую и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается. Ей нужно уважение, ему – ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ
Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет

Ко
Колючка

1)забота,уважение,понимание,преданность,восхищение,доверие2)поощрение признательность,одобрение,уважение,подкрепление,доверие

Дмитрий Зенков

18 из 21 женщины -отлично, мужчины 13 из 21 хорошо, общий 31 из 42 хорошо. Принятие для мужчин очень важно, не надо их стараться переделать.

Нина Воронина

1.Забота, уважение,преданность,понимание,восхищение , доверие...2, Поощрение, забота ,понимание, преданность ,одобрение , доверие...

Дмитрий Зенков

Женщины 18 из 21, мужчины 9 из 21. Общая 27 из 42. Тест показывает у всех женщин слабое понимание, что нужно мужчинам. Как и писал Джон Грей основная проблема мужчин и женщин, что они думают, что если мне это нужно, то и партнеру это тоже нужно. Однако психология полов отличается. К примеру вы не указали один из важнейших факторов, такой как ПРИНЯТИЕ мужчины таким какой он есть. Многие женщины думают, что смогут перевоспитать или изменить какие то параметры мужчины.)))

Нина Воронина

Благодарю!...Всех тоже нельзя мерять одной линейкой...У каждого свой характер , свои потребности , свои желания , свои предпочтения...

Дмитрий Зенков

Вы правы. Но в целом, как общее направление, тесты мной проведенные совпадают с выводами Джон Грея.

Eлена Елена

1.забота, понимание, уважение, признательность, восхищение, доверие. 2. Забота Понимание Уважение Преданность Признание Доверие.

Дмитрий Зенков

15 из 21 женщина хорошо, по мужчине 6 из 21 плохо. ПРИНИМАТЬ мужчину нужно таким как есть не переделывать, выражать ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ за его дела, заботу, найти повод для ВОСХИЩЕНИЯ им.

Eлена Елена

Я писала мужские качества, поставив себя на его место. Если бы я была мужчиной, я бы хотела быть таким. Потому что мы в ответе за тех, кого приручили. А вы хотите быть другим. Ничего удивительного. Все люди разные. А вот если мужчина лупит женщину, я не собираюсь его вообще принимать за мужчину. Есть определенные моральные установки.

Дмитрий Зенков

Вы сделали все правильно. И большинство женщин мыслит именно так. В том то и проблема.Только где вы увидели , что я хочу быть другим?))) Это серьезные исследования психолога Джон Грея.Мужчина лупит женщину? Согласен это ни в какие рамки не лезет.

Елена Щупак

1. забота, понимание, уважение, доверие, принятие, преданность. 2. понимание, уважение, принятие, преданность, восхищение, доверие

Дмитрий Зенков

18 из 21 женщины, 14 из 21 мужчины. 32 из 42 отличный, самый лучший пока результат.

Елена Щупак

Благодарю!

Тина Тим

1.Забота ,Уважение,Принятие,Восхищение,Преданность,Доверие. 2. Преданность,Доверие Принятие,Одобрение,Уважение,Признание.

Тина Тим

Переделать никого не возможно,не надо напрасно тратить время. У меня уже все случилось, я одна и не собираюсь замуж.

Дмитрий Зенков

Да..точно. Просто женщина может притвориться лучше чем мужчина, что изменилась)))

Тина Тим

Да, мы все актрисами рождаемся.Этого у нас не отнять.🤷‍♀️

Любовь Золотарева

Я Вам признаюсь, что ч\з все эти пункты я в своей жизни прошла и была безмерно счастлива.

Дмитрий Зенков

Я рад за вас. Но жизнь ведь еще не кончилась)))

Любовь Золотарева

У кого-то и не кончается. У меня она уже живет только воспоминаниями. Что поделаешь.

Забава

Они все важны для мужчин и для женщин. Не могу выбрать, я наверно с Луны

Жанна Никулина

1Забота, понимание, уважение, преданность, одобрение и доверие

Дмитрий Зенков

Вы в деревне живете?

Жанна Никулина

а какая разница?

Дмитрий Зенков

К примеру Краснодар. 100 Человек курс. За 30 лет увидел 2-х выпускников. Так что , кто что там узнает?

Жанна Никулина

суть -то не в этом

Дмитрий Зенков

Все ваши тайны разболтали и потешаются, хорош опыт. Кто потешается? У вас какой то конкретный опыт...