Евгений Юмир

Почему мир сотворен по ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ а не БЛАГОДЕТЕЛЬ И ПООЩРЕНИЕ ?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Евгений. Мир таким стал после согрешения первых людей. В ОТНОШЕНИИ людей у Бога был прекрасный замысел. Он создал первых мужчину и женщину, Адама и Еву, и поселил их в красивом саду. Бог хотел, чтобы у людей рождались дети, чтобы люди создавали райские условия на земле и заботились о животных... В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Евгений Юмир

Что есть грех?

Максим Jw

Проступок против морали Бога.

Евгений Юмир

Бога ни кто ни когда не видел ,соответственно и мораль бога не известна

Максим Jw

Мораль Бога давно известна. Она записана в Библии 🙂.

Евгений Юмир

Та которую пропустили через канон ?

Любовь

так и случилось это.... когда Денница возгордился: "Зачем мне Бог? Я САМ как Бог" - часть Бога отделилась и возгордилась. Жаждущий поклонения ничтожен. Ищущий же, кому поклониться - бессилен.

Велимир Михич

"Единство и борьба противоположностей" ... и никакой философии...

Любовь

философия внутри нас

Велимир Михич

Очень хороший ответ. Чувство самоуважения ублажает душу, ибо каждый свою философию лелеет. Неважно высокие ли то мысли, либо ничего незначащая дурь... Но ведь моя!

Любовь

🙂 без знаний никак нельзя..... (Евр.11:1) «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.»

Во
Володя

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Elchin Tehmezov

Потому что благодетель должен жертвовать. А люди пока поймут это, у него закончится и жизнь и ресурсов. Такие были. Просто остальных слишком много.

Забава

Второй вариант до многих не доходит, не ощущают поощрений. а может мазохисты, боли желают

Евгений Юмир

Не в этом дело ...,Я делаю чего не хочу ,краду

Забава

А зачем?

Евгений Юмир

Иначе не выжить

Забава

Вы просто не видите других вариантов. Человек всегда найдёт себе оправдание.

Рита К

Поощрение за благодетель - это нонсенс. А преступление и наказание - это реальная жизнь.

Евгений Юмир

Точка зрения все от нее !В этой точке зрения нас убеждают с рождения ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ МИНУЕМО ВЛЕЧЕТ НАКАЗАНИЕ

Каменёк Олег

Потому что, к сожалению, люди больше грешат, чем благодетельствуют!

Каменёк Олег

А Коран - так вообще, подробная инструкция по использованию жизни!😀

Евгений Юмир

Возможно ....,только сколько войн на почве реллигии ?и где смысл ....?все религиозные догматы выстроены по ПРЕСТУПЛЕНИЮ И НАКАЗАНИЮ ,ни чего не поменялось

Каменёк Олег

А сии последствия (войны) есть последствия необразованности, алчности и высокомерия властьпридержащих и такого же их окружения! Что плохого в заповедях? Разве плохо было бы жить, соблюдая их? Так почему их мало кто соблюдает? Соблюдали бы и наказаний бы не было!

Евгений Юмир

Есть заповедь есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ не может одно без другого

Каменёк Олег

При этой действующей концепции, да, по другому быть не может..

Вера Сергеевна

Мир двух стандартов :есть первое ,но есть и второе! Не согласитесь ?

Евгений Юмир

Где то как то почему То

Вера Сергеевна

Вот так и по жизни ....

Сергей Петров

так не будут совершать преступления, не будет и наказания

Евгений Юмир

Глупости ...ТЫ СВЯТОЙ ЧЁ ли?

Сергей Петров

глупость пишешь, причем здесь святой???

Alisa Warshavsky

Мир создавал Сатана!!! Какие могут быть вопросы?!

Евгений Юмир

Но в библии нет этой гипотезы

Alisa Warshavsky

А что, Библия, последняя инстанция?! Сколько раз ее переписывали?! И, главное, кто?!

Елена Поддубная

Вот лучшее доказательство несотворимости мира

Евгений Юмир

Князь мира сотворил сотворил сию политику а не Бог

Елена Поддубная

Разве он творил мир? Его же Бог творил!

Евгений Юмир

Ррочтите апокриф Иоана

Елена Поддубная

Видите ли святоотеческая литература и апокрифы -- плоды размышления о дельных людей. Собственно, нет гарантий, что они продиктованы свыше

Ро
Ромашка

Может, потому что демонов больше, чем ангелов?)

Евгений Юмир

Демон и ангел одно и то же )есть светлый ангел и черный в человеческой мыслеформе ,земля отдана демону князь мира ,По крайней мере так в писаниях

Ро
Ромашка

А кто писал писания?))

Евгений Юмир

Блаженные, проророки ,апостолы

Ро
Ромашка

Пусть будет так)

Cviyатыiy Гнэзд

чтоб мучилися. Ибо трудно в Учении, легко в Аду

Лидия Куркина

Наверно люди не очень далеко от животных ушли

Rita

Это было бы в идеале,а в идеале ничего нет.

Евгений Юмир

Все от ума

Дядя Миша

https://mtdata.ru/u15/photoC499/20871174706-0/original.jpeg#20871174706

Южный Кот

на самом деле-Наказание и Милосердие...

Людмила Канивец

Это к Создателю вопросы !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Господь развлекается .;

Кумис Ербалина

Вопрос: У компьютера есть язык, задача, алгоритм и программист. Касательно реальности, каков язык Творца, какова Его задача, и по какому алгоритму Он действует?
Ответ: Творец действует по одному алгоритму: Он "разорвал" все творение (желание) на различные части. Существует всего пять уровней желания, каждое из которых состоит еще из пяти. И все они разорваны по ступеням.
Кроме того, каждая часть разбита еще на 620 частей и на шестьсот тысяч ступеней. Таким образом, разорванные во всех направлениях желания надо постепенно совместить в этой стерео-картине так, чтобы они дополняли друг друга. Это наша работа.
Совмещение происходит по определенной программе. Мы можем идти, понукаемые ею, что называется, "под ней". Можем идти вровень с ней. А можем идти выше нее, опережая эту программу. В зависимости от этого мы будем чувствовать себя ущербными, страдающими, или относительно комфортными, или счастливыми.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кумис вы за эти статьи деньги получаете ?\

Кумис Ербалина

Вопрос: Множество людей в мире, даже незнакомых с каббалой, верят в какую-то высшую силу, Бога. Как вы думаете, о чем они молятся? Чем отличается их молитва от вашей, как каббалиста?
Ответ: Дело в том, что, будучи на материальном уровне, они просто верят в какую-то высшую силу, высший разум, высшее предназначение, планы, цели и так далее. Они верят в то, что с ними будет после того, как они покинут свою телесную оболочку.
Они верят. А каббалист знает. Он ощущает это. Для него это следующий уровень существования, в котором он уже находится.
Вопрос: А что вы знаете, чего мы не знаем?
Ответ: Я ощущаю существование вне тела, ведь на самом деле наших тел не существует. Надо только нейтрализовать свой эгоизм, и тогда ты перестанешь чувствовать тяжесть этого тела, которое тянет тебя и управляет тобой. Ты начнешь чувствовать, как управляет тобой и ведет тебя твоя душа.
Вопрос: А как вы молитесь за заразившихся вирусом или заболевших другими болезнями?
Ответ: Я не молюсь за них. Я просто пытаюсь рассказать всем людям о том, какими мы должны быть – взаимно добрыми, взаимозависимыми, ощутить, что мы связаны высшей природой. Чтобы мы не нарушали законы правильной коммуникации природы, и таким образом пришли к состоянию доброты, взаимности, любви. Чтобы все наши прегрешения, изначальные претензии друг к другу, злость, были покрыты любовью.
Это, в принципе, и есть молитва. Я прошу Творца, чтобы дал мне силы покрыть все отрицательные отношения к людям, к миру, положительными. Не убрать, а именно покрыть. "Все прегрешения покроет любовь".
Вопрос: Что бы вы пожелали себе в этот непростой период времени?
Ответ: Я бы пожелал себе то, что и всегда: как можно больше сил, чтобы делать добро миру в той степени, в том виде, в котором меня ведет Творец.

..
...

Твоя ава ответит...