Дедушка Старенький

Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Тоже ассоциативное. Приятель один рассказывал. Было, говорит, мне тогда лет 13, папа поехал за грибами, вернулся вечером. Грибы были у него в везде: в рюкзаке, в корзине, в карманах, даже кальсоны папа снял, набил их грибами и в таком виде повесил на шею. Я, рассказывает приятель, почти не слышал, чтобы папа матерился. Но тут он прошёл в ванную, высыпал всю свою добычу в ванну и сказал нам с мамой: "Ну, теперь вы е*тесь". И мы, говорит, с мамой сутки кряду грибами занимались.
Да, я это к тому, что приятель мой и до сегодняшних дней довольно не воздержан по части женского полу. Наверное, оброненная его папой фраза тому поощрением послужила )))

Алевтина Пална

потому что дети опираются на оценки взрослых

Зм
Змей

Согласен

Nikola Mahkov

-да уж!--

S2
Serzh 2012 Nikitishin

😉