Ира

А правда, что ли, что Исус Христос воскрес?

Ответы
Ша
Шамсуддин

Известный арабский историк XIV века и толкователь Корана Ибн Касир писал со слов Ибн Аббаса, что вместо Исы был распят другой человек[3]: «В тот момент Иса был вместе с двенадцатью-тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Они окружили дом, и когда он (Иса) почувствовал, что либо они неизбежно ворвутся, либо он должен выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: „Кто хочет стать похожим на меня и быть моим спутником в раю?“ Один юноша добровольно вызвался, однако Иса счел его молодым для этого. Он повторил свои слова во второй раз, и в третий, но никто, кроме этого юноши, не отзывался. Тогда Иса сказал: „Ты будешь им!“. И Аллах изменил его облик на облик Исы так, что они стали совершенно похожи. Затем в крыше дома открылось отверстие, и Иса впал в дремоту. В таком состоянии он вознёсся на небеса, как сказал об этом Всевышний: „О, Иса! Я возвращу тебя и вознесу к Себе…“ (Аль Имран: 55). Когда он вознесся, его ученики вышли. Евреи, увидев этого юношу, приняли его за Ису, схватили его, надели ему на голову венок из колючек и распяли». Подобная точка зрения отражена и в апокрифическом Евангелии от Василида, преподававшего в Александрии в 117—138 годах н. э., где указывается, что в действительности вместо Исы был распят Симон Киринеянин[25][26][27].

Сашка Zмей

Ещё бы слова историка ДВАДЦАТОГО века привёл...

Ира

А толку

Сашка Zмей

С атеистов ,точно никакого...

Ша
Шамсуддин

верите или не верите - это ваше дело) всевышний для этого и дал нам всем разум.

Господин Евгений Vирт

Скажем так, прямых свидетелей не осталось. Есть 4 описания апостолов но в казни они не участвовали, то есть сами не видели. Ещё есть один неверующий апостол Фома. Который отказался признавать в нем учителя пока не потрогает раны от гвоздей на ладонях и от копья на груди. Раны не трогал (не написано что трогал) но учителя признал. Вроде воскресение доказано но в истории много темных пятен. Это легко может оказаться вселенским трюком. Это не трюк, но может быть им

Elena Lion

Надо было байку для людей подкинуть, что и было сделано. Воскрешение вполне объяснимо: пока прибили к кресту, потом пока нёс его по жаре на гору, пить то никто не давал и потом ещё сколько времени на жаре, без возможности активно шевелиться. Вот и впал в состояние смерти подобное. Сняли с креста, положили в прохладу, вот и пришел в себя, и ушёл, т.е. воскрес. А если бы отрубили голову, то как бы произошло воскрешение.

Ира

Вот хоть бы отрубили бы

Elena Lion

Зачем? Все продумано!

Ира

Логично

Ира

Чёж они не продумали

Elena Lion

Что байка приживется

Любовь

«Христос умер за грехи наши … воскрес в третий день, по Писанию.» (1Кор.15,3-4) «Который предан за грехи наши и воскрес, для оправдания нашего.» [Рим.4,25] Коринфяне сомневались в воскресении Иисуса Христа. «Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес … 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших 18 Поэтому и умершие во Христе погибли.» (1Кор.15,12-18) Аминь!

Кратон Архейский

Возможно, я скажу ересь, но я так понимаю. Восстановить разрушенное физическое тело вряд ли удастся. Но высокоразвитые на духовном плане личности ещё при жизни могут формировать "тело двойника", в котором они могут приходить и уходить внутри нашего материального мира. Возможно, это и есть феномен воскрешения Иисуса

Ми
Михаил

Исус был человек ,а люди не воскресают .Богом можно считать того кто создал землю.но не святых.Церьков их каждый год делает людей святыми ,потому что церьков имеет право обманывать. а мы нет.

Ге
Георгий

Воскреснуть значит начать жить по иному, напрочь отказавшись от этого, этого и т д, перечень у каждого свой - в этом смысл христианства и его религиозных текстов.

Евгений

КАК ОН МОЖЕТ ВОСКРЕСНУТЬ ЕСЛИ ОНИ ЕГО ОПЯТЬ ПРИБИЛИ К КРЕСТУ .ОНИ НЕ ДАЮТ ЕМУ СОЙТИ С КРЕСТА , ВОТ ОПЯТЬ ПРИБИВАЮТ ,КАК ОН МОЖЕТ ВОСКРЕСНУТЬ

Сергей Горталов

В библии написано, что так. Лично я стараюсь в вопросы веры не лезть, слишком просто нажить себе врагов на пустом месте.

Ира

Почему нажить врагов?

Сергей Горталов

Потому, что вопрос веры штука весьма конфликтная.

Yury Panteleev

так же как и Амон, Один и Род..... А вообще смерть и воскрешение - культ Солнца - все последующее - лишь каверы....

Константин Котиков

Естественно — уже больше 2000 лет боголюбы нам это пытаются доказать и клянутья всем чем только можно 😸

Мохарям Ханипов

после того ка евреи поняли что сила любви сильней страха .. он должен был родится умереть и воскресит

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Hatem Tey

давайте не будем опытным путем проверять кто может. лучше будем все жить поживать добра наживать

Андрей Пивенко

зайдите в любую церковь, он как висел на кресте, так и висит. Его ещё крепче прибивают христиане😇

Б.к. Т.

🖼Он же инопланетянин - за ним прилетели и забрали - вот он возносится в НЛО

Владимир Забродин

А ПРАВДА ЛИ ЧТО ТАКОЙ ПЕРСОНАЖ БЫЛ? ЕВРЕИ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ А ИМ ЛИ НЕ ЗНАТЬ СВОЮ ВЕРУ

Ира

Ну мой вопрос против твОего ваще ничто

Владимир Забродин

так если нет человека и проблем нет

Виктор Ш

Правда в том , что живёт!
Живёт память о нём. Значит он и не умирал в душах людей.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Воистину Воскресе, даже праздник есть, по этому поводу, Пасха, уже- дело веры!

Ma
Mass.terr

Каждый год воскресает. Видать каждый раз опять после этого убивают.

Ира

😳