Ира
Ира

А правда, что ли, что Исус Христос воскрес?

1125
182
0
Ответы
Ша
Шамсуддин

Известный арабский историк XIV века и толкователь Корана Ибн Касир писал со слов Ибн Аббаса, что вместо Исы был распят другой человек[3]: «В тот момент Иса был вместе с двенадцатью-тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Они окружили дом, и когда он (Иса) почувствовал, что либо они неизбежно ворвутся, либо он должен выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: „Кто хочет стать похожим на меня и быть моим спутником в раю?“ Один юноша добровольно вызвался, однако Иса счел его молодым для этого. Он повторил свои слова во второй раз, и в третий, но никто, кроме этого юноши, не отзывался. Тогда Иса сказал: „Ты будешь им!“. И Аллах изменил его облик на облик Исы так, что они стали совершенно похожи. Затем в крыше дома открылось отверстие, и Иса впал в дремоту. В таком состоянии он вознёсся на небеса, как сказал об этом Всевышний: „О, Иса! Я возвращу тебя и вознесу к Себе…“ (Аль Имран: 55). Когда он вознесся, его ученики вышли. Евреи, увидев этого юношу, приняли его за Ису, схватили его, надели ему на голову венок из колючек и распяли». Подобная точка зрения отражена и в апокрифическом Евангелии от Василида, преподававшего в Александрии в 117—138 годах н. э., где указывается, что в действительности вместо Исы был распят Симон Киринеянин[25][26][27].

4
1
СZ
Сашка Zмей

Ещё бы слова историка ДВАДЦАТОГО века привёл...

1
Ира
Ира

А толку

1
СZ
Сашка Zмей

С атеистов ,точно никакого...

1
Ша
Шамсуддин

верите или не верите - это ваше дело) всевышний для этого и дал нам всем разум.

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Скажем так, прямых свидетелей не осталось. Есть 4 описания апостолов но в казни они не участвовали, то есть сами не видели. Ещё есть один неверующий апостол Фома. Который отказался признавать в нем учителя пока не потрогает раны от гвоздей на ладонях и от копья на груди. Раны не трогал (не написано что трогал) но учителя признал. Вроде воскресение доказано но в истории много темных пятен. Это легко может оказаться вселенским трюком. Это не трюк, но может быть им

0
1
EL
Elena Lion

Надо было байку для людей подкинуть, что и было сделано. Воскрешение вполне объяснимо: пока прибили к кресту, потом пока нёс его по жаре на гору, пить то никто не давал и потом ещё сколько времени на жаре, без возможности активно шевелиться. Вот и впал в состояние смерти подобное. Сняли с креста, положили в прохладу, вот и пришел в себя, и ушёл, т.е. воскрес. А если бы отрубили голову, то как бы произошло воскрешение.

5
1
Ира
Ира

Вот хоть бы отрубили бы

1
EL
Elena Lion

Зачем? Все продумано!

1
Ира
Ира

Логично

1
Ира
Ира

Чёж они не продумали

1
EL
Elena Lion

Что байка приживется

1
Любовь
Любовь

«Христос умер за грехи наши … воскрес в третий день, по Писанию.» (1Кор.15,3-4) «Который предан за грехи наши и воскрес, для оправдания нашего.» [Рим.4,25] Коринфяне сомневались в воскресении Иисуса Христа. «Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес … 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших 18 Поэтому и умершие во Христе погибли.» (1Кор.15,12-18) Аминь!

0
1
КА
Кратон Архейский

Возможно, я скажу ересь, но я так понимаю. Восстановить разрушенное физическое тело вряд ли удастся. Но высокоразвитые на духовном плане личности ещё при жизни могут формировать "тело двойника", в котором они могут приходить и уходить внутри нашего материального мира. Возможно, это и есть феномен воскрешения Иисуса

0
1
Ми
Михаил

Исус был человек ,а люди не воскресают .Богом можно считать того кто создал землю.но не святых.Церьков их каждый год делает людей святыми ,потому что церьков имеет право обманывать. а мы нет.

0
2
Ге
Георгий

Воскреснуть значит начать жить по иному, напрочь отказавшись от этого, этого и т д, перечень у каждого свой - в этом смысл христианства и его религиозных текстов.

0
1
Евгений
Евгений

КАК ОН МОЖЕТ ВОСКРЕСНУТЬ ЕСЛИ ОНИ ЕГО ОПЯТЬ ПРИБИЛИ К КРЕСТУ .ОНИ НЕ ДАЮТ ЕМУ СОЙТИ С КРЕСТА , ВОТ ОПЯТЬ ПРИБИВАЮТ ,КАК ОН МОЖЕТ ВОСКРЕСНУТЬ

0
1
СГ
Сергей Горталов

В библии написано, что так. Лично я стараюсь в вопросы веры не лезть, слишком просто нажить себе врагов на пустом месте.

2
1
Ира
Ира

Почему нажить врагов?

1
СГ
Сергей Горталов

Потому, что вопрос веры штука весьма конфликтная.

1
Yury Panteleev
Yury Panteleev

так же как и Амон, Один и Род..... А вообще смерть и воскрешение - культ Солнца - все последующее - лишь каверы....

0
1
Константин Котиков
Константин Котиков

Естественно — уже больше 2000 лет боголюбы нам это пытаются доказать и клянутья всем чем только можно 😸

0
1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

после того ка евреи поняли что сила любви сильней страха .. он должен был родится умереть и воскресит

0
1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

0
1
HT
Hatem Tey

давайте не будем опытным путем проверять кто может. лучше будем все жить поживать добра наживать

0
1
АП
Андрей Пивенко

зайдите в любую церковь, он как висел на кресте, так и висит. Его ещё крепче прибивают христиане😇

0
1
БТ
Б.к. Т.

🖼Он же инопланетянин - за ним прилетели и забрали - вот он возносится в НЛО

0
1
ВЗ
Владимир Забродин

А ПРАВДА ЛИ ЧТО ТАКОЙ ПЕРСОНАЖ БЫЛ? ЕВРЕИ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ А ИМ ЛИ НЕ ЗНАТЬ СВОЮ ВЕРУ

2
1
Ира
Ира

Ну мой вопрос против твОего ваще ничто

1
ВЗ
Владимир Забродин

так если нет человека и проблем нет

1
ВШ
Виктор Ш

Правда в том , что живёт!
Живёт память о нём. Значит он и не умирал в душах людей.

0
1
Чеч, Я. З/В! Патриот России!
Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Воистину Воскресе, даже праздник есть, по этому поводу, Пасха, уже- дело веры!

0
1
Ma
Mass.terr

Каждый год воскресает. Видать каждый раз опять после этого убивают.

1
1
Ира
Ира

😳

1
Следующая страница