Владимир Шитов

Кто спел главную партию рок - оперы "Исус Христос супер звезда в 1970 году

Ответы
Тася Гаврик

В альбоме Jesus Christ Superstar, вышедшем в 1970 году, заглавную партию исполнил вокалист группы Deep Purple Иэн Гиллан. В 1972 году на роль Иисуса в мюзикле первоначально хотели пригласить Джона Леннона. Леннон согласился, но поставил условие: Марию Магдалину должна сыграть его жена, Йоко Оно. Однако Вебберу и Райсу идея отдать роль Марии Магдалины японке-авангардистке не пришлась по вкусу. Впрочем, эту роль впоследствии сыграла девушка не менее экзотической национальности -- гавайка Ивон Эллиман. А у нас в СССР партию Иисуса Христа должен был исполнить Владимир Высоцкий и Богдан Хмельницкий, но по идеологическим соображениям опера не была поставлена))) Зависла до 90-х!

Павел Хвостов

Это где партию Смерти исполняет Геннадий Трофимов?

Владимир Шитов

вроде того

Павел Хвостов

Гениальнейший человек)

Тася Гаврик

Да, главные партии исполнили: Звезда, Тереса — Жанна Рождественская; Хоакин Мурьета, Смерть — Геннадий Трофимов.))))

Людмила Кржисецкая

В альбоме Jesus Christ Superstar, вышедшем в 1970 году, заглавную партию исполнил вокалист группы Deep Purple Иэн Гиллан. В записи приняли участие другие известные исполнители: Мюррей Хэд, Майк Д’Або (экс Manfred Mann), блюзмен Виктор Брокс (Каиафа), а также Пол Рэйвен (он же Гари Глиттер) и Ивонн Эллиман, ставшие известными впоследствии.

Татьяна Мороз

Альбом Jesus Christ Superstar в 1971 году возглавил Billboard 200[1] и поднялся в январе 1972 года до № 6 в UK Singles Chart[2]. Сингл из него «Superstar (англ.)русск.» (Мюррей Хед) поднялся в чартах «Биллборда» до № 14[3] «I Don’t Know How to Love Him (англ.)русск.» в исполнении Хелен Редди поднялась до № 13 в Billboard Hot

Владимир Шитов

сбылась детская мечта

Татьяна Мороз

спасибо

Сергей Суслов

Ох ты! Вот это вопрос. У меня очень плохая память на имена. Кажется, вокалист Deep Perpl. Но не уверен. А с этой оперой у меня много воспоминаний. Увидел (в прямом смысле) я ее в 1973. Уже тогда были домашние кинопроекторы.

Владимир Шитов

👍 👌 👍 👍 👍 Иэн Гиллан

Сергей Суслов

Имя, извини - не очень память.:) Но кое-что помню, все ж-таки.:)

Владимир Шитов

https://t3.aimg.sk/pokec/fotoalbumy/00/379866040_68f6a04823282c0db010cd9a888b56be.jpg?t=LzMwMHgzMDA%3D&h=JyP4o7yWsxv6jMf01BeKoQ&e=2145916800

Сергей Суслов

Спасибо за ссылку. У меня много музыкальных тем в субскрайбе. Заходи. Поболтаем.

Вадим Белогородцев

Что значит - главную? Там несколько персонажей и у всех своя партия. Если Вы имеете в виду партию Христа, то её исполнял Ян Гиллан. В то время солист Deep Purple.

Лидия Кимач

Классная вещь! Я слышала версии на английском, французском и на русском. Кто исполнял главную - не знаю. Но слышала позже 72-го года

Владимир Шитов

спел иан гиллан солист Deep Purple

Лидия Кимач

Точно! А полной версии ( года 2 назад) не нашла, только отдельные куски

Владимир Шитов

у меня когда то диск на виниле был

Лидия Кимач

У меня аудиокассета с русской версией была, взяли послушать и все! А теперь магнитофон не нужен никому

Владимир Шитов

Deep Purple у меня около 25 двд разных концетных

Лидия Кимач

Мне,по настроению, конечно, нравитбя просто хорошая музыка. Без вокала.

Владимир Шитов

это шедевры нашей юности и молодости

~E
~ Eva Lansca ~

О, это я точно знаю ибо когда то знала эту вещь наизусть. И так солист группы " Deep Purple" Йеан Гиллан !! Потрясающий голос и диапазон !!

Людмила Севостьянова

В то время столько было споров об этой опере и о её исполнителях. Но время стёрло в памяти людей их имена. Вы подскажите!!!

Владимир Шитов

иан гиллан солист Deep Purple

Алистратов Сергей

Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, написанная в 1970 году и поставленная на Бродвее спустя год после создания.

Владимир Шитов

иэн гиллан солист группы Deep Purple

**
***Натуля***

Гиллан пел партию Христа голосом А У ТЕБЯ ЕСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЕ СКИНЬ ПОСЛУШАТЬ супер ПРОСТО

Владимир Шитов

https://www.thehighwaystar.com открой

Владимир Шитов

дал с неё всёначинал

**
***Натуля***

но это не то я слышала есть дубляж на русский идет но все равно спасибо

Владимир Шитов

стри в низу их сайт адрес написан хенд вай стар

Marina Kiseleva

Иен Гиллан, голос супер. Возглавил хит-парад в 1971 году как раз с этой рок-оперой.

Владимир Шитов

👍 👍 👍 👍 и чаилд ин тайм с ин рока

Марина Трамбовецкая

сочинили Эндрю Ллойд Уэббер (музыка) и Тим Райс (слова) —а вот кто спел не знаю

Владимир Шитов

Британский рок-музыкант, вокалист группы Deep Purple. Гиллан также исполнил партию Иисуса в оригинальной версии рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда» Э. Уэббера и Т. Райса 🖼

Марина Трамбовецкая

спасибо -приятно было узнать

Владимир Шитов

они у нас в июне 17 были

Ирина Выдрина

тогда популярен был Альберт Асадулин......еще рок- опера была " Алые паруса".....

Владимир Шитов

так вот Ириш спел главные партии Иэн Гиллан 🖼 солист Deep Purple

Ирина Выдрина

понятно...я подумала из соотечественников.....

Владимир Шитов

наши этого не пели

Людмила Меркулова

Хорошая вещь рок-опера.. но не помню исполнителя.. подскажите пожалуйста..

Людмила Меркулова

вот это да.... память отшибло... спасибо..

Людмила Меркулова

А Леонтьев Валерий Яковлевич тоже вроде что то хотел исполнить.. или я путаю..

Владимир Шитов

отстой как и филька

Нина

В 1970 году заглавную партию исполнил вокалист группы Deep Purple Иэн Гиллан.

Аг
Агент

..а какой певец в ней пел...по псевдониму которого назвали стиль рока???

Аг
Агент

стиль рока..называеться-гиллан....не знаеш видно.... Пол Рэйвен (он же Гари Глиттер)

Илюся Галямова

Очень интересный вопрос.Ответа не знаю.Посвятите.Заранее спасибо.

Владимир Шитов

Иан Гиллан солист группы дип пёпл

Илюся Галямова

Спасибо.

Марина Цитко

Ян Гиллан , вокалист Дип Пёрпл. Как шутили в наше время-Дипперпле.

Владимир Шитов

влэкмор гад потом их опять собрал петь то не скем было и в старинную шотландскую песню подался гад он вместо блэкиора - стив морс вместо лорда умер в 2012 - дон эйри

Марина Цитко

Ну это уже совсем другая история.

Владимир Шитов

началась ещё в 73

Марина Цитко

Нет.Были периоды . А Рейнбоу?

Владимир Шитов

были и сейчас есть но без дио

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаю, что в альбоме 1970 г. спел вокалист группы Deep Purple Иэн Гиллан.

Елена Алексеева

Представляете, не знаю и даже как-то не задумывалась над этим 😉

Владимир Шитов

мне нет потом напишу в мир анкету прочитаешь поймёшь

Елена Алексеева

Я анкету твою посмотрела... Я из следствия ушла в конце восьмидесятых...

Владимир Шитов

у а я до пенсии трубил до 15 года

Владимир Шитов

ушёл пока до завтра найду в мире

Елена Алексеева

Доброй ночи! Светлых легких снов! Я тоже спать буду, завтра подъём ранний 🙂