Аппиа Манес

вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Ответы
Mebel Cro

Мужик сшил в ателье костюм. Пришел домой, надел. Жена в ужасе:
- Ты что сшил? Посмотри: один рукав длиннее, другой - короче.
Полы у пиджака разные, штанины. Неси все назад!
Муж пошел назад:
- Что вы мне сшили? Посмотрите! Брюки разной длины!
- А вы одну ногу согните в колене, ведь вы не ходите на прямых
ногах. И все будет хорошо.
- Смотрите, рукава разной длины!
- Ну и что? Вы же не по швам руки держите. Согните их в локтях.
Вот. Прекрасно.
- А полы? Что с ними делать?
- А вы немного набок наклонитесь. Все отлично.
Мужик вышел в новом костюме. Люди на остановке:
- Смотри какой урод! А как костюм хорошо сидит!

Семён Макаров

Да недавно подруга познакомилась с крутым перцем на мерене в костюме дорогом думала подкормит или за муж заберет вообще а он оказался мошенник вдул хитрым способом на кредит при этом поимел ее под этим соусом и в наглую сказав спасибо за секс и бабки изчез в неизвестном направлениии и по закону все ровно не подкопаешся

Надежда Дорофеева

Бедняжка...

Семён Макаров

Да будте осторожны чтоб не рыдать потом смотрите внимательнее на избранника не спешите любить это дело спешки не любит

Надежда Дорофеева

Стараюсь избегать таких эмоций))

Кай Фрост

Если костюм камуфлированный - почти некогда не ошибаюсь. А если костюм классический - тоже - почти всегда в нём высокомерный выскочка, ничего из ебя не представляющий. Со спортивными костюмами сложнее - либо реально спортсмен, либо, чаще, гопник.

Gordon Shumway

Это точно! В фильме про про крокодила Данди, он также однажды ошибся , приняв по костюму мужчину за пожилую даму. С тех пор каждый раз ,знакомясь с дамами в возрасте, пожимал им не только руку. Проверял для надёжности!

Вадим Ст...

Встречают по одёжке, провожают по уму, как было - так впрочем и осталось. А первое устойчивое мнение складывается на протяжении 90 секунд на самом деле. Не всегда верное, но зачастую уже предопределяющее

Эдуард Самойлов

И притом почти всегда. Но еще есть нюанс, Надежда. Хороший костюм, как правило, не умеет носить недостойный. И внимательный человек это заметит

Tu
Tutby

Нет, я не делю человека на части— костюм отдельно, мозги отдельно и т.д. И не сужу, а составляю собственное мнение от общего впечатления.

Владимир

Первое впечатление, внешнее очень важное, а потом уже ум, кошелёк и т.д. или плюсы, или минусы. Одним умом отделаться весьма сложно.

Оксана Роговая

возможно.негоже приходить на встречу в лохмотьях....однако судить лишь по дорогой обновке чревато тем что не аметишь самого человека!

Владимир

Не мало важную роль играет цель встречи.

C4
C4Actjlubblu*

Согласен, могу еще добавить то что и по первому облику внешнего мира души человека,нельзя определить его сущность по натуре!

Эльвира Файзуллина

Я уже ошиблась однажды.но не судила.просто оказала помощь как бомжу.оказалось человнк прлсто попал в нехорошую ситуацию

Djan Achtotakoe

ФИЛОСОФ СОКРАТ НА ПРОСЬБУ ДАТЬ ОЦЕНКУ КРАСИВОМУ МУЖЧИНЕ ОТВЕТИЛ"СКАЖИ МНЕ ЧТО НИБУДЬ,ЧТОБЫ Я МОГ ТЕБЯ УВИДЕТЬ."

Не Выясняй)

Ну если человек одет в обоссаные, грязные, порванные шмотки я не то что руку не протяну, я даже близко не подойду

Raven Kolkrabe

А если я сужу по костюму насколько я отстал в развитии? К примеру, я из 19-го века (начала), а оказался в 21-м. Летом.

Вл
Влад

По костюмам не судим , но как ни странно ....ОН может сказать о многом ,что касается его хозяина ...я вас уверяю ))))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 Я НЕ ЛЮБЛЮ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ. НЕ СУДИТЕ ЛЮДЕЙ ИБО ВЫ БУДЕТЕ ЛЮДЬМИ СУДИМЫ

Язва Сибирская

Судить нужно имея в виду весь комплект одежда манера себя держать особенность речи словарный запас

Da
Danpav

Однозначно! Даже есть фраза такая: Вы не смотрите, что я плохо одет, зато хорошо воспитан!😁👍

Андрей Фоничкин

Не новость. Ранее это изречение звучало как то так: встречают по одёжке, а вот провожают по уму.....

Ма
Максим

я не судья штоб судить человека идет в костюми или вджинсах просто ещо и улыбнусь ему навстречу

Андрей

Людей судили,судят,и судить будут по одежде. Потому что в большинстве случаев это срабатывает.