Николай

интересно мы живем одним днем если нам не врут закупаем миллионы пальмового масла а хоть кто ни будь видел или ел кедровое масло я не видели и не ел . Есть такой забайкальский писатель Виктор Лавринайтис в книге Падь Золотая описывал какие вкусности можно приготовить из кедровых орех . А что если сибирь засадить сосной сибирской так кажется называется дерево на котором растут орехи мы весь мир зальем кедровым маслом...

Ответы
Маша Ерёмина

А у этой власти нет задачи созидать... Только выкачивать нац. богатства себе в карман... Я ела кедровые орешки. Вкусно. А мне мама рассказывала, что до войны все оч любили есть конопляное масло (растительное). оно было очень вкусное, просто макали в него хлебушек, солили и если без ничего даже...

~E
~ Eva Lansca ~

Это было бы здорово. Но ... если конкретный чиновник лично себе в карман не положит бооолььшииее деньжищи за разрешение/распоряжение/согласие ну или что-то ещё , то значит будут мешать/запрещать/штрафовать , но не позволят народу для народа в обход кармана конкретного чиновника.

Екатерина Мамон

Кедровые шишки растут на дереве -кедр. Лесов кедровых много.,вырастить кедр очень трудно. Собрать затем кедровые шишки нужно. ,обработать,освободить от шелухи ,высушить и затем получить из ореха масло.

Валерий Егов

Кедровое масло, оно жидкое. Его можно купить на православных ярмарках. А когда будет достроен космодром "Восточный", то там большое производство в одном из городов откроют.

Николай

Какое

Валерий Егов

Кедрового масла. Там же вокруг сплошная тайга. Кедрач.

Виктор Ш

Нет.
Эта сосна дает только на 30 году шишки и не в промышленных масштабах. Кроме того орех еще достать нужно из шишки а потом отделить ядро от скорлупы!

Николай

себя обеспечим..

Любовь

не просто это... где попало и как попало кедр расти не будет, урожая дождётесь на 12-20 году, а кроме того его соберут китайцы

Мохарям Ханипов

через 50 лет его и так хватает особенно ЕАО.там шишки крупные .. и не каждый год урожай .собирать не легко

Семен Отмахов

Коля,это прожектерство в чистом виде)проще кедровник Китаю спилить)

Николай

расстояние в тысячу ли начинается с первого шага...планету нам надо благоустраивать.. Лао цзы...

Семен Отмахов

Коля,только не нынешней власти...им проще страну продать

Николай

значит покупатели будут благоустраивать...

Семен Отмахов

ну,да...но не при твоей жизни

Николай

да пятки уже сгниют...

Семен Отмахов

да,Коля,да)

Юлия Тарасова (Раковская)

Так будем долгожителями -а этого как раз никому не нужно....😁

Николай

не дадут в доживете а я нет...

Юлия Тарасова (Раковская)

Никому не дадут и мне тоже...А мужчины наоборот -крепче и должны жить дольше...

Марго Беккер

*Пальмовое и Кедровое* Как Дегь и Ночь..Кедры, мля не Паальмы!

Любовь Золотарева

Мы, скорее, будем есть пальмовое, чем производить кедровое.

Лариса

Дерево называется кедр. Навалом продают и масла и орехов.

Лесная Царевна

Интересовалась технологией производства пальмового масла. Там всё так сложно!(( Неужели его дешевле гнать во всё, чем нам более привычное подсолнечное, или оливковое?

Леди Мила

кедра и так много, но собирать, перерабатывать некому

Николай

не не много....

Sekach Dev

Лет через 150... долго растёт... а пальмы уже выросли...

Гр
Григорий

Не возможна автоматизация сбора ореха

Николай

да проще автоматизировать лесопиление а еще лучше сжечь кедрачи..

Гр
Григорий

Зачем. Вы пироман?

Николай

а у на он горит и его выпиливают..

Гр
Григорий

Понятно

Ду
Дульсинея

и что с вами вечными делать потом?))

Николай

вы Тобосская или Тобольская..

Ду
Дульсинея

Уральская, а что?

Николай

да....и откуда..

Маша

КНДР. Он и так у нас растёт. В тайге

Anatolij Dridzo

И кто за это возьмётся?

Serg

Кедр сибирский)

Lici Lici Z

👍