Tav Tav

Почему сейчас на сигаретах перестали писать содержание смолы и никотина?

Ответы
Николай Скороходов

...сигареты . что в продаже . состоят на 90 процентов из древесных опилок , и 10 процентов табака и отдушек... на подкуп чиновников чтобы не вякали , выделяется девятьсот миллионов долларов в год..почти миллиард..

Ал
Александрович

Да потому, что эту сноску никто и никогда не читает... Шутка! И вообще, кто-нибудь верит, что катастрофическое повышение цен на табачную продукцию есть проявление заботы государства о здоровье людей?

Татьяна Черненкова

Да потому, сто в сигарете 100% содержание смол и никотина , сего писать? Все это знают, надо ,что ~нибудь покруче написать ...🤔 Чтобы люди задумались об исходе своего здоровья...☝🤓

Tav Tav

Да и так на пол пачки картинки ужасные штампуют, а толку? Только всю эстетику пачки портят🙂

Орхи Дея

Как-то я обратила внимание на один совет, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух. Как Вы думаете, курение можно отнести к этому совету?

Орхи Дея

Я надеюсь, что теперь зная точку зрения Бога благоразумие возьмёт верх над этой вредной привычкой.

Tav Tav

да я уже не раз пробывал бросить, год максимум продержался

Орхи Дея

У меня сын тоже курил, но когда стал исследовать Библию, то бросил в один день. Но что ему помогло? Молитва, в которой он просил Бога помочь ему преодолеть эту привычку. Не сразу это получилось, но горячие молитвы и усилия с его стороны не заставили долго ждать. В Библии есть такой совет: " Все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботится о вас". Если мы заболели, то идём к врачу для оказания помощи и врач понимает, что мы нуждаемся в этом и оказывает нам эту помощь, а у Бога гораздо больше способностей и возможностей помочь нам, но если мы просим Его об этом.

Po
PolKovNik

нужно на пачках молитвы печатать!а не картинки страшные и все сразу бросят в один день)

Орхи Дея

И тогда бы не все бросили. Важно иметь желание и умом понимать вред курения и что входит в состав сигареты? Никотин, смолы, кадмий, свинец, никель, ртуть, полоний - 210, радиоактивные компоненты, мышьяк, ацетон, формальдегид и т.д. Ужас!!!

С*
Секретик ***

они стали рисовать там картинки) Все место занимают то страшные зубы, то убитые легкие, и негде уже писать все остальное

Tav Tav

вообще, все эстетику пачки портят. маркетологи стараются, дизайн разрабатывают, а они картинками все погонят, от которых толку посути ноль

С*
Секретик ***

Как курили так и курят) Никто не смотрит на эти картинки с мыслью - а брошу ка я пожалуй курить...

Tav Tav

вот и я об этом же🤷‍♂️

Киса Рус

А что это изменило, когда писали? Сейчас надписи и страшные картинки. Как дымили, так и дымят, не взирая ни на что...

Виталий

тоже заметил эту странность, а как же теперь определить что смолы там немного, ведь именно она даром не нужна)

Tav Tav

верно... да и крепость хер узнаешь пока не закуришь

Виталий

во во!

Tav Tav

но пишут что не везде так... в некоторых регионах попрежнему пишут данную инфу

Виталий

вот как), у нас не пишут.

Tav Tav

у нас тоже.... с Ростова что ли чел писал что у них пишут и еще от куда то

Виталий

Понятно), модные они))

Tav Tav

ага)))

Св
Светлана

Чтоб не смотрели в каких дозах получаем вред. А смотрели на картинки для большей убедительности

Егор

Места не хватает .. там теперь мертворожденные дети..гнилые зубы и разложившиеся внутренности..

Tav Tav

ну так это то на профиле все, а то было на торце же)))

Лё
Лёля

Те, кто начинает курить (малолетки) видимо читать все равно не умеют. Ни разу неграмотные.🤣

Лё
Лёля

🤬

Tav Tav

поэтому перешли на картинки))))))

Michael Lvovich Kunin

Потому ,что они редко делаются из табака. А в основном химическим способом из бумаги.!!!

Ри
Рина

наверное потому, что перестали на надписи обращать внимания. Курящих не запугать!

Ри
Рина

сами посмотрите, если скину ссылку или мне написать?

Tav Tav

лучше напишите

Ри
Рина

"..очистим себя от всякой скверны плоти.." можно это отнести к курению?

Tav Tav

ну к такой формулировки можно много чего отнести

Ри
Рина

совершенно верно! главное ее применять к тому, что отрицательно влияет на состояние организма. В отношении сигарет об этом пишут на каждой пачке

Серафима

Что толку писать? Я вот не курю и даже не знала,что пишут. А курящим хоть что пиши

Tav Tav

да охуи....ые друзья. просто мы вот так общаемся, чисто по дружески стебем друг друга порой)))

Серафима

Здорово! Так что живите и радуйтесь

Tav Tav

так только так и живу.... только вот на работе порой грущу

Серафима

☕

Tav Tav

Да кофеек бодрит порой

Татьяна

А курильщики не подсчитывают скуренные граммы смоляных и никотиновых веществ

Tav Tav

за то поним понятно на сколько крепкие сигареты, а сейчас была купишь и что покурил, что подышал, одинаково

Татьяна

Ой мне много лет это не интересно. Как однажды бросила курить ...так сейчас удивляюсь- зачем курила то? А раньше тоже покрепче сигареты нравились

Tav Tav

да я тоже как то на год бросал, но потом снова закурил

Татьяна

Мне хотелось закурить. И были такие моменты в жизни поганные....но как подумаешь...Я же продержалась аж 2 месяца...нет! Не буду) Позже вспоминаешь, что продержалась года три...тем более начинать снова не интересно....потом 6 лет.... 9 лет.....даже запах непереношу

Nikolai Garskov

А Вы что хотите. чтобы писали: кури всю пачку. и завтра сдохнешь, скотина? 😁

Tav Tav

а кто сказал что я нуждаюсь в помощи?😳

Nikolai Garskov

Не воспринимайте буквально...

Tav Tav

да ладно не парься, я угораю

Nikolai Garskov

Здоровья желаю... 😉

Tav Tav

И тебе не хворать🤝😉

Пан Стефа́н

Да хрен его знает. Всё-то перевернулось с ног на голову, а Вы про никотин ....

An
Antonius

Это политика к отупению электората как сущности для легчего управления!

Вера Сергеевна

Есть :Курить -здоровью вредить (так покупательский спрос меньше падает !)

Загадка

А зачем? Они сейчас конкретно пишут диагноз)))))) даже с картинками)))))

Tav Tav

а че там напряжного то, я же тебя не примеры решать прошу))))

Загадка

Новости науки. Учёные-математики вычислили новое число ВО. Они взяли число ПИ, прибавили к нему это новое число и теперь ходят пьяные от счастья. 😂😂😂

Tav Tav

а точно от счастья?😏😃

Tav Tav

ну че там, как секс с делами?))))) до оргазма дошли?)))))

Загадка

Ну конечно))) это же наука)))))

* Наталия ***

Зато картинки могут убить сразу... Наверно посчитали достаточно их.

Tav Tav

Ну я смотрю вы тоже не определяется?!

* Наталия ***

Чего чего?

Tav Tav

Ну с кем я на общухе, те знают как я выгляжу.

Tav Tav

Если ты не знаешь, значит ты не с моего круга.🤷‍♂️

* Наталия ***

Уж поняла)