Лена Елена

Арендую помещение. После того, как закончится карантин, абсолютно уверена, что многие арендаторы откажутся от аренды помещения и переведут своих работников на удалёнку. Переведут обязательно, потому что намного дешевле оплачивать компьютерную программу, чем аренду помещения. В связи с этим вопрос-аренда помещений наконец-то станет дешевле? Арендаторы, кто что думает?

Ответы
Валерий Свиридов

А о чём Вы думали раньше ? Ждали , пока жареный вирус в одно место клюнет ? Сотни людей и до этого работали на удалёнке , только мешки таскать и снег чистить на удалёнке неудобно .

Лена Елена

А ко мне какие претензии? Я что-то не поняла.

Валерий Свиридов

Претензий никаких , просто и раньше можно было работать на удалёнке и не платить за аренду помещения . А Вы пытаетесь открыть Новую Америку на велосипеде собственной конструкции .

Лена Елена

Кому-то может и можно было. А у меня магазин с хозтоварами. Я претендую только на понижение стоимости аренды. Блин. СЛЫШАЛ ЗВОН, НО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ ОН. Не лезьте со своими советами туда, куда вас не просят.

Леди Мила

Вполне возможно. у нас сейчас много пустых помещений , не то, что раньше. А вот интересно.. работать нельзя, а аренду нужно платить за этот период?

Natali Ник.

💞👏 молодчинка!!!

Лена Елена

Что такое ТЛС?

Леди Мила

одни положительные эмоции.

Лена Елена

Телесериалы что ли?

Леди Мила

Так называется канал, кабельный

Николай Манузин

Дешевле не станет. Так как теплоснабжение,вода,свет однозначно дешевле не будут. Все взаимосвязано. Да и чиновники не подешевеют.

Лена Елена

Значит, помещения будут стоять мертвым грузом. Тем более, что ИП-шники закрываются почти массово. У нас в Новосибирске на каждом шагу" "Сдается", "Сдается"....

Николай Манузин

У нас такая же проблема. Прогнозировать пока не на чем. Но платежи уже иду с задержкой.

Лена Елена

Вы сдаёте в аренду помещения?

Николай Манузин

Я работаю в фирме которая этим занимается.

Лена Елена

И какие достижения в свете последних событий?

Николай Манузин

Я не имею информации по финансам. Моя сфера обслуживание. Что бы грело,светило и т. д.

Соучастник

Ага...как было одно время в Китае...в каждой фанзе своя доменная печь...металл плавили, потом сдавали...🤣😜

Марк Аврелий

У меня два помещения под склад сданы, с каждого в месяц по 400 баков имею. Пока вроде никаких проблем

Борис Вакс

Это не всегда возможно. Непосредственный контакт , на мой взгляд, все же лучше. чем дистанционный

Борис Вакс

Вы хотели сказать. ТСЖ. Да. не оплачивает.

Лена Елена

В таком случае тема просто не ваша.

Борис Вакс

Ну мнение свое я то могу иметь

Лена Елена

Я не в претензии. Просто отметила,

Борис Вакс

Тогда да. меня это не касается

Пётр Русин

Госзнак тоже начнет деньги печатать удаленно-по квартирам))-- у них еще хуже-балансодержатели!!))

Алекс Венцель

Если эта тенденция возникнет повсеместно, то они вынуждены будут снизить аренду...

Юл
Юлия

На какое то время снизится, потом снова все на круги своя))

Александра

Не думаю. Серьезные предприятия не уйдут на удаленку.

Лена Елена

Серьёзные предприятия-это какие по-вашему?

Александра

Не шарашкины конторы. Ответственность перед заказчиками тоже обеспечивать надо, а такими работничками, как мы влететь можно на раз два)

Лена Елена

У нас в стране вся Россияя-шарашкины конторы. Цены сумасшедшие, сервис нулевой. Куда ни сунься, везде какие-то непредвиденные обстоятельства мешают качественному сервису. Так что не надо...

Александра

А я че, я ниче))). Но виртуально еще хуже будет)

Ма
Маргарита

Аха! Только что об этом в другом вопросе говорили:)))

Лена Елена

В транспорте ставят автоматы по оплате-экономят на кондукторах, теперь вот в магазинах, Придумали автоматы по продаже всякой мелкой фигни-от шоколадок до прокладок - на улице. Люди никому не нужны? А кто будет всё это покупать? Если везде наставят автоматы, товары покупать будет некому. Мне вот этот вопрос непонятен. Об этом кто-нибудь задумывается?

Ty
Tycя

У нас тысячи торговых центров, я понять не могу как они окупаются....

Ма
Маргарита

Коммунизм, похоже, наступил! Зарплату не платят, в магазинах можно не платить за покупки...)))))

Лена Елена

Они не окупаются. Они деньги отмывают. Обычная практика.

Ty
Tycя

Вот вот.... всё равно что могут люди, главное деньги и прибыль

Татьяна Морозова

аренда помещений уже стала дешевле значительно ...

Лена Елена

В Новосибирске пока не стала. Более того-за последние два года подорожала. Арендаторов нет, а аренда подорожала.

Татьяна Морозова

это по аренде в Москве и Московской области...

Виталий

Те еще не научились мыслить по новому)))

Сергей Громов

.....жизнь рантье должна закончиться.....

Лена Елена

Скорее-резко сократиться.

Сергей Громов

.....добить "гадину"...!!!

Лена Елена

За что?

Сергей Громов

....оспу победили.....и эту заразу добить надо......

Рамиль Абдурахманов

да не будет подымут цены на комуналку

Элвис-2

А товар где будет у них дома что ли

Лена Елена

Речь не о магазинах.

Элвис-2

А о чём.... Секс по телефону что ли

Лена Елена

Блин. Одно на уме... Иди на фиг.

Юрий Бондарев

Самой захочется поближе к людям.

Валера

...это если воздухом торговать...

Ма
Марина

Я только за понижение аренды

Лена Елена

Я-тем более. Каждый месяц плачУ.

Любовь Тихонова

Дешевле не будет, это точно