Vik I Am

***---Заколи..и..Ешь..!!*** (((Задумывались, иногда..над выданным, Правом..на жизнь и плоть..животного.!?)))✨🤔🖼

Ответы
Кратон Архейский

Это называется пищевой цепью. Волки тоже не задумываются, где право, а где лево. А коровы не только пожирают растения, но и топчут, и гадят на них. Человеку же лучше задуматься о более насущных проблемах. Например, о своей планете, которая постепенно превращается в лукасовский Корусант. О глобализации, и её последствиях для каждого. О том, что мы сами стали похожи на стадо, добровольно идущее на заклание...

Св
Светлана_Светлана

Правда в том что берут убивают сдерают кожу, режут на части, я когда такое по интернету вижу думаю а если б человека догола раздели, да разделали, а потом части человечьего тела в кипящее масло или в духовку

Ду
Дульсинея

Ну Бог сказал, что всё для человека и животные тоже. Типа они не жрут, не жалят, не кусают и сохраняют нейтралитет по отношению к людям. мы так то тоже еда , если что...

Vik I Am

Это и имел, ввиду. Но..по совести, понимаем..жестокость! этой, процедуры.. Поэтому и вопрос..О смысловом, значении..такого разрешения.. Формально, понятно. После потопа..есть, нечего было.. И тем не менее..официальное разрешение, ввиде директивы..спущена, с верху..!

[●_●]

Только перед тем, как впервые зарезать. Мне тогда лет восемь было. Потом прекратилось, старался только поскорее сделать и почище закончить.

Vik I Am

Знания..поколениями, собираются. Мастерство, индивидуально..оттачивается.

[●_●]

Да, к этому способности нужны. Неумеющему лучше не браться, особенно за крупный скот. Покалечиться можно. Причем зачастую своим же собственным ножом. И при этом я даже не пошутил.... Я однажды чуть собственного отца не ударил лезвием, пока кабана пытался одной рукой придержать, а тот брыкался и мотался вместе с теми, кто его держал. Так-то. Не игрушки это всё. Ни разу.

Vik I Am

Бабушка, всегда..кольщика, приглашала, на кабана! Мясом, расплачивалась..деньгами и горилкой. Во всем селе, так. Мало..кто хотел, посмешищем быть..и мясо, испортить..с кровью. Многое..продавалось, в последствии. А чистое мясо..это аргумент!

[●_●]

Особенно, если себе делаешь))) Не слышали секретную сельскую поговорку:"горожане все сожрут"? Правда, пока я в городе жил и учился на очном отделении универа, мне эта поговорка уже не казалась забавной. К тому же я видел, то, что продавалось на местных прилавках. Меня тошнило, несмотря на опыт. Как можно продавать свинину с недочищенными следами подпалин на шкуре или ее вообще без кипятка чистили? А торчащие пеньки щетины там же? А шерсть в говядине? Я мог ее разглядеть даже через стекло холодильников. И ливер с невырезанными сердечными клапанами, кровью в легочных мешках, или оставшимися желчными протоками в печенке...... тфублин. Вспомнил, снова подташнивает.

Vik I Am

Это, удел не многих. Поточное производство.

Евгений Антонюк

каждый мыслит так: в отличие от тела человека, глядя на мясо животного\, каждый думал: я не животное и меня не съедят

Серафима

Самая больная тема🙈. Корову любили,она в ответ дарила молоко. В благодарность люди (людишки-людоеды)ее съели😌

Vik I Am

Я про памятники)💫

Серафима

С чем это связано,не знаю. Но памятники стоят. Не очень большие,но красивые

Vik I Am

Лучше) конечно..чем) диктаторам..✨🔥

Серафима

Да😁

Vik I Am

✨🌺

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

непонял --?/ в смысле -имеем ли право убивать животных ??- вроде так задуманно они твари божьи и созданны для еды --

Vik I Am

Право то имеем) по распоряжению. Но сначало, так..не было. После, выдано право. ✨

Сибирячка Zv

Я вырастила однажды утят по просьбе сына,но когда они их кололи я уехала к себе домой. они уже ручные стали...

Vik I Am

✨🤔🔥

Бо
Бока

Лев Толстой увидел, как быка вели на забой. бык плакал. после этого Толстой стал веганом

Vik I Am

Это от потрясения..осознания. Случай, частный. А в принципе..!? Право..такое, есть! Пользуемся.. А смысловая, нагрузка.!?💫

Языческий Кот

а бактериям тоже выдали ПрАвО нас есть? заморачиваются ил они подобными вопросами?

Языческий Кот

неудовлетворенное чувство вины ведет к серьезным психическим проблемам..

Vik I Am

Отделим) воспалённое, чувство..от разумного, вопроса..Почему.!? И чтобы..это все, значило..?!

Vik I Am

Крайности..в которые впадает человек, много.. Некоторые, вообще, не едят! Некоторые..даже, наступить..боятся.. Другие же..напротив..жестокость и пренебрежение, к жизни природы..в потребительства.. Не думаю, что раз..дано, было..значит и париться не стоит. Есть, в этом что-то..✨🤔

Языческий Кот

никто никому ничего не давал.

Vik I Am

✨😂🔥

Се
Семён

Да, у меня есть такое право. Более того, я умею неплохо готовить части их трупов.😁

Vik I Am

Ещё) уметь..надо. Тут..не у всех) Борщ..варится)))✨🤪🔥

Се
Семён

Тихо, тихо, кулинария суеты не терпит.

Vik I Am

Что-то..сродни) Бетховену))) нужно..ноты) знать!✨😂💫

Се
Семён

Главное - знать, что хочешь на выходе получить. А ноты - с тырнету.

Vik I Am

✨👍💫🤝

Ди
Див

А кто нибудь задумывался что ежегодно пропадает безвести 20-30 млн. человек ?

Vik I Am

Во время.. Карибского..вообще) все могло, закончится..✨🤔

Ди
Див

Война это отдельная тема и там есть трупы ..а тут - ничего ! Просто пропали ! ..это я к тому что модет у кого то есть право на жизнь и плоть человека ? )

Vik I Am

И я присягу, давал.. СССР..бить, себе подобных..на том..берегу! До последней капли крови..⚡

Ди
Див

Вы опять путаете с войной ...ладно , забыли

Vik I Am

Я понял, о чем вы.. Официальных фактов, нет..по причастности и признанию. Значит, только на личном уровне.🏹

Па
Партизанка***

О чем надо задумываться? Жрать траву?? Тогда куда денутся все животные?

Vik I Am

Мнение) интересно..✨🔥

Па
Партизанка***

Мнение

Vik I Am

Ну.

Па
Партизанка***

Высказала

Vik I Am

Услышал)✨🌺

Ал
Александра

Едим, потому что не колем! Не видим этой жизни до...и глаз животин.

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

В глубине

Ал
Александра

И на расстоянии...

Vik I Am

✨😂💫

Ал
Александра

🤣😅🤣 накладывая, уже. Руки помыли)))

Vik I Am

✨😂🌺💫🔥✨👍

Григорий Карпенко

Имя... Любовь

Не трогай за живое.... Жалко очень... Но это жизнь...

Vik I Am

Не о жалости, вопрос.. О смысле, почему разрешено.!? А ведь, разрешено..!✨🔥

Имя... Любовь

О разных вещах говорим..

Пётр Ермаков

По-Вашему надо питаться плотью павших животных?

Vik I Am

Кто то..ест, кто то..нет) Вопрос поставлен иначе..✨🤔

Пётр Ермаков

Человек не просто имеет право, он обязан выживать так, как распорядилась природа, а природе не свойственны душевные сомнения, от которых веет лицемерием...

Vik I Am

На войне..как на войне..✨🏹💫

Пётр Ермаков

Тогда для людей весь ассортимент мяса и мясопродуктов - на прилавки!

Vik I Am

Так испокон..Охотный Ряд..)✨🏹🔥

Сергей Остёрский

Животных для того и разводят, чтобы есть их.

Майя Бирюкова

Так было не всегда. Так будет не всегда

Vik I Am

И тем..не менее..на какие, мысли..и размышления, наводит.!?✨🤔

Майя Бирюкова

Дорогой, я предпочитаю вегетарианскую кухню. Мясо ем, если другой пищи нет

Vik I Am

✨😂🔥

Ма
Марс

Вакцина это тоже что у коровы бирка