Михаил Буркот

В СССР пугали американской нейтронной бомбой. Мол, потерпите без мяса, жилья и т.п. А куда сейчас эта пугалка для наших граждан делась? Другие появились? Чтобы мы терпели разгул воров-коррупционеров, которые ранее были членами КПСС, и их выросших ворующих уже по более крупному-детей?

Ответы
Лариса Лужина

Почему пугали? Бомба действительно есть. А вы хотели, чтобы ее к нам применили? А что до коммунистов.... Так настоящих то уж сколько в свое время из окон повыбросили, убили в своих квартирах, под видом самоубийств, оклеветали перевертыши, типа Ельцина, убеждая нас что проект "СОЦИАЛИЗМ" нежизнеспособен, нерентабелен, в общем, не нужный... Вам, сейчас при разгуле тех, кто это придумал, лучше жить стало? У меня перед глазами два коммуниста - мой покойный отец. пришедший с фронта без ноги, до самой смерти не предавший идею, и мой муж, чернобылец, офицер, у которого до сих пор партбилет на почетном месте. А коррупционеры - они к коммунистам отношения имеют так же мало, как бананы к смородине...

Михаил Буркот

С мнением о псевдокоммунистах согласен на все 100

Михаил Гехт

1. Нейтронная и прочие кобальтовые бомбы разработаны в 50-60 - е годы. Вопрос был, кому, когда и зачем нужно поставить их на конвейер. Без СССР войны на равных пока у США не предвидится, тогда зачем им портить будущие трофеи?
2. Если наша верхушка ворует, это вовсе не значит, что ВС США и НАТО разоружаются. Например, после "самоликвидации СССР" и СА, их численность и расходы практически не упали. Неявка противника не повод к отмене войны 😲

Татьяна Токарева

Ну, про отсутствие мяса и проблемы с жильем - это не о СССР, скорей всего, не жили там. Мясо без очередей было в достатке на рынке и в кооперативных магазинах, главное хорошо зарабатывать. Про жилье - не хочешь ждать по очереди, можно приобрести в жилищном кооперативе, государство ссуду давало беспроцентную (личный опыт), но опять - ЗП должна быть в соответствие с трудоемкостью. Другие появились - вы правы!

Михаил Буркот

Я студентом начал зарабатывать на пром.альпинизме от 100 до 200 руб. в ... день. После первых нескольких тысяч рублей заказы давать перестали. Хотя потребность была дикая. Альпинистов промышленных тогда не было.

Татьяна Токарева

Спасибо. Удачи вам!

Ирина Лялялял

Ничего подобного, в Союзе было мясо и в магазинах,и на рынках и гораздо качественнее,чем сейчас. А жилье давали и БЕСПЛАТНО!!! Если бы в СССР ,по вашему мнению,так плохо жилось народу,то сегодня люди с горечью и сожалением не вспоминали это светлое и доброе время!!!! Вам всё чернить и порочить советское время,ничего не создав за 30 лет,а только разрушив то,что создал Советский Союз.

Михаил Буркот

Я согласен с Вами в том, что было много хорошего в СССР,
Я против коррупции в России.

Елена Кобзарь

я не помню,что бы нас пугали американской бомбой и что бы ма сидели без мяса и без жилья. Будто сейчас едим это мясо и все живут в своих квартирах и ни чем нас не пугают,а только всем мозги пытаются "вправить" религией

Михаил Буркот

Ну так может Вы были "элитой", для которых были отдельные магазины?
Или жили в Москве?

Елена Кобзарь

Я всю жизнь жила во Владивостоке и элитой никогда не была.а Вам не советую передавать то,чего Вы не знаете сами,а только с чьих-то слов.

Михаил Буркот

Т.е. во Владике мясо было?
Да и на северах снабжение было идеальным.
Сытый голодному не верит...

Елена Кобзарь

А где же жили Вы?

Михаил Буркот

В Алма-Ате. И мясо там было только на рынке по 5 р. А в магазине по 1,8р. Но мяса не было.
А при зарплате 80 руб. как покупать дорогое мясо?

Елена Кобзарь

нууу не знаю,у нас было несколько кулинарных магазиноы,где продавалмсь мясные полуфабрикаты и стоимость была приемлема,а получала я 72 рубля ,муж,правда,немного больше,но мы не голодали,Днём питались в столовой ,дети -в садике. Не знаю,как у Вас,но мы старались чаще покупать рыбу и морепродукты,просто с детства к ним привыкли

M К

Теперь пугают кометами и прочими катаклизмами, много говорят о гмо и что они несут смерть, а нас кормят ими. И ничего, живём, жрём и улыбаемся, как бараны.)

Светлана Глебова

Вот и я не пойму, к чему такая милитаризация? Кто нам угрожает? Раньше были вокруг друзья, а сейчас кто? Куда исчез Пикассо? Что, мир уже никому не нужен?

Робот Вертер

а теперь - цинизм в чистом виде.........Но СССР хоть действительно создавал ядерный потенциал, флот, авиацию и т.д........

Людмила

Человек несовершенен,а человек ,пришедший к власти ..втройне..а если они объединены в партию,это ...всегда....бомба!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...при КПСС тебе - квартиру дали НА ХАЛЯВУ....учили в ВУЗАХ..и лечили ....Что ты морду - ВОРОТИШЬ..??? ЧМО БОЛОТНОЕ..???????

Михаил Буркот

При КПСС коммунисты воровали и имели блага. Квартиру мне не давали. Сам заработал.
Обучение в ВУЗе вернул сторицей. Так, что Вам и не снилось.
Сейчас ЧеКисты блокируют мои заказы. Нагло блокируют.
В Калуге стадион демонтировали за 3,7млрд руб. Максимум это стоит 30 млн. руб. И кто у нас главные воры? Бывшие члены КПСС.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я на пенсию вышел в 1990 году... Что потом ТВОРИЛИ СКОТЫ из ПРАВИТЕЛЬСТВА - знаю... Да и сейчас - ВОРУЮТ ПО ЧЁРНОМУ...Есть с чем сравнивать...

Владимир Харченко

ТЕБЯ ЛИЧНО ЭТИМ ПУГАЛИ И ТЫ СИДЕЛ БЕЗ МЯСА -ИЛИ ЖИТЬ НЕГДЕ БЫЛО -ЧТО ЗА СКАЗКИ ТЫ ЗДЕСЬ РАССКАЗЫВАЕШЬ ПРО СССР -

Михаил Буркот

В радиусе 500 км. от Москвы за продуктами все на электричках и поездах в Москву ездили. То же было и в Лен. обл. А в Ташкенте, Алма-Ате и др. столицах мяса в магазинах не было. Анекдот еще был: В Москве "Мосрыба, Мосторг". А в Одессе "Одемясо, Одерыба, Одемасло"

Владимир Харченко

Я В ТО ВРЕМЯ ЖИЛ НА УКРАИНЕ И ПОВЕРЬ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОТ НЕДОСТАТКА МЯСА НИКТО НЕ СТРАДАЛ И В МАГАЗИНАХ БЫЛО И НА РЫНКЕ ЕЩЕ КУРИЦ СМЕЯСЬ НАЗЫВАЛИ ПТИЦА СЧАСТЬЯ -ОНИ НЕ БЫЛИ ТАКИМИ НАКАЧАНЫМИ КАК СЕЙЧАС НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БЫЛИ -НЕ БУДУ СПОРИТЬ МОЖЕТ ГДЕ И БЫЛИ ПЕРЕБОИ С ЭТИМ НО У НАС НЕ БЫЛО

Михаил Буркот

На Украине с продуктами всегда было лучше. Житница. Но УСССР, это не весь СССР

Владимир Харченко

СОГЛАСЕН

Виктор Конобрий

Большими ворами после распада СССР стали не коммунисты,а в большинстве своем бывшие работники ЦК ВЛКСМ...

Михаил Буркот

Дети коммунистов.

Виктор Конобрий

Не обязательно.хотя и такие имели место быть....

Королева Алина

как ни странно.. при общей информированности.. до сих пор пытаются пугать Америкой... придурки у власти

Михаил Буркот

А где нейтронная бомба то?

Наталья Самойленко

О чём Вы,говорите?Воровали и раньше,даже больше чем сейчас!Просто не было гласности и всё!!

Наталья Самойленко

Не надо сказок?Много чего знаю,да и вспомните хотя бы Брежневских прихлебателей?

Гр
Григорий

Михаил 👍🤝

Наталья Самойленко

Поговорите между собой?

Гр
Григорий

Спасибо , Мы иногда общаемся

Пинфло

теперь не надо прикрываться сказками идеологии.....так всегда было на руси...это менталитет

Пинфло

это к чему....я то помню как воровали при царизме....всё вернулось к тому же

Михаил Буркот

Строганов что говорил? Лучшее вложение капиталов, это в страну

Пинфло

..говорил.....мечтал....тем более кто эти олигархи-уидеи и муслимы-а у них свои родины

Михаил Буркот

А эти олигархи в Россию не вкладывают.

Пинфло

ясно что нет

Владимир Стешко

зато сейчас по-вашему дерьмократы такие все идеальные. продались за три целковых?

Михаил Буркот

Дерьмократы - бывшие коммуняки и их детки

Тамара Ивановна

Но их то поцентов 10,а остальные покорно живут,обсуждая это только в иннете.

Михаил Буркот

Кого 10%?

Тамара Ивановна

У кого власть и все богатства страны.

Михаил Буркот

Их менее 10%. Ну если только Росгвардия и прочие силовые структуры.
Но они, если разберутся, сами смогут казнить узурпаторов. По решению "военно-полевого" суда офицеров-патриотов.

Тамара Ивановна

Кто в росгвардию пристроился не будет,, ломать сук на котором сидит"

Сергей Гущин

Удержать власть ! Продолжать красть ! Их девиз. Пойдут на всё. Иначе - нары .

Михаил Буркот

"Если враг не сдается, его уничтожают!"

Сергей Гущин

Да что то не решится никто начать . 30 лет уж ,как пора , реи украшать.

Михаил Буркот

А всех приучили, что придет А.Матросов и ляжет на амбразуру.
А я смотрю на народ и понимаю, что это уже не тот народ. Это трусы и потребители. Герои есть, но их, во-первых, мало, а во-вторых, их стараются отправить на войну.
За кого страдать???

Сергей Гущин

Народ уже не тот - ээто верно. За деньги бъются на смерть. Даже на лицо поменялись. Стали на гейропистов больше походить. Технократическая система выстраивает сама себя успешно. И смерть этой технократии на конце иглы - электрические сети.

Михаил Буркот

Согласен с "И смерть этой технократии на конце иглы - электрические сети."
И что делать? ну что может сделать каждый из вас? НИЧЕГО,
Я могу. Что? Опубликовать конструкцию ПВГ. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012 Станция мощностью 6 МВт будет стоить 3 млн. $.
Причем ПВГ, в отличие от пропеллерных ветрогенераторов, будут работать не 11% в году, а 90%. Когда в мире будет дешевая ветро энергия, газ, ТЭЦ, АЭС станет не нужны.
А то ВВП говорит, что коррупция из-за того, что денег стало много.

Сергей Гущин

Пгв - это что ? 2. Электрическая энергия и энергия людей пища системы. Не лешив пищи не сможем и получить свободу.

Михаил Буркот

Не Пгв, а ПВГ - Парашютный Ветро Генератор.

Владмир

КПСС здесь не причём. Человеческая жадность не состоит ни в одной партии.

Михаил Буркот

Так то так. Но в КПСС шли за карьерой. Т.е. из алчности

Владмир

КПСС построил страну которая помогала половину мира, вместо того, чтобы валюту тратить на себя.

Михаил Буркот

Построил народ. За палочки в колхозах работали, а кормились с огорода.
А власть жила много лучше.

Владмир

А кто народом руководил? Сам по себе народ ничего не сделает.

Светлана

Вы терпели? А Вы с какого боку так о нас переживаете? Вы же не россиянин.

Светлана

Сейчас все так говорят.

Михаил Буркот

Я не говорил, я делал. И дела мои знает весь мир.

Светлана

Значит и я знаю. Ну ка,напомните мне Ваши дела!

Михаил Буркот

Низзя

Светлана

Почему это?