Милана.

Со мной недавно произошел" вопиющий" случай. Хотела купить картошку , протягиваю продавцу пять сот рублей, но у нее нет сдачи. Она разменивает деньги и сама забирает из этих денег стоимость товара. Я не знала что она уже вычла и отдаю ей еще раз. Она вяла, затем я отварачиваюсь от нее и проверяю деньги и вижу что за товар было вычтено дважды, говорю ей. У прилавка в тот момент я находилась одна и она конечно же отказалась что взяла дважды. КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

Ответы
Любава Домановская

я продавец. точно такой случай только не с картошкой. летом покупает женщина купальник у меня с дочкой протягивает 5 тыс. я даю сдачу 3 тыс. купальник стоил 2 т. ну и я от хожу пока она с дочкой о чем то говорила тут же мне заявляет вы мне не до дали тысячу и давай так орать рядом другой продавец стоял и все видел как я подала им три бумажки по 1 тыс. но мы так и не доказали. пришлось мне вложить свои деньги. вы тоже не чем не докажите. просто скажите ей это тебе на похороны. вот и все.

Милана.

Неплохо. Но я так не хочу...

Любава Домановская

да это плохо. но пусть это ей в подарок на новый год.

Владимир Бильков

А как вы хотите, по закону, или не по закону? Если по закону, то никак... - не зря кассирши НИКОГДА деньги до ПОЛНОГО расчёта С ВИДНОГО МЕСТА не убирают..... А вы уже даже сами отвернулись. А если не по закону, то хук правой, или коленкой между ног....... и дёру, пока не опомнилась, и никто не прибежал на шум....

Милана.

Через прилавок?

Владимир Бильков

А это уж как удобнее.... Это называется - действовать по ситуации.... -

Алексей

Просто , ты ей скажи тебе дала 500 товар стоит столько , а здачи должно быть столько покупатель всегда прав

Милана.

Да так и было. Сказала . Но она в ответ я у вас не брала. Понимаете они как будто специально проходят обучение дурить нас русских дураков. Гнать их надо из России. Хватит нахапали...Пора и по домам., обратно на к себе в южные страны.Это без совестные люди. Они не знают как зарабатывать деньги тяжелым трудом. У них нет ни заводов, ни фабрик. они всю жизнь только наживались на на нас русских дураках, туристах. Вот воспользовались слабостью обстоятельств в стране, понаехали дурачить нас и наживаться. Когда ж МЫ это поймем, когда совсем без штанов останемся?

Алексей

В 17м революция в 20м социализм

Саша

Простите эту скатину. Тяжело понятно но все таки. Нарвется когда нибудь и будет ей счатья.

Лев Кислюк

Да никак, ничего не докажете. Считайте, что получили урок, а за урок нужно платить.

Милана.

Да. возможно. Вот поэтому ненавижу этих "расторбайтеров".

Елена Казакова

Спросить ее сколько вы должны были сдать? Вообщето над всеми кассами есть камеры

Милана.

В овощных палатках никаких камер нет. А когда я ей сказала что вы взяли с меня дважды она стала на меня "нападать". Я честный человек по жизни и считаю что если она разменяла мои деньги то из этих денег я сама должна расплатится а она взяла ,да еще взяла из моих рук, благо что не пересчитала деньги кот ,она мне отдала тут же у нее на глазах.

Андрей Мягков

ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ. И ЕЕ НАЧАЛЬСТВО. САМА ВЕРНЕТ ЧЕРЕЗ МИНУТУ

Милана.

Собственно я так и хотела,но свидетелей нет ,хотя заявление взяли. И опять же если не подтвердится то я" лжец". Это я одна написала заявление а сколько пенсионеров обманутых осталось не известными. Знаете сколько такие " умные" делают денег перед Новым годом? Десятки тысяч и не докажешь.... Извините , но по -моему пора гнать всех этих приезжих южан, кот захватили наши территории и наши кошельки.

Андрей Мягков

СНЯТЬ КАССУ И ВЗВЕСИТЬ ОСТАТОК-НЕ ДОЛГО

Тамара Новикевич

снять остаток по кассе...и все станет ясно

Милана.

У нее нет кассы.

Тамара Новикевич

тогда пиши пропало....

Ольга

Да никак. Простите и забудьте.

Ольга

Люба, я тоже пенсионер, понимаю вас, но поверьте: затраченные нервы иногда больше потери. Пожелайте ей здоровья, а Господь знает, чем это закончится и для нее и для вас. Если не полагаетесь на Бога (я, кстати не верю в картинки в церкви, у меня свои понятия о высших силах) не верите в справедливость возмездия - плохо.

Милана.

Ольга, она ведь даже довольна тем что так сделала. Справедливость? Вы присмотритесь кого стало больше в вашем городе, селе, Русских? Нет ....все территории заняли эти южные заселенцы, они хозяева. Справедливость и возмездие только тогда когда чел. на базе воспитания уважения и сострадания к себе подобному. А у них этого нет.

Ольга

Да, я согласна, что торговлей в любых городах занимаются люди с южных окраин нашей страны. Но они не хозяева!!! Они больше ничего не умеют - только торговать!! Плохо то , что вы оказались в такой ситуации - нет свидетелей. Просто это урок для вас!

Милана.

Урок??? Таких уроков последнее время стало слишком много. Я видела как старая женщина отсчитала ровно стоимость за 1 грушу, но продавец(южанка) сказала этой женщине что не хватает почти на половину стоимости этой несчастной груши . Это тоже УРОК???

Ольга

Да, она должна была уйти к другому продавцу!! Есть выбор!

Валентина -.егорова

Быть внимательней.

Милана.

Вы это скажите пенсионерам у кот. слабое зрение и еще верят в совесть...

Андрей Иванов

снять кассу

Милана.

У них нет кассы.

Андрей Иванов

вы попали, вас сделали.

Котэда

печалька

Миша Семкин

Нмкак