Ви
Виктория

Кто такая Гея?

Ответы
Сергей Суманеев

Это персонаж из язычества. Ге́я (др.-греч. Γῆ, Γᾶ, Γαῖα — «Земля») — древнегреческая богиня Земли. Согласно мифам, произвела на свет небо Уран, от которого затем родила всё живое. При помощи Геи Крон сверг своего отца и стал верховным богом. Впоследствии помогла Зевсу победить Крона. Гея, за исключением нескольких неудачных попыток наказать своего внука Зевса, не принимала активного участия в жизни олимпийских богов, однако давала им советы. В Элладе Гею воспринимали хранительницей древней мудрости. Именно её предсказания передавал Аполлон пифии в многочисленных оракулах. браз Геи использовали современные биологи, предложившие т. н. «гипотезу Геи». Согласно её трактовкам Землю можно воспринимать в качестве суперорганизма, который путём обратных взаимосвязей между живым и неживым мирами поддерживает постоянство среды и необходимые для жизни условия.

Николай

распутница....устроившая свою жизнь...на самом деле это наша Маша..с Уралмаша...каждое утро у нее начиналось вопроса-ге я???вот..так и прозвали...а потом по пьяни к одному греку прицепилась...ничччо...нормально живут по сей день..пить бросила...благотворительностью занялась..

Тимур Лапченко

Здравствуй я могу ошибаться но помоему геа это земля по трактованиям разных религий допустим если боги решили поиграть в футбол то гея даст поле и раскажет правила игры.

Василий Пинясов

Планета, древнее её имя. Живой термоядерный реактор, и она не знает, как отключить гравитацию, спрашивал, она вообще по нашим меркам десятилетняя девчонка.

Iuriii Kheltuplishvili

Я не понял ГЕЙ это гей не мне тебе обьяснять а ГЕЯ может мифология бес 🌹🌷🌷🌹🌷понятия обьясни если ВСЁ знаешь буду знать если спросят меня

Леонид Шестаков

• Богиня земли – Гея
• Бог неба – Уран
• Бог ада – Тартар
• Богиня ночи – Нюкта

Виктор Лисьев

Это богиня земли. Она может быт и благосклонной к вам, но пахать все равно надо.

Elchin Tehmezov

Знакомяюая имя. Вроде как с греческой мифологии. Только не помню кто именно.

Elchin Tehmezov

А вообще то это одно и то же. Наверно при переводе с греческого не смогли определится. В описание Гаййи нее имя так же написано как Гея.

Elchin Tehmezov

Смотрю ты любиш мифы. Кто такая Китсунэ и кто такая Кумихо?

Ви
Виктория

Без понятия

Elchin Tehmezov

Девятихвостая лисица. Магическое существо из фольклора Японии и Кореи. По сути это одно и тоже, на разных языках. Считается злой. И японцы так верят в существование Китсунэ, что привили себе привычку сказать Ало Ало в место Ало при разговоре с телефоном. Говорят так можно запутать ее. И выявит с человеком говорят или с лисицей.

Дм
Дмитрий....

есть несколько имен планеты земля....Земля..Гея...Мидгард.....может еще как....

Владимир Панченко

информацией не владею, по причине отсутствия интереса к данному объекту

Vik I Am

Скоро..про) Крупскую..Надежду..Константиновну)) будут, спрашивать..✨😂🌺

Vik I Am

✨🤪🌺

Vik I Am

🌺✨

Александр Смелов

В греческой мифологии богиня Земли (мира о котором знали древние греки)

Владимир Ретиш

что то смутно смутно -богиня а вот конкретно не буду врать -не помню

Ви
Виктория

Богиня Земли

Владимир Ретиш

Спасибки --самое удивительное что так и хотел сказать но засомневался а вы Молодец!!! 🤝🙂🌹

Ви
Виктория

Спасибо

Владимир Ретиш

Угощайтесь у меня еще есть🤝

Бумага Консервационная

Что-то припоминаю, она была богом земли,от которой пошла вся жизнь.

Бумага Консервационная

Хорошего вечера и приятного окончания😏 ... недели

Михаил Гехт

Гейка помню, но и та, и другой, не имеют отношения к ориентации

Виктор Журавлев

Прародительница всего живого, древнегреческая богиня земли.

Владимир Николаевич

Богиня Земли у греков древних, супруга Кроноса, мать титанов.

Евгений Шевченко

Вика - лучше с аватарки.. Гея - земля, если память не изменяет))

Евгений Шевченко

Память хромает.. она хорошая, но хромает🖼

Евгений Шевченко

Вичка, ты - прелесть.. жаль, что маленькая

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ старожилы местные, когда учили.. если просто аватарка одна в ответ.. можно не отвечать..это вежливое "пока"

Владимир Кириллов

Если не ошибаюсь, мама гекатонхейров, Котта, Гиеса и Бриарея.

Юрий Сидорец

Наверное жена гея, а если серьёзно то Земля или богиня Земли