Алёна Весёлкина

Любимых разлюбить нельзя! Их можно временно оставить… Забыть, обидеться, слукавить, но снова к ним ведёт стезя… Любимым надо всё прощать… Любимых не бывает «бывших»! Любимые приходят свыше, чтоб солнцем мир нам освещать…

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Болота вязкие бессмыслицы певучей
покинь, поэт, покинь и в новый день проснись!
Напев начни иной -- прозрачный и могучий;
словами четкими передавать учись
оттенки смутные минутных впечатлений,
и пусть останутся намеки, полутени
в самих созвучиях, и помни -- только в них,
чтоб созданный тобой по смыслу ясный стих
был по гармонии таинственно-тревожный,
туманно-трепетный; но рифмою трехсложной,
размером ломаным не злоупотребляй.
Отчетливость нужна и чистота и сила.
Несносен звон пустой, неясность утомила:
я слышу новый звук, я вижу новый край...

2 сентября 1918

Олег Мирошников

Никогда не иди назад.Возвращаться нет уже смысла.Даже если там те же глаза,В которых тонули мысли.Даже если тянет туда,Где ещё всё было так мило,Не иди ты туда никогда,Забудь навсегда, что было.Те же люди в прошлом живут,Что любить обещали всегда.Если вспомнил ты это - забудь,Не иди ты туда никогда.Не верь им, они -чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.Они веру в душе убили,В любовь, в людей и в себя.Живи просто тем, что живёшь.И хоть жизнь похожа на ад,Смотри только вперёд,Никогда не иди назад.

Светлана

Браво

Фа
Фаина-Фира

Любовь пытаясь удержать,
Берем как шпагу мы ее -
Один берет за рукоять,
Другой берет за острие.
Любовь пытаясь оттолкнуть,
Мы оба давим на нее -
Один эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце острие.
И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмет охотно рукоять.
И рук, сжимающих металл
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал,
Как режет сталь, как режет сталь… ШЕКСПИР и немножечко Я

Лариса Хуснутдинова

все так как сказано словами идущим от сердца и я с вами, я абсолютно безвозвратно живу под солнцем и в душе приятно ,что это опыт есть со мной мир в душе и там же с ним покой....

Ta
Tatyana

Но как непечально это осознавать в жизни часто бывает и по другому, самое любимые становятся самими чужими. Посмотрите статистику разводов, увы!

Барс*****

но сказано все верно....не бывает бывших

Ta
Tatyana

Ещё как бывает.

Барс*****

а я думаю все же нет......просто многие не научились прощать....вот в чем дело

Ta
Tatyana

А просто простить или всё также считать своим любимым разные вещи ,согласись.

Валера Гаврилястый

с любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них, и каждый раз на век прощайтесь когда уходите на миг....

Виктор Каменский

Я любил тебя,королева.Я любил тебя без ума.А теперь любовь улетела,и в бокале нет больше вина.

Руслан Русланов

С любимыми не расставайтесь...... И каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на час...

Александр Cамущенко

Не всегда нам отвечают взаимностью... в таком случае - лучше стиснув зубы уйти...😶

Т.
Танюшка .......

Сердце - как цветок: его нельзя открыть силой, оно должно раскрыться само... 🥀

Сергей Васин

Оставить временно. Ну дать другому. Потом опять, Чтоб Солнцем все не освещать.

Mарго Беккер

Можно, если уважаешь себя, когды ты на фиг не нужна...ВСЁ имеет начало и конец...

Игорь Горяев

Это в том случае если сам любим,если нет то остатки жизни можно профукать!

Ва
Валерий

Бывшие бывают, хоть ты и продолжаешь их любить! А вот разлюбить нельзя!

Anatolij Dridzo

Так пусть же канет в Лету тьма, Всех просветит любовь сама!

Тася Гаврик

Все так....а если не так - значит придумали себе любовь))))

Галина Архипова

ДА ДА ОСОБЕННО---КОГДА РОГА НАСТАВЛЯЕТ СВОЕЙ ( ЛЮБИМОЙ )

Марго Королева

Потому что любовь не проходит) 💗💜💖

Ве
Вероника

Смотря что прощать.. Неважно откуда они приходят..

Любовь Алексеева

все по ситуации.....не хочу больше даже слышать