..

Два года на новый год покупал живую трехметровую пихту по 600 руб. Интересно какая цена будет в этом году?

Ответы
Yura Smirnov

В среднем потолки в российских квартирах с 2,5 м. до 2,5. Покупая следующую елку проси паспорт, на нее. А то могут и предложить и 3,5 м. и она спокойно будет стоять в квартире не доставая потолка с расстоянием от пола до потолка в 2,5 м. Жалко платить за брак. Дело не в цене дело в характеристиках товара и квартиры

..

В основном продают 3 м. Обрезаю. Какой паспорт? Чурки с питомников забирают и торгуют, весь этот бизнес к рукам прибрали.

Yura Smirnov

Почему чурки прибирают всё, видимо не боятся и поддерживают друг друга. А русские как волки друг на друга и разрознены, боятся работать. Чурки не причем, это наша трусость и боязнь всего. Вот где ошибка нашей нации. Трусость, боязнь, не любовь ко всякой работе и все виноватые кроме меня. Вот и привело нас к разобщению и злобе. Ни они виноваты, а мы сами.

Лара Ларина

Всегда покупали живые елочки под 2 м, цена такая же 600-700 руб... в прошлом году вся осыпалась, иголки выметали и пылесосили еще долго...В этом купили искусственную под 5 т.р. но зато уже будет долгоиграющая...☃️ 🌲

..

Можно и так и пулевизатор купить с запахом ели )

Лара Ларина

Ну да👍 ..или ветку живую, для запаха, так и хотим....🙂 🌲☃️

Николай Штрак

в прошлом году покупал 2хметровую ёлку за 3000...СРУБЛЕННУЮ!...всё ждал этого Новогог года...решил купить ЖИВУЮ в горшке размером 0,5-0,6...весной посажу на Природе...цена 3000...

..

Есть такое дело...даже голубые ели в горшках продают. Накладно это.

Мила Калинка

А я покупаю 31 декабря и успеваю нарядить ! А 31 все хвойные уценяют !!! Всё 1- го то кто купит ?

Мила Калинка

Нет,я законопослушная! Да и ёлки то не дорогие !!!

..

Скока?

Мила Калинка

150 р за 2,5 метра.

..

Это по божески. Ради такой цены можно в лес не ходить.

Ольга Майская

дело не в цене,а в запахе..хочется живую,а она ничем не пахнет..

..

Пихту покупаю, она самая пахучая. Ради этого за ценой не постоим, но все же "жаба" душит )

Ольга Майская

у нас привозят сосны,они самые дешевые 299р,но ничем не пахнут.и ели ,те подороже в два ,три раза,но поставишь,и вся осыпалась...

..

Есть такое дело, у нас они тоже в продаже.

Ольга Майская

срубают задолго до продажи

Леди Мила

а мне жалко живую.. ради одной недели такое дерево губить.

Андрей Петров

Тайгу не трожь это вотчина Димы как и все забайкалье. где у Димы 51 %

Андрей Петров

А ты не знала . Он в свое время там Целлюлозо бумажный монстр к рукам прибрал . который потом закрыли из за нарушений экологии.

Леди Мила

вот гад!!!

Андрей Петров

Я так думаю и БОЯРА в Иркутске тоже от его фирмочки была.

Татьяна Байганова

ничего себе а не жалко дерево потом выбрасываете конечно

..

В городе продают на каждом углу, выращивают специально в питомниках к новому году.

Татьяна Байганова

да конечно понимаю и все таки мне жаль ее

..

Думаю, глядя на Европу, наши тоже перейдут на искусственные... Но когда это будет,..а пока вот так...

Татьяна Байганова

да конечно у нас много чего растет

Галина Коровина

У меня искусственная, для запаха ставлю еловую ветку.

Лидия Кимач

Мы купили искусственную. Жалко живых!

..

У нас каждый год на любом базарчике валом их. Специально в питомниках выращивают.

Лидия Кимач

А у нас сосны продают, но мы лет 25 ставили искусственную, вот только два года назад поменяли на новую.

..

И сосны, и ели, и пихты.. Живую всегда ставим для запаха, сейчас и внукам сказали, что Дед Мороз подарки под елку положит. Отступать некуда )

Лидия Кимач

Удачи Вам! Мои Деду Морозу в этом году письма не хотят писать. Одна хитрюга 8 летняя заявила, что это бесполезное занятие. Все равно он дарит не то, что она просила в письмах!

..

Ваши уже большие. Моим 3 и 4 года скоро будет. Ещё верят в чудеса.

Лидия Кимач

Пусть подольше верят!

Алёна

потом -просто выкидываете?..

..

Да. А продавцов елок обязуют очистить территорию от непроданных деревьев.

Алёна

ясно. я же обдираю иголочки с сосны( дочка пока любит живые деревья в комнате) и почти год делаю ванны. так хоть извиняюсь перед деревом...

..

В зоопарк свозят зверям, наверное для еды и на подстилку.

Алёна

ладно хоть так)

Julia Schönknecht)

Куда такую высокую?

..

Обрезаю, в среднем такой высоты продают, а то и выше.

Светлана Агламазова

пихтовая видимо

Галина Ромашова

За тысячу....

..

Просили и по полторы, но за 600 договаривался.

Галина Ромашова

На Урале должны быть дешевле...

..

Чурки продажу новогодних деревьев прибрали к рукам. Встречают по одежке, могут и три тысячи зарядить.

Галина Ромашова

Хитрые!!!!

..

Жадные.

Галина Ромашова

Ну, да!!!! Пользуются моментом!!!!

Дм
Дмитрий

Галя тож

Людмила Ваулина

Дороже!

Галина Золотарева

🤔