Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Что есть реальность?"

Ответы
Анатолий Светлица

А ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ТАК........НАД СМЕРТЬЮ ПОТЕХА!
ВСЕ НИ О ЧЕМ И ВСЕ НЕ ВПОПАД!!!
ДРУГ БЫЛ ХОРОШИЙ.............ТЕПЕРЬ ВОТ УЕХАЛ...........
БЫЛА НЕВЕСТА............ТЕПЕРЬ УЖЕ - БРАК!
БЫЛ Я БЕЗДЕТНЫМ, МЕЧТАЛ О ДЕТЯХ!
ДВОЕ ТЕПЕРЬ ИХ У МЕНЯ!!
ЧТО НАШЕ СЧАСТЬЕ? ОНО КАК ВЕТЕР............
ТО, ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ, ТО УРАГАН!!
ВОТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ МЕНЯ СМУЩАЕТ,
ВЫБРАЛО ВРЕМЯ НЕ ВЕРНЫЙ ХОД!!
РАСКИНУ ПАРУС - ШТИЛЬ УКАЧАЕТ,
НАЛЕТЕЛ УРАГАН - У МЕНЯ ТОЛЬКО ПЛОТ.............
СТРАННОЕ ЧУВСТВО В ГРУДИ ИГРАЕТ,
ЧТО КТО-ТО ДЕЛАЕТ МНЕ НА ЗЛО..............
ЖИТЬ НЕ ДАЕТ..............И НЕ ЗАБИРАЕТ...........
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? НЕ ПОВЕЗЛО?
А У МЕНЯ ВОТ, ВЕРСИЯ ВЕКА!!
НЕТ НАШЕЙ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ПОТОМ!!!
ПРОСТО "СТРАТЕГИЯ" СВЕРХ-ЧЕЛОВЕКА,
ПРОСТО ЕМУ "СОХРАНИТЬСЯ" В ОБЛОМ!!
ПРОСТО ТА ЖИЗНЬ ЧТО ЗОВЕМ МЫ "РЕАЛЬНОСТЬ"............
ВСЯ СУЩЕСТВУЕТ НА МАЛЕНЬКОЙ ФЛЕШКЕ.............
И НАМИ ИГРАЮТ...........ЗА НАС ВСЕ РЕШАЮТ............
ИЗ МАМИНОЙ ВАЗЫ ТАСКАЯ ОРЕШКИ!!
И МЫ ЕМУ ВТОРИМ.........ВСТАЕМ НА КОЛЕНИ...........
ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ............И МОЛИМ ЕГО:
-"НЕ ВЫКЛЮЧАЙ НАС МАЛЕНЬКИЙ ГЕНИЙ!!!"..............
А БОЛЬШЕ ВЕДЬ МЫ НЕ ХОТИМ НИЧЕГО!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; наводит на некоторые размышления, я обожаю такие фильмы, незаурядные, вырывающиеся за пределы этой обусловленности.

Анатолий Светлица

"ПЕТЛЯ ВРЕМЕНИ (2012 год)" - ПОСМОТРИ.

Анатолий Светлица

НУУУ, ЕЩЕ..... "ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС"

Ар
Ариадна

Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность

Мурад Гассиев

очень сложный вопрос... есть реальность осмысленная (т.е. "Карта" в наших мозга и у каждого она (карта) своя... Есть "реальность объективная" которую мы не можем полностью воспринять, в силу ограниченности возможностей мозга.... Так, что реальность - это то, что мы рисуем у себя в голове. А "Реальность" мы вряд ли сможем постичь - надо стоть БОГОМ!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; википедия,:Митохо́ндрия (от греч. μίτος — нить и χόνδρος — зёрнышко, крупинка) — двумембранный сферический или эллипсоидный органоид диаметром обычно около 1 микрона. Характерна для большинства эукариотических клеток, как автотрофов (фотосинтезирующие растения), так и гетеротрофов (грибы, животные). Энергетическая станция клетки; основная функция — окисление органических соединений и использование освобождающейся при их распаде энергии для генерации электрического потенциала, синтеза АТФ и термогенеза. Эти три процесса осуществляются за счёт движения электронов по электронно-транспортной цепи белков внутренней мембраны. Количество митохондрий в клетках различных организмов существенно отличается[1]: так, одноклеточные зелёные водоросли (эвглена, хлорелла, политомелла) и трипаносомы имеют лишь одну гигантскую митохондрию, тогда как ооцит и амёба Chaos chaos содержат 300 000 и 500 000 митохондрий соответственно; у кишечных анаэробных энтамёб и некоторых других паразитических простейших митохондрии отсутствуют. В специализированных клетках органов животных содержатся сотни и даже тысячи митохондрий (мозг, сердце, мышцы)

Мурад Гассиев

Конечно Вы правы.. Но откуда взялась это самая митохондрия... вощемто никто не может понять... Но дело шла об уменьшении длины днк по мере деления клеток в высших организмах... и еще раз=== не происходит такого в половых клетках... Просто представьте себе , что все днк в каждой Вашей клеточке всегда цельное, а если и есть какое-то "внедрение" (ну, вирус, там, или еще что то) то единственное лекарство - пробежаться по всем клеткам нечто типа вируса, содержащим Ваше же днк,, заменив неисправные на правильные., с нужной длиной тепломеры... Это Вечность.... Со всеми вытекающими последствиями... С Уважением Мурад.. Тему считаю закрытой

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; этим вы хотите сказать; я полагаю,таким образом, устранить вирус(метохондрию)(змея)способ известен.

Мурад Гассиев

Ну пожалуй, это слишком... Ведь кто-то внедрил нам эту "электростанцию"-не будет - Вымрем... И всё-таки а говорил не совсем этом...

Любава Вознесенская

Что мыслите,то для вас и реальность.Поменяете свои мысли-поменяется реальность.Жизнь-это рамка,а картину вы пишите сами,а если вы не будете писать,то за вас напишут другие.

Сергей Павлов

Набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных... А это - всего лишь мозговые образы электрических импульсов. Так что, не факт, что "реальность" - это реальность.)))

Соловьев Максим

Объективно существующая материальная структура..Адекватное восприятие реальности -это 99% успеха в любом деле.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; где-то я это уже слышал, ага вспомнил, ты "андроид" из "Звёздных войн"..)))

Соловьев Максим

Из гугла..В стар ворс дроиды были)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну вот видишь, ты даже сам над этим иронизируешь, значит какая-то доля правды здесь есть.

Соловьев Максим

Вопрос обязывает быть точным в формулировках))"что есть реальность?" Чейто я не умею шутить над некоторыми темами..)

Галина Черная

Реальность есть, когда есть что поесть. А если на завтрак, обед и ужин только пиво, реальность проплывает мимо.

Ах
Ахмет

Каждодневные потребности в еде ,питье,сне . Часы неумолимо тикают и рано или поздно придет и этому конец.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; спасибо за хороший ответ.)

Ах
Ахмет

Реальность наступает на второй минуте после оргазма

Марина П.

Субъективно воспринимаемый ореол обитания.Хотела бы послушать человека видевшего Реальность...

Андрей Рау

Осознание окружающей действительности, через органы чувств и призму заложенного мировозрения

Владимир Вельский

.. данная нам в ощущения и независящая от нашего сознания. Примеров тьма - вселенная например.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; то-есть мы ощущаем вселенную, а что означает независит от нашего сознания?

Владимир Вельский

Она (вселенная) ничего не знает о человеке, тем более о его бреднях о Боге. На её развитие и судьбу человечество не влияет никак. Человечество лишь пыль на её теле, хотя и разумная.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы не находите что в ваши слова закралось явное противоречие; "мы ощущаем реальность, а вселенную как часть реального мы не ощущаем так-же как и она нас", по вашему мы обособлены друг от друга, кто люди или человек(человечество) сотворённый Богом, которого вы только что к стати упомянули?

Владимир Вельский

Мы ощущаем лишь отражение мизерной части Мира, неполное и искаженное нашим слабеньким сознанием, по этому отражению пытаемся судить о всем Мире, суждения соответственно неполные и искаженные, некоторые люди впадают в заблуждение, что они знают о Мире все. "Существование Бога нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть ибо Божество себя никак не проявляет" - Вассерман.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы определитесь сначала кому верить Богу или Его творению, хотя откуда там вера, это уже идолопоклонство... .

Владимир Вельский

Одни верят, другие нет - Миру до этого дела нет. "Религия, это удел рабов и хозяев.. " - Максим Горький. Вера это свойство конкретного человека.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а ещё должно быть вам известно вырождение: "Прокрустово ложе", для чего немощный человек, пользуется замшелыми стереотипами и не хочет(не желает)думать(размышлять)здесь и сейчас, чтобы не сообразоваться с веком сим, а преобразоваться, духом ума своего, чтобы оставив прежнее, познавать превосходное.

Иван Федорович

это отражение квазифизических объектов и их взаимодействие в 4-мерной структуре.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; просто сказать, наше отражение..

Вениамин Поликарпович

Реальность - это то, что происходит на самом деле, независимо от твоих планов

Борис Дыбыс

Иллюзия - в прямом и переносном смысле. Есть одна реальность - смерть.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти.

Смерть существовала и до человека. Только с его приходом появилось бессмертие.
Смерть своевременна только для тех, кто живёт сегоднящим днём, и всегда преждевременна для тех, кто живёт завтрашним днём.

Последнее, что покидает человека, это надежда в глазах. Глаза закрыты, когда надежда покинула их.
Важно не то, как перехитрить смерть, а как перехитрить изнуряющую, болезненную старость. На данном этапе развития медицины и насколько я вижу, её пока что можно перехитрить только смертью.
Смерть должна быть такой же, как и жизнь - мы не становимся другими только потому, что умираем.
Смерть - это единственно возможный способ познания жизни.
Только смерть превращает жизнь в судьбу.
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда и страх смерти - поэтому смерть есть величайшее поучение эгоизму, привносимое природою вещей.
Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. целью нашего существования.
Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным.
Никто не знает, что такое смерть - вполне возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть - величайшее зло.
Смерть более универсальна чем жизнь - все умирают, но не все живут.

Борис Дыбыс

Эту философию вы разработали совместно с покойником? Все это бегство от единственной реальности - от смерти, и очередная иллюзия.

Борис Дыбыс

Пардон. Я в этом вопросе и сам толком не разбираюсь. Просто хотел эффекта.

Абсолютная Реальность и есть Бог, но не надо путать его с Создателем

Сергей Яц

иллюзия и набор тактильных ощущений на уровне мне хорошо мне плохо

Виктор Громов

Осознание того: кто ты! Что ты! Где ты!!! И сцука,почему именно ТЫ!!!)))

Валерий Степанов

реальность есть иллюзия вызванная недостатком алкоголя 😄

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; весь мир это одна сплошная иллюзия.

Elena Redjepova

В действительности всё совершенно иначе чем на самом деле.

Elena Redjepova

Это не я...... Экзюпери)))

Георгий

Например число 15. Реальная величина ( См., мм., баррели и т.д.)