Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему у людей такое плохое отношение к доносам и доносчикам? Ведь доносчики -- это стражи порядка!

Ответы
Юрий Дударев

Проходили эти временна, кроме все общей паники и страха не чего хорошего не выявили, сначала начиналось все заманчива и интересно, закончилось тем что каждый начал сочинять небылицы с получением полного профита. К примеру Вы донесли на своего соседа что он враг народа, и его и семью забирают, и вы заезжаете или расширяете свою площадь, тут же доносят на Вас и уже Вас забирают, и тот кто донес на Вас начинает кайфовать... Слухи и домыслы теперь правда и Вся страна доносит друг на друга с одной только целью получение максимального профита. Уже не кому не интересны просто доносы, всем интересно как можно отобрать у соседа ценное. История нам хорошо показала, что эти люди преследуют только свои цели.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не ,я не таков, я чисто идейный доносчик ,а профита мне не надо ,мне нужен порядок, чтобы никто никого не обижал!

Юрий Дударев

время покажет. Тут тоже не все просто так, русская ментальность быстро возносится, когда видит как нарушитель наказывается...

Владислав Борисов

У них тоже есть различия - идейных мало, остальные - и их большинство - по разным причинам - жажда власти, жажда наживы, просто подлость, ненависть, зависть - в основном это люди на крючке - которые сами когда-то преступили закон и были завербованы - среди них и сами "смотрящие" и подсматривающие - красные пожарныее машины - стукачи - которые пошли на сговор с властями и работниками правопорядка - вести так называемую статистику о якобы хорошей работе органов, которые в свою очередь отрабатывают свою зарплату - сплошная фальсификация настоящего положения дел, как впрочем и в других сферах, как сельское хоз-во, мелиорация, лесная отрасль, рыбное хоз-во, промышленность, образование, культура и т.д.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но есть же и идейные! Рад, что ты понимаешь, что различия есть, не все доносчики -- суканавты!

Владислав Борисов

Было б идейных да во всех сферах, особенно если от где их работы зависит непосредственно жизнь людей - врачи, спасатели, участковые, учителя и педагоги, работники ЖКХ, кочегары, сантехники и т.д. Особенно чиновники, наши власти. Вот нет справедливости именно из-за отсутствия ответственности, справедливости, самооценке человека, осознания того, что он живет в социуме, как в муравейнике - где каждый зависит друг от друга - а сейчас воспитывается что? Человек человеку волк! Каждый сам за себя! - Куда прикатимся - страшно сказать и предугадывать. Лени, мошенники, ловеласы, педики, блядство везде - деньги, деньги - в гроб все равно не утащишь, работать никто не хочет, да уже и не умеют, и не заставишь - все хотят в начальники - пизд-о-больством, воровством заниматься - на чужем горбу в рай не заедешь! А кто будет хлеб растить - у нас на переферии нет трактористов, комбайнеров - а зачем - можно своровать, объебать, наебать, убить, отобрать и т.д. Гаджеты, телефоны, компьютеры - долго так не может продолжаться. Скорей бы какой катаклизм - изменение в климате - враз паразитов не станет - леди гаг всяких - педиков европедроидных. Будет сыт тот кто работает. Остальные х-у-й сосать будут.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

👍 прямо крик души! Браво!

Иван Федорович

Верно! Считаю долгом донести,
Придумать кляузу недолго,
И чувство правды, господа,
Оно не выше чувства долга.

Я за два сольди, за два су
На папу с мамой донесу,
И верит наш король в однос -
В донос, в донос, в донос.

Его величество король
Мои читает донесенья,
И ходит трон под королём,
Как при большом землетрясенье.

Я за два сольди, за два су
На папу с мамой донесу,
И верит наш король в однос -
В донос, в донос, в донос

Его величество профан
Во всех значительных вопросах,
И шаткий трон его стоит
Не на ковре, а на доносах.

Я за два сольди, за два су
На папу с мамой донесу,
И верит наш король в однос -
В донос, в донос, в донос.
И верит наш король в однос -
В донос, в донос, в донос.

Александр Баташов

В России к стукачеству во все времена было резко негативное отношение, как к страшному греху. Само понятие «стукач» стало синонимичным таким словам, как «сволочь» и «подлец». Хорошо психологию россиян по отношению к стукачеству выразил писатель Эдуард Лимонов: «Я умудрился прожить сорок семь лет, никого не заложив. Не закладывать учили меня отец — советский офицер, работяги, с которыми я работал на заводах и стройках, хулиганы и урки рабочего поселка. Закладывать своих, согласно этике 50-х годов, считалось самой последней подлостью».И сейчас ни чего не поменялось!

Источник: https://podskazki.info/stukachestvo/
© подсказки.инфо

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но то своих! А если увидите, как двое гопников отжимают мобилу у первоклашки -- тоже не настучите? Своих, канеш, закладывать фу, зашквар, а если видите явное нарушение правил общежития -- то этому надо противиться!

Александр Баташов

Хер знает, ну гопников шугануть можно, а в общаге ,со своими прийти кентами, и объяснить- что такое хорошо, а что такое плохо!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот я как раз идейный стукач! Заметку по ссыли прочитал, я из тех , кто "не позволит гадить в собственном доме", а не из тех, кто стучит ради корысти или из мести!

Office Danake

Доносчики подстрекатели авантюрных действии. Они сами отвлекаются от своих обязанностей. И еще мешают руководству двигаться вперед со своими глобальными планами. Человек услышав неприятное, обязан поправить ситуацию и еще предупредить, что если будет продолжаться- он будет вынужден сообщить. А сейчас он желает изменения отношении к себе и ко всем остальным взаимодействующим в этом мире- в этом тбществе, в этой организации.

Дмитрий Яшанин

вас совесть мучает что на соседа стуканули?.... )))))))))))) Отношение к понятию доносчик из-за того, что некоторые начали тупо использовать подобные методы для решения своих проблем, например, освободить комнату в комуналке... сейчас формируется такое же негативное отношение к чиновникам, которые призваны служить народу (т.е. сервисная служба, а строят из себя царьков поместных и не сделаешь ничего)))))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

на соседей не стучу ,если те ведут себя нормально!

Дмитрий Яшанин

вы сознательный гражданин. вот для этого и были придуманы доносы, чтобы выявлять ненормальных - правда критерии оказались у некоторых свои и многих нормальных из-за корысти сочли ненормальными... в Магадан....

Дозморова Мария

Всё очень просто: предоставление народу права доносить на неблаговидное поведение окружающих обернулось правовой инверсией (правовым перевертышем). Люмпены и прочее быдло с радостью стали писать доносы на друзей, знакомых, соседей и коллег, чтобы занять чужую должность, занять чужую жилплощадь, место в постели с чужой женой... Место, освобожденное жертвой доноса, не должно пустовать!

Александр Голубев

Есть такое китайское проклятье: Чтобы жить тебе в эпоху перемен. В недавней истории было много перемен и те кто их не принял или не понял платили за это жизнями, власть имущие и охраняющие эту власть таких вот не принявших и не понявших вычисляли в том числе и с помощью доносов, сложилось мнение донести все равно что убить, поэтому с доносчиками расправлялись тоже очень жестоко.

На
Наталья

Доносчики и есть доносчики. Никогда на этом не построишь здоровое общество. Дети будут доносить на родителей. Брат на брата. Дружбы не будет существовать. Так уже давно за рубежом. Вы наверное имели ввиду, как навести порядок в нашей стране: в общественных местах и т..п.? Это не донос, это оповещение о беспорядках. С беспорядками надо бороться всему обществу.

Юрий Симаков

Доносчик не всегда страж порядка, это человек который преследует свою выгоду, если будет система которая будет не просто собирать компромат а решать проблемы как в европе на пример то такая система заставит соблюдать законы тех кто этого делать не хочет, у нас же донос это возможность напакастничать и пополнить карман посредника.

Legião Dos Sábios

Доносчики сеют вражду в коллективе, да и вообще, в обществе в целом, где умирает доверия и любовь. Как правило, доносчиками становятся люди малодушные, неуверенные в собственных силах, полагающиеся исключительно на власть, пытающиеся спасти свою задницу или сделать себе карьеру. Даже слово "доносчик" звучит противно.

Колокольчик.

Наоборот хорошее! Взять бы таких подлых доносчиков,оголить зад.... и как жахнуть крапивой,чтоб взвыли.....Пусть уроки жизни постигают.Всё возвращается бумерангом.Знаете можно обговорить и оклеветать порядочного человека с ног до головы....Сплетникам по оторвала бы языки....Они у них воооооон какие длиные....

Alisa Айк

Стражи порядка это люди, которые в открытую сказать в глаза могут, а доносчики из под тишка....и не факт, что правду, а уж о стражах порядка про них вообще сказать очень трудно, скорее именно доносчики, кляузники, анонимщики......Если человеку есть, что сказать, так он и в глаза правду может сказать.

Алтыншаш Садвокасова

— Лазарь, что случилось? На тебе прямо лица нет!
— Представляешь, Фима, вышел я сегодня погулять и вдруг вижу: лежит пачка 100-долларовых купюр в фирменной упаковке. Ну, поднял я ее, понес домой, но чувствую, что-то мне на душе неспокойно. Пришел, пересчитал Так и есть одной не хватает!

Ильвира Мингазова-Сабитова

Вы что - то сами запутались с определением ДОНОСЧИК и ЧЕЛОВЕК, кот был внедрен в чужую ему среду с целью разведать обстановку и доложить. Доносчик - это крыса, ему доверия нет, он может и на того донести кому доносить... А разведчик, это не доносчик. Это действительно- СТРАЖ ПОРЯДКА!

Ан
Анна

Те чьи семьи затронули сталинские репрессии, никогда с вами не согласятся. Донос - это крысятничество. Если имеешь что сказать, говори в лицо, и отстаивай позицию открыто. А так это подло и со времен Иуды Искариота не вызывает у нормальных людей ни какого уважения.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тот же Иуда Искариот очень помог Христу! Если бы не его предательство -- миссия Христа была бы провалена ,Христос бы не смог за нас умереть без Иуды!

Ан
Анна

Я понимаю, что все предначертано. Но отношение мое к этому явлению не поменяется. Давайте тогда обсуждать ложь во благо и прочие сложности.

Королевич Принц

с чего бы?если ты славянин а тебя сдаёт славянин жиду который тебя сажает а твоих дочек продаёт в секс рабство это порядок?в 1917 так было когда у власти были жиды троцкий бранштейн и ленин.. если доносчик то против своей крови не льзя идти иначе это не человек даже!

Ал
Александра

доносчики это завистливые злобные люди. Есть такой анекдот: Вась ты в тюрьме сидел? Силел. Я в терме сидел! А Федька че пусть тоже посидит! это русская солидарность. У грузин Гоги у тебя дом есть, машина есть семья есть и у меня есть. А Зураба нет! Давай поможем

Наталья Даньшова

Я один раз донесла на вожатую, которая нас накормила зелёными подсолнухами на прогулке, и мы все дружно обо---лись..... Мне показалось логичным указать истинную причину.... Помню её обиженный взгляд .... до сих пор не по себе (мне было лет семь).

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

правильно донесли! Виновата вожатая -- пусть отвечает за косяк!

Наталья Даньшова

Да, там, наверно девочка лет 18-ти была. У меня сейчас дочь старше.... но столовку от шмона я спасла....)))) Мы припёрли на обед - а нам по 4 печеньки постные и чай без сахара...... Карантин Ёпа...... стали сахар клянчить - не положено говорят...слабит он......))))

Наталья Щепина

Не путайтесь в показаниях! Стражи порядка_это работники государства, оно им платит., А доносчики-это самовыдвиженцы на общественных началах добровольно вас закладывают.Их никто не назначал, они решили потоптаться на ваших косточках.