Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему у людей такое плохое отношение к доносам и доносчикам? Ведь доносчики -- это стражи порядка!

Ответы · страница 4
Ольга Иванова

чтоб это не выглядело как донос и потом не мучала совесть, нужно предупредить человека о том, что ты обязательно доложишь куда надо и всё

Юлия Черненко

А тогда почему эти стражи порядка не наводят порядок , а тихо жалуются?Говори открыто,что не так, чтобы тот на кого донос тоже был в курсе.

Мурзь Страшный

ага а потом невинных посадили а когото и растреляли .....а первый доносчик иуда из искариота который продал исума за 30 серебряных монет

Зоя Николаева

стражи порядка следят что бы не было происшествий, а доносчики это люди которые докладываю о том что уже произошло для своей выгоды

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, чтобы наказали виновных!

Зоя Николаева

не всегда, чаще всего из за выгоды

Александр Савкин

ну да кто то горсть зерна взял что бы не здохнуть а кто то его сдал ВСЁ расстрел хорошие стражи порядка на тот свет людей отправлять

Людмила Постернак

Да, сейчас донесу на тебя.... и заведут на тебя ДЕЛО, нервишки тебе пощекочут и отпустят, вот интересно знать, как тебе такой поворот?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а за что доносить, по какому поводу дело?

Людмила Постернак

Это я в общем написала... Сейчас не ДОНОСЫ, а заявления в ПРОКУРАТУРУ больше пишут..

Lunatic

Законы есть писаные, а есть неписаные, а есть еще внутренние. Донос по первому или второму закону неприемлет мой внутренний закон.

Та
Татьяна

Возможно, если они этому соответствую. Эти доносы пишут жалкие ничтожества, которые боятся, что у них метлу отнимут, либо табурет.

Юрий Сотник

По двум причинам... У россии - свой опыт... И сообщение в полицию у нас о правонарушении - это совсем не факт, что она шевельнется...

Vesna Весна

Северус, ты так реально считаешь?

Юрий Сотник

Весна, смысл в его словах есть. На Западе общественный порядок так поддерживается. Но не у нас, не с нашей историей.

Vesna Весна

Да уж, пол страны в шарагах отсидело.... Зэковское наследие не вытравить из нас

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я считаю, что донос доносу рознь, думать надо, а не ненавидеть доносчиков! Доносчики бывают разные, есть люди с активной гражданской позицией ,а есть стукачи и подлецы!

Юрий Сотник

Да считаешь-то ты верно! Только граждане наши так не считают.

Vesna Весна

И как же отличить одного от другого?

Юрий Сотник

Загадочный вопрос ставящий в тупик. От логики очаровательной дамы? Или загадочной?

Руслан Юркевич

Хапуги сейчас стражи порядка, а доносчики это те кто хапугами стать хотел, а не взяли. Вот и мстят простым людям за свои амбиции

N V

это американская канализация...в советское время мы все друг друга выгораживали..а тех кто доносил знали и называли стукачами..

Нурия Шафигуллина

Закон можно понимать по разному. На востоке были специальные мировые судьи, которые принимали решение для конкретного случая

Таисия Иванова

Только доносчики чаще всего анонимы... , а стражи порядка открыто наводят порядок,тем более , если они облечены полномочиями....

Вера

только если они в курсе всего и правдивые. А то насочиняют от зависти, и разгребай после таких последствия, а другие страдают.

Кирилл Сафонов

Древний Египет ты не помнишь - нашли таблички - перевели - а там доносы и жалобы- прогресс идет - а мы как были такими и остались

Бо
Бока

это отношение из 30-х годов прошлого века осталось, когда все доносили друг на друга. ведь кто-то же должен бороться с уродами.

Гульмира Джумабекова

Донос не всегда объективен. Чаще всего это поклеп, сочиненный не с целью сохранения порядка, а для достижения личных целец

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у меня объективен ,я стучу лишь ради порядка на всяких гадиков и редисок!

Гульмира Джумабекова

Если вы предупреждаете их, что будете жаловаться на них, тогда это по честному

Гульмира Джумабекова

Тогда это не донос, а исполнение гражданского долга

Анна Воронцова

Потому что две трети доносчиков это злые и завистливые люди, которые сами не хотят работать, а на честных людей клевещут.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но одна треть -- настоящие стражи порядка, идейные! Донос доносу рознь!

Анна Воронцова

Поэтому я и говорю, что две трети злые, насчет оставшейся трети я ничего против не имею. Стражи порядка тоже нужны. Те же народные инспекторы, которые видео нарушителей ПДД отправляют на сайт ГАИ.

Волдемар Рижский

Во первых - не доносчики, а информаторы. А во-вторых - не стражи порядка, а люди активно выполняющие свой гражданский долг.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вижу ,вы чел с активной гражданской позицией! Так держать!

Алекс Венцель

Стукачи или сексоты всегда были ненавистны простому народу. Именно они отправили тысячи людей на незаслуженную смерть