Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему у людей такое плохое отношение к доносам и доносчикам? Ведь доносчики -- это стражи порядка!

Ответы · страница 9
Nataly Nataly

Каждому неприятно , что кто следит за ним и вторгается в его частное пространство.

Зинаида Рогожникова

в каком это таком доносе вы увидели порядок,а в этом доносе правда есть.

Стас Васильев

донести дабы сделать человеку лучше, а как правило делают из за мести ибо завести.

Людмила Вавилова

Почему , мне нравится когда что- нибудь приносят , а потом еще продолжают доносить.

Елена

менталитет у нас такой - доносчику первый кнут, мы их приравниванием к предателям

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зря ,лучше первый пряник! А предавать плохишей нужно!

Елена

согласна, но если это родственник?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зависит от состава преступления! Если что-то мелкое ,не очень опасное, значит, можно и простить. А если действительно гадость -- то "Платон мне друг, но истина дороже".

Елена

так правильно, я согласна. Но я не знаю, как бы я поступила, если преступление совершил бы (не дай Бог) близкий мне человек.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

смотря насколько опасное преступление, зависит от самого дела! С убийцей я бы церемониться не стал ,а если чужие деньги "прихватизировал" или ещё чё по мелочи -- не кляузничал бы! А если хамит и матерится на сайтах -- сдал бы за милую душу ,бан поучителен!

Елена

значит все-таки сортируете преступления???

Юрий Насонов

А если донесут на вас, вы обрадуетесь, что кто-то исполнил свой "гражданский долг"?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а на меня не за что доносить, я хороший, не нарушаю

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и именно гражданский долг, без кавычек! Реально считаю стучание гражданским долгом!

Ел
Елена

Двоякое отношение. С одной сторны-это может быть и хорошо,с другой лучше не стоит.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

рад, что двоякое, что понимаешь, что не надо сразу относиться предвзято, а посмотреть, что, зачем и кому доносит!

Александр Шкаратин

Доносчик -это стукач и предатель, а страж порядка действует открыто глядя в глаза

Серик Утеулов

Стучать значит продавать душу дьяволу,ведь на тех кого ты стучишь доверяют тебе

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зачем бы они мне доверяли? Зачем мне стучать на хороших? -Я стучу на гадиков! И предупреждаю ,что если будут плохо себя вести -- настучу!

Серик Утеулов

Ну это твой выбор? Павлик Морозов тоже настучал на своих близких,хотя и кормился из этого же дома...

Антон Романов

важен мотив, для какой цели донос делают, чтоб отношение к этому правильное было

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

для того, чтобы порядок соблюдался -- это мой мотив, чтобы было приятнее общаться и жить! А вовсе не для наказания неугодных!

Антон Романов

если для этого, то может и не плохо но все равно противно

Снежана

потому что у нас у всех есть грешки и не хочеться как-то вдруг стать его обьектом

ДА
Денис Алексеевич

Менталитет у русских такой. В США, например, к таким совершенно другое отношение

Люцифер

полиция культивирует новый психотип - стукач русский)))..за деньги💰💵⛓️

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так это же правильно! Стукачи охраняют порядок! К чёрту криминальный менталитет, надо сотрудничать с органами правопорядка!

Люцифер

порядок чей? и чего? - воров и политических проституток?? да вы милейший просто болван...или попросту -Шестерка)))….😎⛓️⚰️

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, закон и порядок, общегражданский порядок! Всё должно быть по закону! А стукачество считается плохим в криминальной среде! На том же Западе живут намного лучше, уровень жизни выше! А почему? Да потому, что стучат, а знач, все соблюдают законы ,т.к. знают, что соседи донесут, если бушь выёживаться!

Люцифер

стоп... я о криминальном государстве россия, а не Свободном волеизъявлении))- 12 милиионов было расстреляно по доносам и умерло в лагерях....сегодня здесь кроме генетического Мусора нет никого.....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это было давно, сейчас такого нет, Виссарионыч давно ласты склеил... Вот я же и говорю, что Россия -- криминальное государство, мораль криминальная, от которой надо избавляться! Стукачество -- это прекрасно, так что предлагаю поставить памятник Гниде!

Люцифер

Двум!! Обнявшись))😎😎

Марина Тиунова

Доносы-это "простонародное". А так, собственно,- это своевременное реагирование.

Даниил ....

так пусть за порядком и смотрят если хотят, зачем рассказывать кому то о ком то?

Larisa Girvidza

стукачи они и жополизы..😀а ты зачем спрашиваешь так...доносчик дааа?😎

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а почему ты не любишь стукачей?

Larisa Girvidza

потому что я никогда не было стукачкой а вот с ними я сталкивалась...

Александр.

Так стимулируйте,и пойдут информировать.Процент от предотвращенного ущерба .

Людмила Миронова

за порядком должны следить специально обученные люди, а доносчики - дилетанты

Елена Пименова

Это что же за порядок такой, что на доносах держится. Презрение такому порядку

Людмила Вноровская

Ага, из- за этих стражей порядка в светских тюрьмах и лагерях погибли миллионы

Елена Тарасюк

Моего деда посадили за анегдот- по доносу в 1940 году. Мне надо любить доносчика?