Виктор Кропивко

а какая разница между трудом и работой (только не надо что это синонимы)?

Ответы · страница 2
Далеко Не Идеал...увы(

Работа имеет денежный эквивалент? Труд измеряется производительностью?

Виктор Кропивко

работа - это то, что предполагает заработок, а польза для кого-то, труд - владеть его результатами

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще то тоже не 100% точность. Есть понятие работы в физике... К заработка не имеет отношения. Есть не производительный труд. Не предполагающий пользу)

Виктор Кропивко

это расшифровка значения обычных русских слов

Далеко Не Идеал...увы(

Что есть обычность? Вопрос спорный?)

Валерий Львутин

Труд- это усердие, а работать можно и "спустя рукава".😜 😂

Валентина Хачатурян

Труд - любое сознательное действие, работа создание материальных благ.

Виктор Кропивко

и то и другое может быть - создание материальных благ.

Валентина Хачатурян

Человек учится ходить, он трудится...

Виктор Кропивко

да, но не создаёт при этом материальных благ.

Валентина Хачатурян

Я же не говорю - работает, когда учится ходить.

Елена Ван

Труд - это созидание и радость, работа - от слова раб: пашешь, чтобы есть.

Василий Клепцов

ТРУДНО ЖИТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - НО МЫ ПРИВЫКЛИ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ

Василий Клепцов

работа-работа,перейди на Федота,потом на брата,а мне их зарплата!

Александр Андреенко

Работу и падающий предмет выполняет. А трудится в основном человек

Владимир Н

Труд обязательно содержит элемент творчества, работа его лишена.

Игорь Мо-Ди-Ди Ким

На работе можно шланговать,когда трудишься шланговать не когда

Таня Ямпольская

Работа, то что ты любишь,а труд это- то ,что сопровождает работу!

Таня Ямпольская

А в том,что трудиться нужно всегда,а работать когда любишь

Ирина Ткач

УБОРКА СТИРКА ГОТОВКА-ТРУД А РАБОТА ЭТО ТО ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ

Людмила Мойсеенко

Труд, вероятно, физический, а работа умственная или творческая.

Ирина Фомина

НА РАБОТУ ТЫ ХОДИШЬ ЗА ДЕНЬГАМИ....А ТРУДИШЬСЯ ДОМА НЕ ЗА ДЕНЬГИ

Марина Федулова

Душа обязана трудиться и день, и ночь, а работу надо работать...

Ольга Теплякова

Труд- все что делаешь- с удовольствием, работа-от слова"раб....."

Евгения Кузьмина

Труд из обезьяны человека сделал , а от работы кони дохнут

Александр Муравин

Труд , облагораживает человека .
Работа , приносит доход .

Виктор Кропивко

нууу общем- то да, но слишком вольно

Виктор Кропивко

труд на себя, работа на дядю

Александр Муравин

Банально будет , если я возражу ?

Александр Муравин

Ха , как же мне доказать ? Но сказать я всё же скажу . Есть у меня друг я работаю на его детей , они мне доверяют с зарплатой не обижают и я соответственно их ни когда не подведу . Клиентам говорю всегда правду , пусть она будет горькой но на неё не обижаются . Мне моя работа нравится .

Александр Муравин

Ну да . Я же работаю в удовольствие и при этом получаю зарплату , они со мной считаются и уважают меня . Значит можно это назвать , трудом . А да и вольности на моей работе хватает .

Виктор Кропивко

трудом это назвать не совсем льзя, результаты труда не ваши....лучше всего работай РАБ не знающий что он раб

Александр Муравин

Ну если вы про свободу , так таковой нет не было и не будет . Все мы от кого то или чего то зависим . А на себя я работал , титанический труд ( ни кем не оценим ) нервы и всевозможные расстройства. Да и РАБ имеет меньше прав или вовсе не имеет их .

Татьяна Бутинова

Труд во благо себе, а работа от слова раб, во благо кого-то

Наталья Горбачева

игра слов - труд от слова ТРУДНО, а работа от слова РАБ...

Мила Бокарева

труд возможен и бескорыстный, за работу нужно платить)

Надежда Левочкина

ТРУД МОЖЕТ БЫТЬ КРУГЛОСУТОЧНЫМ, А РАБОТА_ ОФИЦИАЛЬНАЯ