Трезвый

На свете счастья нет, а есть покой и воля.Почему частенько желают его.И что это такое?

Ответы
Бахытжан Сатубалдина

Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Трезвый

Браво!

Бахытжан Сатубалдина

это мой любимый Пушкин А.С. я его благотворю. Какой был человечище

Трезвый

Пушкина любят все

Бахытжан Сатубалдина

и мы в том числе

Фархад Исмаилов

На свете есть и счастье, и покой, и воля. А покой желают бабушкам и дедушкам. Потму что не бывает старости "счастливой". В идеале она может быть только спокойной, обеспеченной.

Трезвый

Верно

Фархад Исмаилов

Удачи!

Трезвый

!

Виктория Кольцова

это есть состояние души,Омар Хайам не зря сказал-ад и рай в небесах-утверждали ханжи,я в себе покопался-убедился во лжи-ад и рай это две половинки души-это коротко...

Трезвый

Да Омар размышлял обо всем.Настольная книга.На все случаи жизни

Виктория Кольцова

я пропустила фразу-во лжи

Трезвый

Убедился во лжи? - там есть

Инга Ефимова

Счастье понятие сугубо индивидуальное. Для кого то это покой и воля, для кого-то постоянный адреналин. Желают того, чего каждый хочет сам для себя

Трезвый

ДА. А загнанных лошадей пристреливают

Марина П.

Сильно интенсивно искали счастья,растеряли все душевные ресурсы ,захотели хоть покоя,а воля для пресикновения новых попыток поиметь счастье

Aldute Aldute

Счастье-не когда ты всё имеешь,а когда ты получаешь удовольствие от того,что имеешь!

Трезвый

Приблизительно ... похоже...

Aldute Aldute

👍

Любовь Селезнева

счастье ес, но кратковременно и не частое, потому и дорого, а покой нам олько снится

Трезвый

Есть-то есть,Но что это такое,и как узнать?

Любовь Селезнева

каждый это испытывает и знает, зачем повторять

Ваня Ветров

Счастье это когда тебя любят и ждут,когда ты любишь и ждешь..... 😜

Трезвый

А говорят ждать и догонять хуже всего.Но согласен, порой это счастье когда хоть кто-то ждет!

Ваня Ветров

Это мое мнение, я могу быть и не прав.....

Надежда Смолкова

всё на свете есть:и счастье,и покой,вот только воля есть не у всех...

Трезвый

Вольных единицы.В 1969 году нашли всего одного

Трезвый

Единственный добровольный робинзон где-то в Индонезии

Надежда Смолкова

да уж...

Трезвый

Люди, животные стадные, в одиночку не могут, да еще парные, поневоле начинают бодаться. О воле и речи нет

Влад Ярёменко

человек счастлив тогда его близкие живы и здоровы вот это счастье

Аркадий Лукин

Когда у человека и иак все неплохо, то ему еще чего то хочется.

Лидия

Счастье это свобода, которая дает тебе право выбора

Трезвый

Свобода, воля...А счастья нет.

Лидия

Оно есть вокруг тебя. Посмотри внимательно

Трезвый

Что такое счастье?...Как увидеть?

Лидия

его чувствуешь сердцем и умом

Вера Артемьева

И что за трон на котором Вы восседаете?

Вера Артемьева

А разве Вы не живете?

Трезвый

Существую

Вера Артемьева

Вам нужно срочно влюбиться.чтобы жить

Трезвый

Похоже что так.

Вера Артемьева

Это точно

Людмила Дочь Александра

покой... чтобы никто сЦука не доставал..

Людмила Гур-Ко

Покой , наверное . А на все воля Божья .

Надежда Шустова

всегда хочется чего то не познанного

Трезвый

Возможно

Вера Артемьева

Это Вы придумали, сами и отгадывайте

Вера Артемьева

Надеюсь. что скоро появится

Трезвый

Вся жизнь- ожидание

Вера Артемьева

Вся жизнь-поиск.цель

Трезвый

Охота-поиск и добыча

Вера Артемьева

Только не охота и не добыча

Сергей Палыч

" Счастье - есть! Оно не может не есть"

Трезвый

Ха-ха.

Сергей Палыч

Ну оригинал-то помните:" Счастье - есть, его не может не быть" (Р. Горбачёва)

Трезвый

Мудрое высказывание.Только бы знать еще,что это такое?

Сергей Палыч

Увы, спросить некого

Трезвый

Был в СССР институт,где одним из направлений изучалось счастье.Их определение-счастье-это момент реализации мечты.Со всеми вытекающими...

Сергей Палыч

всё относительно, само понятие - счастье расплывчато и у каждого своё. Человек поговорил с богом (молитва) и счастлив, а другой счастлив от того, что бог с ним поговорил 😉

Науан С

Наверно в отсутствии у самих онного

Трезвый

Может быть

Анатолий Кошик

счастье это состояние души

Трезвый

Разумеется