Natali Ник.

Дочь =это комплимент женщине от бога! Значит она достойна повторения!!! И это не вопрос... Но по правилам сайта он нужен, поэтому спрошу= как вы строите отношения с взрослыми детьми? Чем они вас радуют и чем огорчают?

Ответы
Фархад Исмаилов

У нас в Узбекистане отец, как правило, глава семьи. И до совершеннолетия, дети обычно слушаются своих родителей - и отца, и мать. А уже во время учебы в Институте и после того, дети всегда прислушиваются к советам родителей, но ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО уже оставляют за собой.
У меня же супруга была полу-гречанка, полу-украинка и в доме был самый настоящий матриархат. Я особо не сопротивлялся, потому что жена помогала мне ухаживать за полу-парализованной мамой.
А в результате у меня оба сына поступают так как сами хотят. Руководить собой они не позволяют.... Пока ничего хорошего из этого не получилось. Да и семья распалась. Нельзя Вас - женщин "делать" главой семьи..... Ничего хорошего из этого - как показывает жизнь - не получится.

Нина Архипова

Детей надо любить. Причём, просто так, за то, что они есть. и не важно сколько лет твоему ребёнку. Моему сыну в августе исполнится 48 лет. Я его иногда называю "сыночка", говорю люблю его и благодарю за каждое доброе дело. Вчера благодарила за внуков. Они проявляют в отношении меня искренние внимание и заботу. Конечно, я их растила, но дети берут пример с родителей. Так что, Natalia, если у вас в семье мир и лад, превалирует в отношениях любовь, уважение и взаимопонимание, то ничего специально строить не надо, ваши взрослые дети будут априори вас любить, уважать и проявлять заботу.

Natali Ник.

Да... спасибо,Нина, за полный и такой позитивный и здравый ответ! Мы единомышленники и счастливые мамы!

Лара Ларина

У меня и дочь и сын...первого, как водится, муж хотел мальчика, родилась девочка...влюбился в нее с первого дня, сейчас она уже сама взрослая женщина, есть внучка....отношения у нас всегда прекрасные, добрые, искренние мы счастливы, что она у нас есть.. Сын, младшенький, конечно же, тоже был любимчиком, и остается...Мы счастливы, что он у нас есть..Но дочка - всегда ближе, особенно матери...☺️

Алёна

Мои дети- моя гордость. Это мои друзья, соратники и единомышленники. Радуют всем тем, что вложено было в них в детстве: образованностью, воспитанием, успехами, умением любить, хорошими семьями, отношением к нам и друг другу. Чем огорчают? Тем, что устают на работах и мало свободного времени.

Natali Ник.

Разделяю вашу гордость! к вопросу о счастье!!! ВОТ ОНО!!!

Алёна

🤝

Viktor Dratch

...да никак...животные мудрее опекают до тех пор пока нужна физическая защита и обучение для добывания пищи...домпшние животные покалечены человеческой бесцеремоностью родственных взаимоотношений..., но следуя зову предков, тоже перестаю проявлять заботу о потмстве...

Ол
Олександр

Никакой бог тут ни с какого боку. Доця - моё достижение. Внешне она похожа на мать, но внутренне она папина капитанская дочка. У неё мужской интеллектуальный характер. У на с ней искренние близкие отношения. Ни разу в жизни она меня не огорчила.

Ол
Олександр

Мамины гены проявились лишь в некотором внешнем сходстве. Доця чувствует духовное родство со мной, а не с мамой.

Natali Ник.

духовное... ключевое слово!

Ол
Олександр

Пожалуй, да. Но духовность не обсуждается. Духовное родство проявляется во взаимной любви, заботе, гордости родным человеком. г

Natali Ник.

💐🥰🤝

Людмила Мила

Завтра с дочерью и внучкой идем гулять, а вечером, сын пригласил меня в кино. Время воспитания закончено, каждый живет своей жизнью, со своими взлетами и падениями. Мое дело - поддержать, когда требует ситуация.

И-
Ирина -------

Мы с дочерью строили отношения с рождения, поэтому сейчас (почти 23 года) у нас прекрасные отношения, полные любви, уважения и доверия. Мне повезло: радует всем!

Борис Егоров

...ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ПОДРУГИ - ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ. КАК ТЫ ? СЫНИШКА ПОДРОС ? ДА - ПОДРОС. НУ И КАК - ПОМОГАЕТ ? ДА УЖ... ВЧЕРА С ОТЦОМ ПИДЖАК ПРОПИЛИ...

Лариса Вараксина

Сын радует меня тем что он поступает со мной так как я поступила когда-то со своей мамой А огорчает что уже ~14 лет живёт в другой стране

Елена Стратийчук

У меня двое взрослых детей и 5 внуков. Они меня ни разу не огорчили. А иначе, зачем все тогда... слава Тебе Господи за все🙏

ОК
Ольга Клепикова

Только полное доверие и понимание. Сын даже больше нуждается в понимании его, с ним связь сильнее, чем с дочерью...

Михаил Андриянов

Отвечаю - сына похоронил, когда ему было 17 лет искал., кто его сбил и застрелил бы, а он скрывается до сих пор!

Natali Ник.

😢🤷‍♀️🤝

Елена Стратийчук

Господи помилуй 🙏😴😔

Николай

Даже в детстве,я обращался с ними как равным.Почему когда им уже за 40,я должен обращаться с ними,по другому

Леди Мила

Дочь вообще радует, моя лучшая подруга и опора.. а сын отрезанный ломоть.. но заботится, звонит, помогает.

Natali Ник.

сыновей растят матери для других женщин! и это правильно...)))

Наталия

у нас с дочерью доверительные, и хоть ей только 10, общаемся на все темы, надеюсь так и дальше будет...

Василий Давыдов

Мои три доченьки выросли. Они нас наградили кучей внуков и внучек и скучать не дают.

Жа
Жанна

Кайфую их обществом, невестка не хочет выезжать от нас, хотя у сына есть квартира

Т@
Т@Ня

Я дружу со своими сыновьями. И даю свободно развиваться своей дочери-подростку.

Счастливый

У нас говорят..хорошо воспитанные три девочки..уже РАЙ родителям обеспечен..