Валентина Лебедева

температура кипения сухой воды?

Ответы
Михаил Гехт

Это НЕ вода. А интересных веществ на основе воды (те же коллоиды) много.
Вода - соединение 2 атомов водорода и 1 кислорода (и то есть разновидности по изотопам этих веществ). Строго говоря, сухая вода - это лёд. При соответствующем давлении может кипеть при разной температуре. Тройная точка воды — температура 273,16 К (0,01 °C) и давление 611,657 Па. То есть она одновременно находится в твёрдом, жидом и газообразном состоянии.

Михаил Гехт

Да, кремнийорганические и фтористые соединения обычно относят к их нетипичным разновидностям

Валентина Лебедева

Благодаря вам ,я кое что почитала и узнала, что на основе фторорганических соединений получены негорючие термостойкие и неокисляющиеся смазочные масла, гидравлические жидкости, пластические массы (тефлон), термостойкие каучуки (фторкаучуки), покрытия, пламягасящие вещества, материалы для электрического оборудования, нетоксичные хладоагенты (фреоны), инсектициды и фунгициды,для медицины — искусственные сосуды, клапаны для сердца, заменители крови (перфторан).Просто класс!!!

Михаил Гехт

Более того, добавки ПАВов делают воду более текучей 😉, например для пожарных стволов важно, чтобы быстрее лилось

Валентина Лебедева

по -моему. уж что может быть текучей самОй воды?

Михаил Гехт

Как это? Вязкость у воды вполне конкретная, да и склонность к турбулентности (завихрению потока, которое вызывает трудности с протеканием). Есть очень много более текучих жидкостей. Вопрос обычно в цене

Бедный Мойша.

если под сухой водой подразумевать снег, то растаяв такая же как и у жидкой.

Валентина Лебедева

еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сама по себе сухая вода напоминает сахарную пудру, состоящую на 95 процентов из воды, где каждая капля размером в микрон, покрыта оболочкой из диоксида кремния.
Главными отличительными особенностями сухой воды от обычной являются:
у сухой воды окислителем является фтор, тогда, как у обычной воды это кислород.
Температура кипения у сухой воды всего 50 градусов, поэтому таким кипятком нельзя ошпариться. Температура замерзания у сухой воды – 180 градусов.
Сухая вода не проводит электричество.
Сухая вода впитывает в себя в три раза больше углекислого газа и имеет хорошую способность их абсорбировать.
Хотя сухая вода и безвредна для людей, но её не рекомендуют пить. В такой воде, из-за низкой температуры кипения, нельзя заварить чай. В такой воде не растворяется сахар.

Бедный Мойша.

Зачем нам эти познания без применения. заварим чай на простой Н2О , конфетки , сало. торт, приглашаю...

Валентина Лебедева

Я тоже голосую за чай из простой свежей земной воды с конфетками1

Марат

Наиболее интенсивно лед испаряется при -30 град. и черном вакууме.

Валентина Лебедева

так это не лёд!CF3CF2C(O)CF(CF3)2.

Марат

Не знал что фторированные углевороды называют сухой водой.

Механизм

А перед ответом травки курнуть или грибов сьесть??

Валентина Лебедева

а давайте и то и другое разом!А вообще еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сухая вода не проводит электричество.

Механизм

Вкурсе) это интересно не спорю

Механизм

Натали напиши как в вк тебя найти?

Механизм

Лучше старые добрые тётушки одноклассники

Натали =======

Только ты меня там не найдешь

Assa

Не знаю. Знаю температуру кипения мокрой воды

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Гафур Бобоевич Халиков

+100градус по Цельсию, +373 градус по Кельвину...

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Виктор Ш

А температура кипения огненной воды какая?

Генадий Аргунов

сухой лед знаю а сухую воду не приходилось

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Музаффар Усмонов

разная. зависит от давления воздуха.

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Музаффар Усмонов

надо было слова "кипения сухой" раздельно написать. я прочитав слово "сухой" автоматически пропустил.))) написал ответ на обычную воду.)

Юрий Чалов

Вы с какой планеты? Нихренацентавра?

Иванов Павел

После того, как она помокреет - 100гр.

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Иванов Павел

Это всего лишь название. Что при 50гр не заваришь чай - понятно. Простая вода тоже не проводит электричество, а проводником она становится тогда, когда в ней имеются растворённые соли, т.е. в этом случае это уже не вода, а электролит. Правда в природе только такая вода и встречается.

Nikola Mahkov

-не коректо-кипения или испарения?--

Виктор Усманов

H2O сухое..?а сухой кислород бывает?

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Виктор Усманов

Нуу это уже не вода...блин вот откуда эти заменители натурального пошло так называемые ГМО,ещё 1968ом

Валентина Лебедева

Да уж .на обычную земную свежую водичку не похоже...

Том

Решила поиздеваться? Тогда -180

Пилигрим Пилигрим

равна температуре испарения

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Флер Вильданов

умная дааа???😝

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Валерий Михайлов

А температура жидкого азота?

Валентина Лебедева

температура кипения кислорода равна — 182,95"Ц, а азота —195,8° Ц.

Эдуард Давидов

Такая же,как и жидких камней

Александр Задоров

А что такое "сухая вода"?

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Сергей Батрак

А есть такое в природе?

Валентина Лебедева

Как оказалось есть!еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сухая вода не проводит электричество.

Сергей Батрак

Я уж лучше ручейку поклонюсь.....По старинке.

Валентина Лебедева

Я тоже предпочитаю свежую обычную земную воду...!

Сергей Батрак

И спирт в ней разводится не плохо...