Осеннее Настроение

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

−4
Ответы · страница 3
Ир
Ирина

все выдуманное, библию писали люди

Осеннее Настроение

А вы бы как хотели, чтобы Библию написал Бог собственноручно? 🙂

Ир
Ирина

нет,просто это не повод для дискуссии,и так все понятно

Осеннее Настроение

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ир
Ирина

а то,что у Адама сначала была совсем другая жена-равная ему и не из ребра и звали ее Лилит?

Осеннее Настроение

Лилит это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Заметьте, в мифологии и в теории. Демоны, т.е. злые ангелы, перешедшие от Бога на сторону Сатаны дьявола, пола не имеют.

Ир
Ирина

ну ,об этом можно до бесконечности говорить

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Библия даёт чёткие рамки по этой теме.

Ир
Иришка

Скорее всего да. просто аллегория

Осеннее Настроение

Yury Panteleev

Эт что же? мы все - дети инцеста?😳

Осеннее Настроение

Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Yury Panteleev

Ну тогда все понятно. Мы просто неполноценный вид...

Осеннее Настроение

Наша неполноценность или несовершенность из-за первородного греха от Адама и Евы.

Yury Panteleev

🤔вот оно что..... А как иначе? Почкованием?🙄

Людмила

Очень интересно узнать истину,но

Осеннее Настроение

Ответил 🙂

Осеннее Настроение

Людмила

Очень интересно узнать истину,но

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 пожалуйста 🙂 «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Людмила

Очень интересно узнать истину,но

Осеннее Настроение

Вы ответили трижды 😉

Светлана Степанова

они-тупые евреи сожравшие яблоки

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Светлана. Первым евреем был Авраам, а не Адам и Ева. Это был 20-ый век до нашей эры.

Александр Андреенко

Нет никаких оснований для этого.

Осеннее Настроение

Есть 🙂 «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Александр Андреенко

Нельзя же всякую сказочку вроде библии воспринимать всерьёз.

Осеннее Настроение

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Андреенко

Кому-то же и сказочками надо потешиться.

Осеннее Настроение

Александр, отрицать способен любой дурак 🙂 отрицать легко потому что понять сложно 🙂

Ольга Преображенская

Тогда все браки запретить нужно.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 почему вы так решили?

Ольга Преображенская

Все родственники, а браки между кровными родственниками запрещены...

Осеннее Настроение

Ольга, вы затронули непростую тему 🙂 Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Осеннее Настроение

Эх, далеко не всё 🙂

Ма
Марина

А как же их дети стали неграми?🤔

Ма
Марина

Ну не могли же они сразу родиться от белых родителей?

Осеннее Настроение

Цвет кожи, волос и глаз зависит от количества вырабатываемого меланина организмом. Ответ прост: Бог любит разнообразие 🙂

С К.

Думаю, это были инопланетяне.

Осеннее Настроение

Елена

Мы произошли от инопланетян.

Осеннее Настроение

Aлександр Кузьмин

ВЕРИТЬ можно во всю куйню ...

Осеннее Настроение

Ми
Михаил

Истину несёшь а не знаешь...

Осеннее Настроение

Знаю. «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Св
Светлана_Светлана

Скелеты адама и Евы нашли?

Осеннее Настроение

Нет 🙂 внимательнее читайте 🙂

Св
Светлана_Светлана

Мне уже не понравилось не хорошо это. Белое это белое, чёрное это чёрное. Остальное лишь тень на плетень в лунный день

Осеннее Настроение

Светлана, Бог является нашим Конструктором. Ему виднее, нежели вам или мне 🙂

Св
Светлана_Светлана

Я что то сомневаюсь что ему виднее

Осеннее Настроение

Оно и понятно, когда отсутствует необходимые знания.

Оксана Лаzaрева

От одних, ногих было много

Осеннее Настроение

... Рус

Библию написали в 16 веке.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 вы ошибаетесь и имеете ввиду совсем другое. Вид привычной книги она приобрела относительно недавно. Но её начал писать Моисей в 16-ом веке до нашей эры и писалась она на папирусе и коже.

Оксана Лаzaрева

Аллегория и гипотетика))!

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Оксана 🙂

Людмила Егорова

Конечно, это только миф.

Осеннее Настроение

Людмила Егорова

Вполне возможно. Но, это никак не доказывает, что библейские Адам и Ева были реальными людьми. Да, а как по вашему, сколько лет назад Бог сотворил людей?

Осеннее Настроение

Согласно библейской хронолии, Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры.

Осеннее Настроение

Не указано. Нет данных.

Людмила Егорова

А из рая их в каком году выгнали?

Сергей Аяров

Да, это лаборанты из НЛО

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха-ха