Людмила Козырь

Почему тени исчезают в полдень?

Ответы · страница 2
Розыкули Меттиев

у нас летом в полдень никто на улицу не выходит, поэтому все тени исчезают

Сергей Евдокимов

Ничуть! У НАС они не исчезают, потому что это доступно лишь на экваторе.🙂

ⅅжекоб✭Умба

Захар Большаков так распорядился, как председатель захотел, так и будет.

Андрон Шрайбикус

Чисто физически - солнце почти в зените. А по классике... Да не помню уже)

Дамир

Это возможно только на экваторе, когда солнце стоит точно над головой.

Андрюшка

ПОТОМУ ЧТО СОЛНЦЕ ВЫСОКО В САМОЕ ТЕМЯ ШПАРИТ И ТЕНЬ НЕ ОТБРАСЫВАЕТСЯ

Efim Certan

СМОТРИТЕ ФИЛЬМ С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ . И ВАМ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО БУДЕТ

Анатолий Бронский

Потому, что в полдень солнце светит сверху и тени практически нету.

Владимир

в полдень солнце в зените то есть ровно над вами какая же тут тень

Сергей Остёрский

Они не исчезают, становятся короткими. потому что солнце высоко.

Константин Нижников

На экваторе такая хрень! Потому как солнышко прям над головой...

Юрий Астахов

Только на экваторе: там солнце в зените. В РФ тени не исчезают

Dunkan Kan

Потому что, в это время наступает биологический сон!!!))))))))

Верховный Инквизитор

как почему...облаками затянуло в полдень и пропали тени)))

Андрей Куцаев

Солнце над головой , вот они и проецируются ПОД предмет .

Sa
Sabrina

Тени исчезают в полдень, если солнце находится в зените.

Dmitriy Ivanov

Че шите череп ровно в полдень и тогда узнаете вы точно.

Лидия

Солнце в зените, предметы и люди не отбрасывают тень...

Александр Парохонский

Плохо, что современны люди соображают хужеЮ чем дрек

Элвис-2

Часы из за этого и перевили... А народу лапши навешали