Ал
Александр

как пережить развод?

Ответы
Alisa Warshavsky

С юмором! Только в кабак не ходите праздновать!!! Нас разводилась 4-ро! И все попали в передрягу! Первый, заехал вместе с бывшей в вытрезвитель! Я, попала в ужасающую аварию, хорошо провалялась в больнице! Ещё один, обобрали до нитки, пьяного! А самый умный , еврей Аркаша, никуда не пошел, нажрался дома! Вынесли всю электронику!...

Лана Лана

Не вы первая,не вы последняя!Я два с половиной пережила!С начало трудно,надо меньше думать о нем,чем-то заниматься!Ну примерно,как ,,завещал,, великий Ленин-работать,работать и работать!И все пройдет и наступит светлое будущее!!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В таком возрасте? Даже и не знаю, что сказать. попробуйте составить список отрицательных черт того, с кем развелись, напишите на листочке крупно и читайте каждый день. Говорят, помогает пережить.

Светлана Глебова

спасибо. правда, произошло это уже давно. 20 лет я во втором счастливом браке. Правда, о счастье нельзя говорить. А о первом я не хочу даже думать. Если бы не дети, хотелось бы забыть как страшный сон.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну вот. Вы же прекрасно пережили это! Мой пиетет Вам.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Когда такой вопрос поступил в Одесское радио, то Оно таки ответило - Ми не знаем за развод, но если это то о чём мы постоянно думаем, таки даём совет - Дамам надо меньше ездить на лисапеде!

Леонид Симонов

Если честно не был в такой ситуации. Но думаю, что не надо сильно зацикливаться над этим процессом, а поскорей забыть его и начать всё с самого начала. И тогда всё обязательно получится.

Ал
Алекс

Поэтому следите за своим духом и не предавайте жену своей молодости. 16 Я ненавижу развод, — говорит Бог Израиля, — и тех, кто пятнает себя насилием, — говорит Бог воинств

Ал
Алекс

Нашёл другую?

Ян
Яна

Нет

Ал
Алекс

Тогда будет трудно пережить.

Ян
Яна

Я сама выгнала

Ал
Алекс

За что, если не секрет

Марина Скидан

Время лечит. Тут главное отпустить. Но это все равно что переболеть гриппом. Иногда быстро проходит, а иногда с осложнениями. Главное не замыкаться и общаться с другими.

Вя
Вячеслав

🤨Считается, что жизнь состоит из трёх этапов и трёх браков! И даже поговорка есть - обещанного три года ждут! Вот такой шанс каждому дают там - наверху☝️😁

Rufat Al

Мать тебе 79 лет и ты думаешь о разводе ❓❓ Если он надоел или не даёт покоя ??? Просто выкинь его и всё не думая о других проблемах ☝🏼👍🌷

Светлана Глебова

Да, сынок! Все уже в прошлом. Я выжила, в 60 лет вышла замуж за мужика нормального. Тоскую только по детям.

Rufat Al

А ты не тоскуй, съезжий к ним на пару дней и гостинца отвези. Сразу станет приятно и на душе и на деле ☝🏼😉🌷😘

Светлана Глебова

Ты прав. Но только уж больно далеко мои дети обосновались. Раз в 3 года удается увидеться. Но это уже не исправить.

Rufat Al

Главное не испортить ☝🏼👍🌷

Rufat Al

Нужен буду забегай почирикаем 😉👍🌷🍷🍷

Sa
Sarman

Включить принципе "Три П": понять, простить и отпустить. И делать выводы. Я не знаю Вашу ситуацию, но, как правило в разводе виноваты оба.

Ян
Яна

Нет только один в нашем случае

Sa
Sarman

Вам виднее. Да, если один из супругов изменил, то вина его. И всё-таки даже в этом случае есть нюансы. Знаю одну ситуацию, когда изменил муж потому, что жена его часто "наказывала".

Ян
Яна

Нет не изменил променял меня с детьми на водку

Sa
Sarman

Да, это беда. Вашей вины нет. Постарайтесь понять его. Это его выбор и Вы Ника не провоцировали. Попробуйте простить тем более, что он жизнь себе искалечил и здоровье. Алкоголизм неизлечим. И отпустите его с миром. Вы сделали всё, что могли, Вы, наверняка, боролись, спасли его, но он взрослый человек и сделал свой выбор. Если бы он любил Вас и ребенка, то сделал бы другой выбор. Он вас не любит. Зачем Вам такой?

Ян
Яна

Да уже сделала

Александр Реутов

Собраться с мыслями. Отдохнуть от всего. Переварить. И с добрым утром радоваться каждому дню. И не благодарите. Лишь бы не понравилось.

Николай Чернышов

Сложный вопрос.Если чувства остались, а вы уходите в никуда .....то не пожелал бы и врагу такое переживание.Время ,основной ваш лекарь.

Любовь Золотарева

Это вещь не приятная, но не смертельная. Надо жить дальше, может именно потом ждёт то желанное, ради которого развод Ваш и произошёл.

Александр Харин

как говорится время лечит но не излечивает пусть помогут друзья тебе просто надо отвлечся от этого и всё будет норма поверь мне

**
***

только настрой на - будущие! любым путём подавлять копание в прошлом! Не сразу...но эффект будет. да и нет другого инструментария

Москва Златоглавая Z

Как и все прочие события в жизни. Могу успокоить- это не смертельно. Статистика не зафиксировала летальных исходов. Ни одного!

Светлана Глебова

Однако, многие женщины после развода начинают болеть: диабет, а то и рак. Тоже статистика.

Москва Златоглавая Z

Надо уметь себя держать в руках и понимать ситуацию

Алексей Шустин

Как в песне Антонова-новая встреча лучшее, средство от одиночества. Сложная тема. Не замыкайся главное в себе.Это все пройдет

Ал
Алик

Тяжело, но можно! Главное - жизнь твоя продолжается! Но без того человека! Новая встреча - лучшее средство от одиночества... 😁

Ан
Андрей

Юбку мини .спину оголи грудь подкачай.Губы красной помадой глаза жгучии нарисуй..Времени не будет думать о прошлой неудачи.

Ас
Асечка

Сам грудь качай себе. И своей жене. Меня моя устраивает

Ас
Асечка

Че мне страдать? Я своей грудью детей накормила.

Ев
Евгений

Постараться его понять, простить. И тогда Вы его отпустите и начнёте Жить полной Жизнью. Сам через это когда то прошёл.