Виталий Бугриев

А кто нибудь помнит вкус “кашки” с акации?

Ответы
Людмила

Да в наше время чего только не ели из дикой природы,,у клевера кончики цветков,у акации тоже,пятилепестковую сирень,черные ягоды паслёна,розовые побеги хвоща...ведь нас родители не пасли неусыпно,как сейчас

Виталий Бугриев

Потому то детвора такая чаморошная, на пилюлях выращенная.

Людмила

Сегодня утрачена у детей тяга к открытиям.свободе....качалки,игры под неусыпным оком нянь или мам,...жаль...

Виталий Бугриев

Мне было 6, братишке 5, матушка ужодила на работу ни свет ни заря. Она нас поднимала и отправляла в детский сад самостоятельно. Мы добросовестно шли, по пути исследуя все интересные для нас места. Путь был неблизкий, километров 5 и интересных мест миллион. Приходили в детский сад примерно к полудню. И никаких эксцессов! А сейчас? в магазин на переулке страшно послать балбеса, которому 17!

Людмила

Да, вот еще одно доказательство изменения жизни в худшую сторону....и это при наличии у большинства машин и пр ерунды.а ощущения снизились...

Инна

Ага, ещё лыжную мазь жевали, кисель в пачках грызли, снег со сгущёнкой мешали - это было мороженное, сахар жарили.

Виталий Бугриев

Нет, мазь не жевали. Смолу древесную, живицу.

Инна

И её тоже! 😀 😛 😀

Людмила Бек

с удовольствием бы и сейчас поела. но увы она здесь не растет а переехать туда обратно негде жить

Людмила Бек

это краснодарский ил ростовская обл ? я выросла около майкопа хорошо бы косточки погреть но там жилье очень дорогое но нам с внучей не вытянуть я стара а она мала

Виталий Бугриев

Ростовская. Но не так уж и дорого. Вам отдохнуть или жить?

Людмила Бек

для вас может а у нас все бесценок такой дом как у меня 100кв м я если продам то 1000000тыс вашими 200тыс там и туалет не купить

Виталий Бугриев

Да уж, нескладуха. К нам приезжали гастарбайтеры. Зарабатывали 15, отсылали 5 домой, а на 10 жили здесь. Так по их меркам семья на родине уже богачами считалась. Вот дерьмо, простите!

Людмила Бек

ну если перевести то 5-это нашими 27.5тыс маловато но просуществовать можно.машина дров стоит 40тыс это 5куб расколоть 6500тыс а топим 10месяц

..

Я даже помню как Сталин живой выглядел и как партизаны в деревню заходили.)

Виталий Бугриев

Врешь, наверное.

..

Зуб даю.)))

Виталий Бугриев

Ты такой древний, значит еще много вкусненького знать должен. Голодуха ведь была!За колосок - тюрьма.

Лилия

Было дело, только кашкой мы называли цветки " клевера" и его тоже кушали.)

Виталий Бугриев

Тоже неплохо. Но клеверок мы коровкам оставляли, чтобы молочко повкусней давали.

Лилия

))))

Надежда Осокина

и сейчас с внучкой пробуем..и кашки малашки . пробуем. и кислушки ...

Виталий Бугриев

Вот и правильно. Здоровенькой будет расти, это лучше любых витаминных комплексов.

Виталий Бугриев

Будьте и Вы здоровы.

Надежда Осокина

спасибо и вам того же самого...!!!

Маргарита Фякинская

Помню клевер,а вот акации в Ленинграде не растут.

Маргарита Фякинская

Приезжайте и вы. Если никогда не были . Поживёте у нас . Покажу город.

Виталий Бугриев

Бывал пару раз, недолго, проездом, во время службы. Красивейший город, теперь наверное еше лучше. Вот Москву почему то не люблю, хотя бывал не раз, родня есть в подмосковье. Суетной и злой народ. В Питере лучше. Может случится когда, приеду.

Маргарита Фякинская

Приезжайте будем рады. Если вы в Контакте выйдите на мою страницу.Будем там связь держать.

Виталий Бугриев

Я в одноклассниках.

Маргарита Фякинская

Давайте я там тоже есть .Будем рады.

Alex Novac

Кашка с акации теперь наркота считается 😁😂

Виталий Бугриев

Что за чушь!Кто Вам это наплел?

Наталия

И "кашки" и акации и свистульки.👌🌞

Виталий Бугриев

А Купыри?

Наталия

Не знаю такого. ..

Виталий Бугриев

Это сочные стебли, наподобие петрушки-переростка. Обдирали кожицу, а мякоть сьедали. С легкой горчинкой и пряным запахом. Вкусно.......!

Цецилия Садчикова

Когда зацветала акация ,мы были счастливы!

Виталий Бугриев

У сирени мы выбирали только “пятерочки” для удачи в экзаменах.

Цецилия Садчикова

А пятерочки у сирени,я и сейчас ищу( по привычке),даже на картинках в инете! Редко,но попадаются!

Виталий Бугриев

Бывает и больше и не такая уж редкость. Может я везучий в этом плане.

Цецилия Садчикова

Я видела три , а больше не попадалось! Вы наверное везучий!И правда везло?🙂

Виталий Бугриев

Тыщи!

<<
<<Lissija>>

Кашку не помню, а вот свистульки делали😉

Виталий Бугриев

Что, соцветия не ели?Много потеряли!

<<
<<Lissija>>

Кашку мы клевер нектар высасывали

Виталий Бугриев

Ну тоже неплохо. А то нынешнее поколение больно брезгливо. Им из магазина подавай, в красивой оберточке.

<<
<<Lissija>>

Другие времена, другое поколение🙂

Валентина Балашова

припоминаю...вкуснее " сникерса "...☺️ 👋

Виталий Бугриев

Значительно!Не говоря о пользе.

Валентина Балашова

и это, выхлопов было меньше и т.д.😅

Виталий Бугриев

Это да.

Татьяна Голочевская

Мы ели кашку с вербы, а сережки с тополя!

Виталий Бугриев

Что то новенькое, не пробовал. С тополей только пух. Мы его поджигали. Горит почище пороха.

Татьяна Голочевская

Пух после того, как полностью созреет, а до этого в начале формирования выглядит как длинная сережка с шариками!

Виталий Бугриев

Не представляете, я тоже это знаю!Но как то не по вкусу мне этот “горох”

Татьяна Голочевская

А нам детворе было так вкусно!, да и по части растений - мы ели щавель, купыри и др.

Виталий Бугриев

Вот, еще один знаток деликатесов, а то про купыри и знать не знают многие. Дикий щавель гораздо ароматней огородного, а зеленый борщ и него или из крапивы, так вообще обьедение!

Татьяна Голочевская

Это точно!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Неделю назад напомнила себе этот вкус)))

Виталий Бугриев

Замечательно. Есть еще много вкусненького!

Марьям.

Такая кисленькая и вкусненькая.

Виталий Бугриев

Сладенькая.

Марьям.

Но всё равно ведь вкусно было.

Виталий Бугриев

А то!

Лариса Немтырева

Я помню, сладенькая и ароматная.

Виталий Бугриев

И еще много весенней зеленухи, подножный корм.

Лариса Немтырева

Приятные воспоминания из детства.

Кирова-Кира Кирова-Кира

кашка насколько я помню-клевер

Корешков Анатолий

Я помню.А ещё вкус клевера.

Виталий Бугриев

Может еще что припомнишь?

Корешков Анатолий

Зелёные яблоки.

Виталий Бугриев

Ну это классика !Тимур и его команда, Мишка Квакин, и т.д.

Корешков Анатолий

А мы чем хуже были?

Виталий Бугриев

ничем. В чужом саду всегда вкусней.

Андрей Барков

я по помойкам не побираюсь

Виталий Бугриев

Дикий ты и детства у тебя небыло!

Андрей Барков

Было - тока мы кустарники не ели ))

Виталий Бугриев

В ход шла и бузина, и земляника , “калачики”, хотя, что можно обьяснить вскормленному на искуственном молоке?

Андрей Барков

ну и молодец ! хотя я не намного тебя младше и искуственного молока тогда еще не придумали )))

Лена Елена

Да,вкусно было. Почему-то...

Виталий Бугриев

Потому, что вкусно и полезно. И всякая другая весенняя зелень.