Ми
Михаил

Летали нет американцы на луну то ?

2062
250
1
Ответы
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

Что же дальше? Сегодня нам требуется перезагрузка всей социальной платформы, чтобы привести ее в соответствие с Природой. Ведь на самом деле экология социума и экология окружающей среды – две стороны одной медали, одной "операционной системы", интегральной и всеобъемлющей.
Полагаю, в ближайший период времени мы начнем "переваривать" эти послания, примиряться с ними, принимать их. Наш поезд переходит на другие рельсы, наше мировосприятие меняет ракурс, наш взгляд перефокусируется. Не временно – навсегда. И чем быстрее мы осознаем, осмыслим эти перемены, тем легче нам будет выстраивать новые социальные и трудовые отношения, новую экономику, новый подход к образованию, новую жизнь.
Главное – идти в согласии с Природой, не слепо повинуясь ей, но осознанно, целенаправленно изучая ее законы. Это уже ступень Человека, а не потребителя, философствующего на досуге. Человека, а не догматика, которому все ясно раз и навсегда. Человека, а не того ущербного, недалекого существа, в которое превращал многих прежний образ жизни.
Если мы сами не согласимся вернуться в прошлое, Природа с радостью откроет нам дверь в будущее. https://www.laitman.ru/crisis/263508.html

0
0
Ан
Анна

Я чисто на житейском уровне. Вот СССР запустил несколько луноходов, чтобы подробно всё изучить, а эти слепили супер ракету и сразу втроём полетели. И потом, вот смотришь как они там на Луне бегают, ну право, создаётся впечатление детей в песочнице. Ты на неведомой планете, малейшая травма скафандра и смерть. Сам тот модуль как какая-то игрушка и не похож ни на какой корабль. А вот недавно смотрела фильм про Чернобыль. Оказывается, когда надо было сбрасывать графитовые стержни вручную, наши попросили у американцев их лунные скафандры, те долго мялись, а потом как-то вежливо отказали. Похоже их и не было.

6
0
Ми
Михаил

Да Голливудский сценарий был.

1
Ан
Анна

Да вот интересно напала на одного инженера из бауманки и он там рассказывает, сыпля терминами и формулами, что вот эта там ихняя ракета Сатурн там просто "ляля" А где сейчас? почему у нас дураков двигатели покупают. Если инженер со знанием, дай денег и скажи так, а дураки скушают.

1
Ми
Михаил

Заговор был СССР и США как развалить страну, шло медленно.

1
Ан
Анна

Не совсем так. Даю наводку. Радио Говорит Москва. Программы и ведущие. Программа Леонида Володарского от 3 марта 2019. интервью С. Шестова, полковника КГБ.

1
Ми
Михаил

Может. Но такую заговорную пропаганду радио не скажет.

1
Ан
Анна

Посмотри сначала фильм Бином Дроздова, там есть и тот полковник. Хорошая характеристика его в том, что интернете о нём совсем мало

1
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Сколько можно это мусолить? Сначала мир охватила сенсация: человек побывал на луне! Потом сиё перестало будоражить сознание, придумали новую сенсацию - американцы сфальшивили!!! Между СССР и США шло жестокое соревнование во всём, особенно в освоении космоса. Если бы полёт их на луну был обманом, конечно наши учёные и военные, ревностно следящие за происками врага, разоблачили бы фальшивку и сразу затрубили об этом, а не через 30 лет после прилунения "Аполлона".

16
0
ВН
Владимир Н

Зачем это тебе? Могу рассказать, как НАСА втянула в аферу по Шаттлу и американских налогоплательщиков и российских.

1
ИБ
Иван Берёза

А тема, разве про Шатлл? Что знаете про лунную афёру? Видимо ничего, раз предлагаете поговорить про другое? Попробуйте обосновать, ведущий инженер, возможность плотного завтрака, с кофе, чипсами, картошкой фри, пилота, за 2 часа перед стартом ракеты. Сможете? Да, кто я, инженер электроник, рационализатор.

1
ВН
Владимир Н

Я не электронщик. а стартовик, инженер-механик. Про "Битву за Луну" я только что рассказал Сергею (см. на стр. рядом). Что касается жратвы перед полётом, знаю, что космонавтам ставят двойную клизму, чтобы "повидло" не выжало в скафандр при перегрузках на взлёте к орбите.

1
ВН
Владимир Н

Космонавт в кабине корабля лежит в специально подогнанном под него кресле пузом вперёд, чтобы его позвоночник при перегрузках прилегал к креслу, а не ломался от нагрузки "вдоль оси".

1
ИБ
Иван Берёза

Не возражаю. дальше что? При взлёте- перегрузки и вибрация. Что с кишечным трактом происходит?

1
V-Враг Незалёжности - Z

А для чего тогда наши в Крыму сидели и не только слушали но и видели съемку.
К тому же американцы передали СССР несколько килограмм лунного грунта,ибо наш луноход доставил менее 300 г всего.
Кстати то ,что гуляет по инету в цвете это постановка,потому что то,что там снято на камеру просто размытые пятна. И флаг который они там поставили стоит боком,они его еле воткнули. Последняя высадка более менее качество,но не ахти.

1
0
ПУ
Подрыв Устоев

Съёмку чего? Неужто прямой телетрасляции с Луны за 380 000 км, в 70-х г? Лунный грунт, который не пыль, а камни, весь в США, заныкан для "будущих поколений исследователей". И да, Луна - коричневая. А не серая.

1
Трезвый
Трезвый

Я очень сомневаюсь, Хотя где-то в глубине допускаю. Тот аппарат, который прилунился, без парашютов и крыльев (нет атмосферы). Он должен был с 3-мя космонавтами потом взлететь и разогнаться почти до первой космической, чтобы на орбите состыковаться с основным модулем Нужен был бы такой же резервуар с топливом. как и вначале

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Льет то летали но не высаживались. Недавно сами признались в этом. Правда не буквально. Есть фильм о возможности полета на Марс. Там они говорят что нет технологии посадки корабля на поверхность. Самый современный Шатл спускается на взлётную полосу как самолёт.

0
0
Ми
Мила

Летали! И даже в знак благодарности России,первооткрывателю космических полетов, "портрет" Гагарина там оставили(в кавычках потому что не помню это бюст или действительно портрет изготовленный из спец.материалов)

0
0
22
22

Нет конечно, они до сих пор двигатели для полётов на орбиту покупают у России ! Как такое возможно, для аполонов лунной программы сделали и сославшись на то что дорогие 60 лет покупают у нас

0
0
Романтик Z
Романтик Z

сомнительно. Я не обнаружил на снимках и видео ,следов от газовых струй посадочного модуля. Там вокруг всё должно было быть чисто от пыли. Но следов уйма и довольно глубоких.

2
0
Ми
Михаил

Значит Голливуде снимали

1
Романтик Z
Романтик Z

возможно. Только повторный полет и именно в то место, может подтвердить.

1
Д*
Дмитрий* * *

если и летали то с невзъебеннешим везением и фартом, да ещё 6 экспедиций. "Чем чудовищнее ложь тем лучше" ...пиздёшь как он есть. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

1
0
Ми
Михаил

Да Голливуд точно.

1
КМ
Константин Монархов

Летали или не летали, нам от этого не жарко и не холодно, одно скажу, что все мы это не узнаем, т.к. и не узнали стрелял Освольд в Кенеди и если не он то кто?

0
0
ВП
Владимир Петров

Летали! И пока мы упёрно это отрицаем, снова полетят... Когда? Вполне возможно, что теперь уже после китайцев, но всё равно, к сожалению, раньше нас...(((

0
0
РХ
Роза Хасанова

Я помню как американский астронавт по поверхности луны ходил и ноги как в пыли утопали( по телевизору показывали много лет тому назад)

1
0
Ми
Михаил

Это был спектакль, снимали на земле на какой нибудь пустыне.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не летали. На то место недавно прилетал китайский луноход и никаких следов пребывания американских астронавтов там не обнаружил.

0
0
Alexandr S.....e
Alexandr S.....e

Брешуть сцуки, у голивуди- фильму сняли и и- втолкали шнягу всему миру(моё личное мнение, кишка у них- тонка, трусоваты пиндосы....)

1
0
Ми
Михаил

Это точно 🤝

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Конечно нет, даже сейчас 52 года спустя таких технологий нет, чтобы космический корабль опустился на планету, а потом взлетел.

4
0
Ми
Михаил

🤝

1
ВН
Владимир Н

Сергей, не знаешь - не **зди! Умник нашёлся!

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

А ты знаешь, тогда объясни с точки зрения науки, как они сели на луну, а потом снова взлетели, почему за 50 лет никто это не повторил?

1
ВН
Владимир Н

Задача эта решаема, но очень дорогая. Наша автоматическая станция Луна -16 (или Луна-24, сейчас уже не помню) и села на Луну и пробурила её поверхность, и забрала грунт (в ограниченном количестве). Для полёта на Луну экипажа и его возвращения на Землю нужна более мощная ракета. У них для этого была разработана ракета под руководством Вернера фон Брауна "Сатурн-5" с кораблём "Аполло", у нас под руководством С.П.Королёва ракета Н-1 с кораблём Л-3. Задача американцев (политическая) была опровергнуть утверждение Н.С.Хрущёва о преимуществах социалистической системы хозяйствования перед капиталистической моделью, в чём Хрущёв убеждал весь Мир, объездив его и раздарив сувениры-вымпелы-аналоги оставленных на Луне. Президент Дж.Кеннеди собрал Конгресс США и поставил задачу "утереть нос Советам", высадив к концу десятилетия человека на Луну. Для осуществления этого проекта Конгресс выделил огромные деньги, и американцы применили наш жёсткий плановый (не рыночный) способ управления, пригодный для военного времени, когда фирмы за поставку оборудования до срока карались штрафами так же жестоко, как и за поставку после срока. Было намечено 20 пусков "Сатурна-5", но остановились на 17-м, поскольку поставленная задача была выполнена полностью, и американцы не захотели (и правильно сделали) тратить лишние деньги.
Были успешно реализованы 6 экспедиций, во время которых поверхность Луны в окрестностях посадки корабля "Аполло" исхожена и изъезжена на луноходе в общей сложности 12 стронавтами,а 6 при этом оставались на орбите Луны, ожидая возвращения каждый своих 2 "лунатиков". Мы проиграли "Битву за Луну" вовсе не потому, что мы глупее американцев (скорее наоборот), а потому, что мы беднее их в разы, и не могли позволить себе надорваться в этой гонке. Одна из весомых причин - преждевременный уход из жизни С.П.Королёва. Все 4 пробных пуска его ракеты Н-1 проходили уже после его смерти. Усёк?

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Нет конечно.. Кто то подсыпал нам в смазку бриллиантовую пыль. Спасибо что прилетели.. Вы спасли нас) "Тайна третьей планеты"

0
0
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

До сих пор в России покупают двигатели на космические программы, у меня есть смутные сомнения, что все снимал Голливуд

1
0
Ми
Михаил

Да так и было

1
Ан
Анатолик

Об этом история умалчивает.. Видео и фото есть,но доказанно что сфабрикованны.. После этого им никто верить не будет..

1
0
Ми
Михаил

Им и так уже никто не верят.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Вот когда попробуют по настоящему покинуть радиационный пояс Земли и получат дозу,тогда и поймем,летали или нет....

6
0
Юр
Юрьевна

нет..была инсценировка в павильоне

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Да и на пыльных дорожках...останутся наши следы,точнее американских приземлений...То то у них все пленки оригиналы оказались засвеченными и лунный грунт они никому не дают на исследования. Да,и чертежи их супер пупер ракеты все исчезли...

1
Юр
Юрьевна

да..а сам режиссер ,когда спустя много лет, дал интервью ,умер потом при странных обстоятельствах.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Там вообще темная история,которая рано или поздно станет известна. Ведь именно после "удачного" полета первого апполона на Луну нам позволили построить первый нефтепровод Дружба на запад. А ведь показывали,как весь наш флот выстроился в атлантике,когда полетел их корабль и как мы подняли пустую капсулу без людей,которую потом американцам передали. Это были документальные кадры! а после этого у нас заработал нефтепровод! Обычный дашь на дашь!

1
Юр
Юрьевна

ДА..ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Угу....Тяжелую ракету до сих пор сделать не могут. Янки нужны победы! А их нет! Вот и высасывают из пальца "перемоги"!))))

1
Следующая страница