Ми
Михаил

Летали нет американцы на луну то ?

Ответы
Кумис Ербалина

Что же дальше? Сегодня нам требуется перезагрузка всей социальной платформы, чтобы привести ее в соответствие с Природой. Ведь на самом деле экология социума и экология окружающей среды – две стороны одной медали, одной "операционной системы", интегральной и всеобъемлющей.
Полагаю, в ближайший период времени мы начнем "переваривать" эти послания, примиряться с ними, принимать их. Наш поезд переходит на другие рельсы, наше мировосприятие меняет ракурс, наш взгляд перефокусируется. Не временно – навсегда. И чем быстрее мы осознаем, осмыслим эти перемены, тем легче нам будет выстраивать новые социальные и трудовые отношения, новую экономику, новый подход к образованию, новую жизнь.
Главное – идти в согласии с Природой, не слепо повинуясь ей, но осознанно, целенаправленно изучая ее законы. Это уже ступень Человека, а не потребителя, философствующего на досуге. Человека, а не догматика, которому все ясно раз и навсегда. Человека, а не того ущербного, недалекого существа, в которое превращал многих прежний образ жизни.
Если мы сами не согласимся вернуться в прошлое, Природа с радостью откроет нам дверь в будущее. https://www.laitman.ru/crisis/263508.html

Ан
Анна

Я чисто на житейском уровне. Вот СССР запустил несколько луноходов, чтобы подробно всё изучить, а эти слепили супер ракету и сразу втроём полетели. И потом, вот смотришь как они там на Луне бегают, ну право, создаётся впечатление детей в песочнице. Ты на неведомой планете, малейшая травма скафандра и смерть. Сам тот модуль как какая-то игрушка и не похож ни на какой корабль. А вот недавно смотрела фильм про Чернобыль. Оказывается, когда надо было сбрасывать графитовые стержни вручную, наши попросили у американцев их лунные скафандры, те долго мялись, а потом как-то вежливо отказали. Похоже их и не было.

Ми
Михаил

Да Голливудский сценарий был.

Ан
Анна

Да вот интересно напала на одного инженера из бауманки и он там рассказывает, сыпля терминами и формулами, что вот эта там ихняя ракета Сатурн там просто "ляля" А где сейчас? почему у нас дураков двигатели покупают. Если инженер со знанием, дай денег и скажи так, а дураки скушают.

Ми
Михаил

Заговор был СССР и США как развалить страну, шло медленно.

Ан
Анна

Не совсем так. Даю наводку. Радио Говорит Москва. Программы и ведущие. Программа Леонида Володарского от 3 марта 2019. интервью С. Шестова, полковника КГБ.

Ми
Михаил

Может. Но такую заговорную пропаганду радио не скажет.

Ан
Анна

Посмотри сначала фильм Бином Дроздова, там есть и тот полковник. Хорошая характеристика его в том, что интернете о нём совсем мало

Александр Елтышев

Сколько можно это мусолить? Сначала мир охватила сенсация: человек побывал на луне! Потом сиё перестало будоражить сознание, придумали новую сенсацию - американцы сфальшивили!!! Между СССР и США шло жестокое соревнование во всём, особенно в освоении космоса. Если бы полёт их на луну был обманом, конечно наши учёные и военные, ревностно следящие за происками врага, разоблачили бы фальшивку и сразу затрубили об этом, а не через 30 лет после прилунения "Аполлона".

Владимир Н

Зачем это тебе? Могу рассказать, как НАСА втянула в аферу по Шаттлу и американских налогоплательщиков и российских.

Иван Берёза

А тема, разве про Шатлл? Что знаете про лунную афёру? Видимо ничего, раз предлагаете поговорить про другое? Попробуйте обосновать, ведущий инженер, возможность плотного завтрака, с кофе, чипсами, картошкой фри, пилота, за 2 часа перед стартом ракеты. Сможете? Да, кто я, инженер электроник, рационализатор.

Владимир Н

Я не электронщик. а стартовик, инженер-механик. Про "Битву за Луну" я только что рассказал Сергею (см. на стр. рядом). Что касается жратвы перед полётом, знаю, что космонавтам ставят двойную клизму, чтобы "повидло" не выжало в скафандр при перегрузках на взлёте к орбите.

Владимир Н

Космонавт в кабине корабля лежит в специально подогнанном под него кресле пузом вперёд, чтобы его позвоночник при перегрузках прилегал к креслу, а не ломался от нагрузки "вдоль оси".

Иван Берёза

Не возражаю. дальше что? При взлёте- перегрузки и вибрация. Что с кишечным трактом происходит?

V-Враг Незалёжности - Z

А для чего тогда наши в Крыму сидели и не только слушали но и видели съемку.
К тому же американцы передали СССР несколько килограмм лунного грунта,ибо наш луноход доставил менее 300 г всего.
Кстати то ,что гуляет по инету в цвете это постановка,потому что то,что там снято на камеру просто размытые пятна. И флаг который они там поставили стоит боком,они его еле воткнули. Последняя высадка более менее качество,но не ахти.

Подрыв Устоев

Съёмку чего? Неужто прямой телетрасляции с Луны за 380 000 км, в 70-х г? Лунный грунт, который не пыль, а камни, весь в США, заныкан для "будущих поколений исследователей". И да, Луна - коричневая. А не серая.

Трезвый

Я очень сомневаюсь, Хотя где-то в глубине допускаю. Тот аппарат, который прилунился, без парашютов и крыльев (нет атмосферы). Он должен был с 3-мя космонавтами потом взлететь и разогнаться почти до первой космической, чтобы на орбите состыковаться с основным модулем Нужен был бы такой же резервуар с топливом. как и вначале

Elchin Tehmezov

Льет то летали но не высаживались. Недавно сами признались в этом. Правда не буквально. Есть фильм о возможности полета на Марс. Там они говорят что нет технологии посадки корабля на поверхность. Самый современный Шатл спускается на взлётную полосу как самолёт.

Ми
Мила

Летали! И даже в знак благодарности России,первооткрывателю космических полетов, "портрет" Гагарина там оставили(в кавычках потому что не помню это бюст или действительно портрет изготовленный из спец.материалов)

Нет конечно, они до сих пор двигатели для полётов на орбиту покупают у России ! Как такое возможно, для аполонов лунной программы сделали и сославшись на то что дорогие 60 лет покупают у нас

Романтик Z

сомнительно. Я не обнаружил на снимках и видео ,следов от газовых струй посадочного модуля. Там вокруг всё должно было быть чисто от пыли. Но следов уйма и довольно глубоких.

Ми
Михаил

Значит Голливуде снимали

Романтик Z

возможно. Только повторный полет и именно в то место, может подтвердить.

Д*
Дмитрий* * *

если и летали то с невзъебеннешим везением и фартом, да ещё 6 экспедиций. "Чем чудовищнее ложь тем лучше" ...пиздёшь как он есть. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ми
Михаил

Да Голливуд точно.

Константин Монархов

Летали или не летали, нам от этого не жарко и не холодно, одно скажу, что все мы это не узнаем, т.к. и не узнали стрелял Освольд в Кенеди и если не он то кто?

Владимир Петров

Летали! И пока мы упёрно это отрицаем, снова полетят... Когда? Вполне возможно, что теперь уже после китайцев, но всё равно, к сожалению, раньше нас...(((

Роза Хасанова

Я помню как американский астронавт по поверхности луны ходил и ноги как в пыли утопали( по телевизору показывали много лет тому назад)

Ми
Михаил

Это был спектакль, снимали на земле на какой нибудь пустыне.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не летали. На то место недавно прилетал китайский луноход и никаких следов пребывания американских астронавтов там не обнаружил.

Alexandr S.....e

Брешуть сцуки, у голивуди- фильму сняли и и- втолкали шнягу всему миру(моё личное мнение, кишка у них- тонка, трусоваты пиндосы....)

Ми
Михаил

Это точно 🤝

Сергей Логинов

Конечно нет, даже сейчас 52 года спустя таких технологий нет, чтобы космический корабль опустился на планету, а потом взлетел.

Ми
Михаил

🤝

Владимир Н

Сергей, не знаешь - не **зди! Умник нашёлся!

Сергей Логинов

А ты знаешь, тогда объясни с точки зрения науки, как они сели на луну, а потом снова взлетели, почему за 50 лет никто это не повторил?

Владимир Н

Задача эта решаема, но очень дорогая. Наша автоматическая станция Луна -16 (или Луна-24, сейчас уже не помню) и села на Луну и пробурила её поверхность, и забрала грунт (в ограниченном количестве). Для полёта на Луну экипажа и его возвращения на Землю нужна более мощная ракета. У них для этого была разработана ракета под руководством Вернера фон Брауна "Сатурн-5" с кораблём "Аполло", у нас под руководством С.П.Королёва ракета Н-1 с кораблём Л-3. Задача американцев (политическая) была опровергнуть утверждение Н.С.Хрущёва о преимуществах социалистической системы хозяйствования перед капиталистической моделью, в чём Хрущёв убеждал весь Мир, объездив его и раздарив сувениры-вымпелы-аналоги оставленных на Луне. Президент Дж.Кеннеди собрал Конгресс США и поставил задачу "утереть нос Советам", высадив к концу десятилетия человека на Луну. Для осуществления этого проекта Конгресс выделил огромные деньги, и американцы применили наш жёсткий плановый (не рыночный) способ управления, пригодный для военного времени, когда фирмы за поставку оборудования до срока карались штрафами так же жестоко, как и за поставку после срока. Было намечено 20 пусков "Сатурна-5", но остановились на 17-м, поскольку поставленная задача была выполнена полностью, и американцы не захотели (и правильно сделали) тратить лишние деньги.
Были успешно реализованы 6 экспедиций, во время которых поверхность Луны в окрестностях посадки корабля "Аполло" исхожена и изъезжена на луноходе в общей сложности 12 стронавтами,а 6 при этом оставались на орбите Луны, ожидая возвращения каждый своих 2 "лунатиков". Мы проиграли "Битву за Луну" вовсе не потому, что мы глупее американцев (скорее наоборот), а потому, что мы беднее их в разы, и не могли позволить себе надорваться в этой гонке. Одна из весомых причин - преждевременный уход из жизни С.П.Королёва. Все 4 пробных пуска его ракеты Н-1 проходили уже после его смерти. Усёк?

Ирина Гавриловна

Нет конечно.. Кто то подсыпал нам в смазку бриллиантовую пыль. Спасибо что прилетели.. Вы спасли нас) "Тайна третьей планеты"

Rafail Kanyukaev

До сих пор в России покупают двигатели на космические программы, у меня есть смутные сомнения, что все снимал Голливуд

Ми
Михаил

Да так и было

Ан
Анатолик

Об этом история умалчивает.. Видео и фото есть,но доказанно что сфабрикованны.. После этого им никто верить не будет..

Ми
Михаил

Им и так уже никто не верят.

Николай Серегин

Вот когда попробуют по настоящему покинуть радиационный пояс Земли и получат дозу,тогда и поймем,летали или нет....

Юр
Юрьевна

нет..была инсценировка в павильоне

Николай Серегин

Да и на пыльных дорожках...останутся наши следы,точнее американских приземлений...То то у них все пленки оригиналы оказались засвеченными и лунный грунт они никому не дают на исследования. Да,и чертежи их супер пупер ракеты все исчезли...

Юр
Юрьевна

да..а сам режиссер ,когда спустя много лет, дал интервью ,умер потом при странных обстоятельствах.

Николай Серегин

Там вообще темная история,которая рано или поздно станет известна. Ведь именно после "удачного" полета первого апполона на Луну нам позволили построить первый нефтепровод Дружба на запад. А ведь показывали,как весь наш флот выстроился в атлантике,когда полетел их корабль и как мы подняли пустую капсулу без людей,которую потом американцам передали. Это были документальные кадры! а после этого у нас заработал нефтепровод! Обычный дашь на дашь!

Юр
Юрьевна

ДА..ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Николай Серегин

Угу....Тяжелую ракету до сих пор сделать не могут. Янки нужны победы! А их нет! Вот и высасывают из пальца "перемоги"!))))