Вл
Владимир.

Позвонил вечером внук.
- Дед! Нам по биологии задание дали на дом. Почему надо тётенек и девочек пропускать вперёд?
- А я причём? У меня тройка по биологии была.
- Бабушка сказала, что ты спец по женскому вопросу.
- Чья бабушка?
- Мамина.
- Когда люди отделились от обезьян и вышли из леса, то увидели, что под открытым небом не особенно комфортно. Ветер, холодно, дождь костёр заливает, шкуры мокрые, а сушить негде. И увидели они, что хитрые звери живут в пещерах - пещерные львы, тигры, медведи - и все пещеры заняты.
- Про пещеры помню. А дальше?
- Надо было для начала искать свободные пещеры. Но таблички на пещере нет: Занято.
Поэтому сначала запускали внутрь женщину. Если она возвращалась - значит, пещера свободна , а если нет - значит, она осталась жить с хозяином.
Так эта традиция и дошла до наших дней.
- А бабушек тоже пропускать вперёд?
- Конечно. Всегда. А мамину - в первую очередь. Её никакой медведь есть не станет.
- Почему?
- Отравится.
-----
Правильно я объяснил?

Ответы
Виктор Федин

Идёт афганец по тропинке, а впереди него женщина идёт. Встречается ему другой афганец, говорит: "Эй, ты зачем разрешил женщине впереди себя идти. Коран это запрещает." Первый: "Э, друг. Когда коран писали мин ещё не было. Ты иди, Зульфия, иди".

Надежда Тихонова

🤣🤣🤣 Талааантливый учитель👍🍷

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание, Надюша!
Хорошего вечера!😍🌹

Ге
Геннадий

Правильно и доходчиво.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Надеюсь, бабушке он не расскажет.🤝

Ге
Геннадий

Всё может быть.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Света Дмитренко

😅👏