Мария Кыркалова

Верите в переселение душ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

Мария Кыркалова

Он для вас авторитет?

Владимир Ракивненко

Он Вам ответил?

Мария Кыркалова

Это юмор. Ответил.

Владимир Ракивненко

Авторитет, значит.... У него - "чистого" юмора - нет...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. В переселение душ не верю. В реинкарнацию верю. Это уже доказано учёными с помощью многолетних исследований. Всё подтверждено документально по определённым методикам, и научное мировое сообщество признало всё это официально. Только не афишируется, и даже некоторые "умники" с научными степенями отрицают перевоплощение. Кстати, церковь до 5-ого Вселенского Собора тоже признавала реинкарнацию, потом запретили, и упоминание о ней вычеркнули из всех писаний. 🙂

Любовь

Переходят бесы, потому что написано: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того, последнее хуже первого.» (Мф.12,43-45) «Именем Моим, будут изгонять бесов.» (Мк.16,17)

Марина Ермолаева

А как изгоняе

Любовь

Силой Святого Духа. Иисус рождён не от плоти и крови, а чудесным образом, в непорочном зачатии. «Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына.» (Ис.7,14) «Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней, есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему Имя Иисус, ибо Он СПАСЁТ людей Своих, от грехов их.» (Мф.1,20-21) От Духа Святаго - «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Аминь!

Станислав Евграфов

Нет душа смертна!

Марина Ермолаева

От ку вы это знаете? Настолько уверены?

Любовь

К размышлению ... «И не бойтесь убивающих тело, души же, не могущих убить.» (Мф.10,28) Значит душу убить невозможно. «Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле.» Кеннет Хейгин. Значит «…дух, (имеющий душу), возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) Аминь! У неверующего человека – дух мёртв.

Станислав Евграфов

К размышлению Иез 18:4: "Ибо вот, все души Мои, как душа отца, так и душа сына, Мои; душа согрешающая, та только должна умереть."

Иез 18:20: "Душа согрешающая, она должна умереть; сын не несет вины отца, и отец не несет вины сына; правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остаетсн."

Станислав Евграфов

Бог дал мудрости Соломону, а отношении мертвых он так сказал: Еккл 9:5: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению," Общение с мертвыми даже святыми и вера в загробную жизнь это язычество. Начало которому положено еще в Эдеме. Быт 3:4: "И сказал змей жене: нет, не умрете," Надежда Христиан на воскресение из мертвых и жизнь в теле точно так как было со Христом.

Ирина

я во всё верю. Мир такой бескрайне загадочный..что просто не может быть ,что мы родились для того,чтобы прожить свой век и исчезнуть бессмысленно и бесследно. Думаю,что там идёт более глобальный процесс)) Поэтому непостижимые знания , которые недоступны человеку, не означают, что этого всего нет)) Так что я верю вообще во всё загадочное, во всё что за гранью понимания и знания)))

Любовь

Это не по Писанию. Дух человека бессмертен, когда человек умирает, дух идёт к Богу, на небеса или отлучается от Бога. «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух, возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) «Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле.» Кеннет Хейгин. У неверующего человека – дух мёртв.

Александр Дубков

Не переселение душ, а, скажем, наличие загробной жизни. А то сразу не поймешь чьи души куда переселяются. В Наличие жизни души после смерти тела верю. Собираюсь в ближайшие лет 15-20 проверить.

Александр Дубков

Я знаю сто делаю. Не с бухты-барахты. Все по правилам и и законам предков.

Мария Кыркалова

Ваше право.

Александр Дубков

Когда человек умирает внезапно, по воле случая: на войне, в драке. от несчастного случая, -душа долго упокоиться не может и витает безприютная. А когда человек подготовился, то душу встречают пышно и торжественно.

Мария Кыркалова

А как готовиться.?

Александр Дубков

Вам еще рано. Погуглите :у старцев русского мира. А то я шершавым языком и дырявой памятью дилетанта наговорю вам щас.

Татьяна Васькина

Всё в мире движется, ничто не остаётся на прежнем месте в следующее мгновение. и души, тем более разумная субстанция, сама себе госпожа, где хочет, там и живёт.

Виталий Бугриев

Я уже кому-то, может и Вам, отвечал. Или переэкзаменовка или возврат на подготовительный уровень, а успешная сдача “”экзамена“”, - билет в в университет.

Александр Чубиков

Верю........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Борис Мазо

Кабала, интересная наука, но не для всех. Я в это не верю. Что нельзя доказать, то нельзя и опровергнуть. На этом строятся многие вещи.

Владимир Колпаков

Нет конечно , это только литературный прием , часто удачный . Вспомним хотя бы Джека Лондона "Смирительная рубашка"

Михаил Михалыч

Этот душ сперва еще починить надо, трудно поверить, что на данный момент он способен в кого-нибудь переселиться >.<

Алёна

однозначно..но это не совсем переселение.скорее легкая трансформация некоторых качеств в ячейке)))😃

Евгений Кононов

Я старовер, а не индус, грехов душой несу я груз и в высший суд я очень верю и не хочу вселятся в зверя.

Мария Кыркалова

Сейчас не хотите, а потом?

Евгений Кононов

Хочу рождаться человеком и исправляться век от века.

Мария Кыркалова

Дерзайте.

Вячеслав Подольский

Верю моя любимая душа предала меня и переселилась к родителям.Только денежный канал забыла закрыть

Владимир Стешко

есть некоторые доказательства, но не в переселение душ, а втом, что человек живет несколько жизней

Нина Шапкина

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Рашит Валиев

Да, они переселяются из одного города в другой, кто в командировку, кто на отдых, короче кто куда!

Александр Кусакин

Я не верю, я знаю - душа (сущность) живёт не одну жизнь, но вряд ли это можно назвать переселением.

Валентина Рязанова

Не верю. Да и не хотела , чтобы моя душа метущаяся и полная печальных событий в кого-то всесилась