Му
Муиз

🖼Более 65 тысяч армян бежали из Нагорного Карабаха в Армению 🤔Что происходит 👉, это вынужденное переселение?

Ответы
Алевтина Пална

Кто нибудь задавался вопросом, а почему в Карабахе, регионе Азербайджана, международно-признанном в границах Азербайджана, живут десятки тысяч армян и практически нет азербайджанцев? Таки стоит перелистнуть 30 лет истории, шоб напомнить себе, что Карабах был оккупирован Арменией и в начале 1990-х, от преследований и террора бежали сотни тысяч азербайджанцев тогда, интырнета правда не было и их публично не оплакивали, как армян-оккупантов сейчас

Му
Муиз

Умные Народы пытаются понять международное уравнение... но глупые Народы исчезнут, как исчезли многие нации.

Робот Вертер

Это будет только там, во что вы не верите. А вашу жизнь проживёте в мире войн и насилия

Му
Муиз

Нет, европейцы развили свой народ после Второй мировой войны, и войны между странами не могут разжигаться так, как это было раньше.

Робот Вертер

Я имею войны на нашей планете, а не в отдельных регионах

Му
Муиз

согласен 👍

Юл
Юлия

А всё, нет больше Нагорного Карабаха-.уже указ подписан," Распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении до 1 января 2024 года, и Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает свое существование." А Пашинян выдал беженцам из Нагорного Карабаха по 250 $ Двести пятьдесят долларов, а то что отняли у людей родину , дом и гордость,, А вы тут Сирия, Сирия..

Му
Муиз

Этническому конфликту между армянами и азербайджанцами уже сотни лет.

Юл
Юлия

Нет , не сотни,, Я спрашиваю об основе этнического конфликта, а не сколько лет,

Му
Муиз

Турки и азербайджанцы - одна раса и один язык, и они враждебны.Я слышал от армян в Москве😁🤷‍♂️... но 👉Турки устроили резню против армян - мы, сирийцы, это хорошо знаем, это передается из поколения в поколение. Как сирийцы защитили армян от погромов турок 😁

Юл
Юлия

Капец! И зачем я говорила , как меня подстричь!

Му
Муиз

😁🌹💋🥃❤️😉 за вас

Иван Никифоров

Давно бы так......Путиноиды скулят, вот Украина обстреливает ЛНР, ДНР. В Россию добровольно переселились всего лишь единицы из этих регионов......Нонсенс....В НК , 40 лет война идет...Ну не один армянин НК, ни добровольно, ни вынужденно, в Армению не переезжал...

Му
Муиз

🤔

Алла Аа

Может, это к лучшему? Азеры очень агрессивные. Когда начинался этот Карабах и у нас было много приезжих (бежавших тоже) армян в Донецке, были также и азербайджанцы - так они просто среди бела дня нападали на армян с кулаками и проклятиями. Насмотрелись!

Му
Муиз

👍да я так слышал 🌹🥃😉

Evgeniy Shevchenco

АРМЕНИЯ.. АРМЕНИЯ... как же я ненавижу Пошеняна.. Сдал. продал слил АРМЕНИЮ, Милую Армению.. я же был там, скотина... Айзерам и снова туркам

Му
Муиз

😪

Evgeniy Shevchenco

бесит!! Бесит!!! ублюдки... Армению в разменную монету.. .. Севан осталось выкачать для Турции.. там проблемы с водой

Вадим Иванов

А сколькр раз мусульмане устраивали армянскую резню? Вот народ и опасается. Демократия-демократией, но морду набить могут...

Му
Муиз

Да, правительства США и России решили на Женевской конференции разделить мир между собой.😁

Вадим Иванов

Я там не присутствовал и комментировать не могу.

Му
Муиз

Извините, я написал Вам комментарий по ошибке🤣🤣🤣

Вадим Иванов

Спешите медленно. Римская пословица.

Му
Муиз

👍🥃😉вы правы 😁 но фото одно 🤣🤣🤣

Сысо Александр

Всего лишь результат дебильной политики элит ну а как известно расплачиваются за это обычные граждане

Му
Муиз

👍

Ав
Автор

Правильно, полагаю, свалили. Там столько раз резня стояла. Лучше удрать, а не ждать чем обернется

Му
Муиз

да жаль 🥺

Татьяна Владимирская

республика перестала существовать, район перешел под управление Азербайджана, всешпроста

Му
Муиз

🤷‍♂️

Борис Алиев

Скорее паника под влиянием националистов. Лучше бы остались дома. Им ничего бы не грозило.

Му
Муиз

надеюсь, что это так

Борис Алиев

Я в этом не сомневаюсь. Президент Алиев дал свои гарантии и им можно верить.

Му
Муиз

🤷‍♂️Многие азербайджанцы здесь, в Швеции, ему не доверяют.

Борис Алиев

Всем угодить трудно.

Му
Муиз

😁🥃😉

Гарри Трубников

Это Пашинян перемудрил -нагнал страха на армян, чтобы обвинить азербайджан в апартеиде.

Му
Муиз

Первое, что делает гражданское общество, — это стирает старые идеи мести за этнические конфликты… но если гражданское общество — это просто имя, ничего не поможет.

Гарри Трубников

А попробуйте развалиться, чисто для экперимента, чо у вас будет?

Му
Муиз

Общества - это не эксперимент Павлова... Для развития общества необходимо несколько поколений... Заметьте, Россия, начав строить гражданское общество... отошла от него и не смогла идти по пути... И эксперты говорили, что это Русским понадобится 5 поколений, чтобы избавиться от советского менталитета.

Гарри Трубников

Нам всё время соседи в этом помогают, то коммунизм подбросят, то -олигархат.

Му
Муиз

Культура народа – это то, что определяет путь народа. Внешний фактор имеет влияние, но не является основой🤔👉По этой причине, если вы хотите идти по правильному пути, вы должны искать внутренние проблемы... Внешние факторы зависят от того, с чем согласно общество.

Ли
Лия

дураки. Лезут в бутылку. Лучше бы основали там свое армянское общество

Му
Муиз

🤔

The Мишка На Юге

Наглядный пример- когда у руля государства- какой то чумазый блоггер)

The Мишка На Юге

А это да… но есть. Тонкости- одни сунниты другие шеиты…веками резали друг друга

Му
Муиз

У арабов тоже есть сунниты и шииты, и они убивают друг друга после смерти Пророка Мухаммеда.😁😁😁Но когда приходит другая раса, они соглашаются против этого.

The Мишка На Юге

Это правда- но причем тут арабы)?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😍😍🤣

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Пример

Эвелина

По международному право это считается гуманитарным преступлением.

Му
Муиз

👍

Br

Это означает - нехер выебываться на тех, с кем не сможешь совладать.

Му
Муиз

Ох вы психопат🤣🤣🤣🤣 Больше, чем Гитлер

Br

Психопат - скорее тот кто смешал говно со спермой, после которого появляются такие высеры как ты))) что пиздят всякую чушь, а в реальности ничего из себя не стоят... как и большинство мусульман...)))

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Br

Ну что, сириец? Братья твои муселы опять отличились? Сейчас отгребают по полной?... и это только начало) скоро и таких как ты пиздить начнут)) жди...

Му
Муиз

😁слишали в этот 👉пошёл нахойне🤣🤣 Вы,🤣🤣🤣 ислам, 🤣🤣христианство и иудаизм🤣🤣🤣🤣 Желаю вам успехов.У меня нет времени на психопатов и их лечение.

Ир
Ирина

а назовите мне причину такого массового переселения?их что,гнали?

Му
Муиз

Все, что я знаю, это многовековой этнический конфликт между армянами и азербайджанцами.

Ир
Ирина

и что,дело надо доводить до конфликта?кто кому дорогу перебежал?

Му
Муиз

В такой ситуации всегда влияет международный конфликт.. 😁🤷‍♂️Но из комментариев других 🤔я понял, 👉что это российско-американский конфликт..👉 Армяне хотят сближения с американцами, 👉а Азербайджан хочет сближения с Россией.😁🤷‍♂️

Ир
Ирина

карабах оставьте в покое и сближайтесь с кем хотите

Му
Муиз

😁🤣🤣🤣Есть международный закон, подписанный странами, 🤔и то, что называется симпатией к угнетенным народам. 👉Иначе мы станем как животные.😁 Принудительное перемещение – это международное преступление.

~E
~ Eva Lansca ~

Это армянская власть продалась Североамериканским Штатам !! Увы!!

Му
Муиз

🤣🤣👉Швеция помогает Турции примерно 70 миллионов евро ежегодно 👉Турция является членом НАТО👉Турция не согласилась на членство Швеции в НАТО ради курдского дела Вы говорите, что Турция согласна на членство Армении в НАТО и является врагом🤣🤣🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Я полагаю , что там хитрая многоходовка по отъёму армянской земли , как максимум , либо пэстремление отнять часть территории , как минимум.

Му
Муиз

Я не специалист, мало знаю об армяно-азербайджанском конфликте.. Общая информация

~E
~ Eva Lansca ~

Он давно у них и очень давно.

Му
Муиз

👍

Та
Тася

А машинки -то под жопами бежавших совсем недешевенньки !🤦‍♀️😉

Елена Чистякова

Вопрос : - А зачем люди бегут ? Пашинян сдал Нагорный Карабах. Тут ничего не поделать - это политика. Но вроде людей,местных жителей, никто убивать не собирался. Или это просто паника ?

Елена Чистякова

А может надежда на то что им как беженцам сразу же посыпятся всякие блага ?

Му
Муиз

Паника – результат этнической войны между ними, которая длится уже сотни лет. 🤔Бегство в Армению за льготами для беженцев немыслимо. Армения и Азербайджан имеют одинаковый уровень понимания прав человека... не то, что Европа.😁❤️💋🌹🥃😉

Елена Чистякова

Я читала про геноцид армян. Но сейчас не 19 век. Хотя чурки на все могут пойти.

Му
Муиз

Да, вы абсолютно правы💋🌹🥃❤️😉

Конь Впальто

это возврашение блудного сына на родину, 5 колонна возвращается

Му
Муиз

🤔🤷‍♂️

Людмила Козина

Что творится на земле ....сколько людей гибнет за секунду ...😭

Му
Муиз

😪К сожалению, грустно