??????????? ???????????

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; Каким образом осенит как муж и жена кто сможет объяснить ?

Ответы
Марта

примерно так же как происходит процесс искусственного оплодотворения . Для Бога нет ничего невозможного . А написано так чтобы даже неграмотному простому человеку понятно было написаное

??????????? ???????????

Для Бога нет ничего невозможного но каким образом осенит как бык на корову

Марта

я же написала ! как происходит процесс искусственного оплодотворения .

??????????? ???????????

Как искусственного очень смешно

Марта

смешно что ? Что можно забеременеть без полового акта ? вообще смешливый или просто дурачок ?

??????????? ???????????

2000 лет тому назад искусственного оплодотворения кто было качестве врача

Марта

тебе нужно познать Бога . Встретишь Свидетелей Иеговы попроси их помочь тебе . Очень темный ты духовно .

??????????? ???????????

Нет не я. Но обязательно надо исправить Библии

Лидия

Я это понимаю так, что интуиция подскажет, что это твой человек. Осенит тебя! Не зря же говорят, что браки совершаются на небесах, значит Бог подскажет, сведет в одном месте...как-то так...

Лидия

Я это трансформирую вообще к человеческой жизни, а не конкретно к рождению Христа...Может, я не права?

??????????? ???????????

И сказали ангелы [ангел Джабраил (Гавриил)]: “Марьям (Мария)! Господь избрал тебя, очистил [изначально удалил от всего скверного, нечистого и безнравственного] и возвысил над женщинами всех других родов.Марьям (Мария), благоговей пред Господом и пади ниц, и поклоняйся с поклоняющимися. И сказали ангелы: “Марьям (Мария), Аллах (Бог, Господь) шлет тебе благую весть Словом от Него: [родишь ты сына] имя которому будет ‘Иса (Иисус) Помазанник, сын Марьям (Марии). Он будет славен в этом мире и в мире вечном [в этом — являясь одним из самых известных и почитаемых пророков; в вечном — имея высокие степени превосходства и занимая особое положение пред Создателем]. Он — один из приближенных [к Господу]”. Он [Иисус] будет говорить с людьми с колыбели [когда другие дети еще не разговаривают], а в зрелые годы [будет обладать несравненным красноречием, являясь одним] из праведников [одаренных пророчеством, знанием верного пути и умением придерживаться правильного состояния души]”Мария была удивлена и] сказала: “Господи! Как может быть у меня дитя, когда ко мне не прикасался ни один мужчина?” Ответил [ангел]: “Подобно этому Аллах (Бог, Господь) творит, что пожелает. Когда задумано творение Им, Он молвит: “Будь!” — и оно тут же осуществляется”. И Он [Всевышний Творец всего сущего] научит его [твоего ребенка, Мария] Писанию, мудрости [даст знания, которые пробуждают проницательность и помогают в осознании сути вещей], Торе [что была ниспослана Моисею] и Евангелию [которое в последующем было дано Иисусу посредством откровений от Бога]”.

Лидия

Понятно!

??????????? ???????????

Скажите какой вариант лучше сказать детям

Лидия

Это зависит от вероисповедания...

Татьяна Слышалова

Укажет путь действий.

??????????? ???????????

Это не ответ

Ирина

Не осенит, а осеменит

??????????? ???????????

Согласен Библия селом не является от Бога но в нем есть слова божия и слова прароков и историков и порнография есть

Ирина

И извращения и убийство и лживость. Просто история и все

??????????? ???????????

Нет в нем есть слова божия это правда и порнография тоже есть

Ирина

Да полно, онанисты, секс с дочерьми, и прочее, прочее

??????????? ???????????

Вот слова божия из библии Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Свет - Мария Стрижевская

придёт прозрение

??????????? ???????????

Не понял

Ольга

сие есть тайна....

Ольга

у нас разные веры

??????????? ???????????

У вас другая но у Иисуса Христа было другое

Ольга

У вас в Коране об Иисусе мало написано. А он для христиан - Бог отец,бог сын бог - дух святой.

??????????? ???????????

И сказали ангелы: “Марьям (Мария), Аллах (Бог, Господь) шлет тебе благую весть Словом от Него: [родишь ты сына] имя которому будет ‘Иса (Иисус) Помазанник, сын Марьям (Марии). Он будет славен в этом мире и в мире вечном [в этом — являясь одним из самых известных и почитаемых пророков; в вечном — имея высокие степени превосходства и занимая особое положение пред Создателем]. Он — один из приближенных [к Господу]. Он [Иисус] будет говорить с людьми с колыбели [когда другие дети еще не разговаривают], а в зрелые годы [будет обладать несравненным красноречием, являясь одним] из праведников [одаренных пророчеством, знанием верного пути и умением придерживаться правильного состояния души]”. “[Мария была удивлена и] сказала: “Господи! Как может быть у меня дитя, когда ко мне не прикасался ни один мужчина?” Ответил [ангел]: “Подобно этому Аллах (Бог, Господь) творит, что пожелает. Когда задумано творение Им, Он молвит: “Будь!” — и оно тут же осуществляется”.

??????????? ???????????

Забыл добавить Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров.
О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется».

Nikola Mahkov

словоБЛУДИЕ!

??????????? ???????????

Не понял

Оксана

А Вы можете?

??????????? ???????????

Я не знаю арабских язык много перевода есть. А Библия не нуждается трактовка и так понятно для разумного

Оксана

А Вы из какой страны?

??????????? ???????????

Я турко язычный

Оксана

Вы не по адресу. Не обижайтесь.

??????????? ???????????

Я не грустно. Почему не по адресу

Марина Шаталова

не знаю