ОК
Олег Кутняк

Если продукция плохая.то она-бракованная.Почему свадьбу назвали браком

Ответы
Ирина Березкина

Бракосочетание, брак, именно так называется замужество, женитьба, ведь брак - это не брак в семье, а слово брак пошло из давних времент, так как невесту брали в жены, ее нужно было "украсть" из одной семьи и передать другой, чтобы потом эта новая семья пополнялась. Слово Брак взяли из старославянского языка, которое обозначало супружество, брать в жены, брать ответственность за создание семьи.

Сергей Иванов

Спасибо, Ирина!

Alexandr S.....e

Ну раньше, допустим девушка- становилась женщиной, согласитесь- Вы, сделав ее женщиной- нарушили целостность...Но вот сейчас, когда женщина, выходя замуж, и имея до мужа- нное количество партнёров, сексуальных, в фате( символе невинности)...Нонсенс...

Рита Курдюкова

Потому что люди бракованные (нет не понимание и знаний , терпения), а не невеста не весть что хорошее или плохое не известно нет знаний в ней как нужно жить супружеской жизнью и поэтому как лотерея, хорошо что есть разводы )))

Рита Курдюкова

Получайте знания , как жить с супружеской жизнью какие качества присутвуют у мужчины, а какие у женщины и развивайтесь сами и ведите по жизни женщину за собой и смирения. Почему разрешили разводы ,что бы били не поубивали. А ушли друг от друга.

Ольга

А может, наоборот? Почему некачественную продукцию назвали браком? Думается, это придумал несчастливый в семейной жизни начальник ОТК.

Любовь Прокофьевна

Бракосочиние! Создается новая семья!. Неизвестно, что получится из этой семьи. На всякий случай называем браком.

Андрей Юлитин

Потому что до брака было продолжение РОДА человеческого 9-16 детей и 45 га земли.........

* Наталия ***

Какой то "умник " пошутил ... Но история его не запомнила , и он остался безымянным ...

Эдуард Самойлов

Уже отвечал. Вас, наверное не было. На старославянском - братые -сочетание, свадьба

Лейла *

после бракосочетания молодые портятся ,совсем не такие,какими были до брака .

ОК
Олег Кутняк

Бракосочетание-бракодел

Лейла *

бракоделами называют пап ,у которых одни дочки

Лейла *

это правда )))

Лейла *

👋

Павел Агарков

отметка БРАКА! всегда отмечалась ПОДПИСЬЮ!!! как знак качества ПЕЧАТЬЮ!!!

Татьяна Юрьевна

я прочла версии и пришла к выводу..что тогда и сейчас были идиоты

Елена Романова

Потому что много разводов .сразу предупреждают не лезь в брак

Лариса Егорова

потому что девственность первый сорт, остальное второй

Юля Котова

брак от слова брать - по украински пожениться-побралися

Ти
Тимуровец

Брак они есть брак. Первый брак ошибка, второй , вторая.

Анна Сова

есть много одинаковых слов, но с разным значением...

Ол
Ольга

потому что человек-и есть бракованная продукция!

Ол
Ольга

а может поприкалывался ...и всего лишь!

ОК
Олег Кутняк

перед кем

Ол
Ольга

......да чисто для своего удовольствия!😅 😅 😅 😅 😅

ОК
Олег Кутняк

вряд ли-Он Бог-из камня может человека сделать воду в первоклассное вино превратить и усмерять бурю.Он может доставить себе удовольствие.коснувшись до себя пальцем

Ол
Ольга

скучновато!!!!

Ольга Ерофеева

извечный вопрос....хорошее дело браком не назовут

Ольга Ерофеева

даже в магазине не попадался ))) Значит везунчик

ОК
Олег Кутняк

женат-браку 21-й год пошел

Ольга Ерофеева

не могу тем же похвастаться )))

Владимир Бесцветный

Ага... Хорошее дело браком не назовут - это точно.

Alexey Evsyunin

В то время плохую продукцию браком не называли.