Вова Карпов По Прозвищу Боб

Должны ли только жильцы верхних этажей платить за ремонт крыши?

Ответы
Ленца Д

все должны платить) под одной крышей все живём. Пример. Жила я как-то в квартире на этаже. И потолок протёк. Ходила по всем квартирам, чтоб подписали моё заявление в ЖЭК, чтоб отремонтировали крышу. Все отказались - типа, мы ж не на пятом живём, нам-то чё... Ну ок. Мне тогда тоже чё? Зачем я буду свою посуду портить, расставлять по всей квартире, ходить и спотыкаться об неё. Убрала. Пусть течёт дальше. Протекло до 1 этажа, да ещё в одном месте по стене, где стоят электрощитки... Через месяц приехали крышу менять.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Всё правильно.

Ленца Д

Каждый сам за себя нынче... тоскливо...

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Быть каждому самому за себя - значит платить за общую крышу. То есть платить только свою долю с каждой квартиры. Так как крыша относится к каждому жильцу. В противном случае из-за протечки крыши пойдёт всеобщий потоп на нижние этажи по стенам. И ремонт всех квартир соседей снизу полетит к чертям. Скупой платит дважды.

Ленца Д

это да. жаль не все понимают. но думаю мои бывшие соседи поднабрались опыта😂

Алла Аа

Мой пример: живём в кооперативном доме. Последний этаж раз по мере истончения рубероида (по необходимости, короче) получает бесплатный ремонт над собою при условии, если всегда оплачивает свою квартиру. Ремонт за счёт ЖСК. Кто не платит, тому не ремонтируют. Вот так и живём.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

И правильно делает. Он не должен работать себе в ущерб, а должен зарабатывать. Это жильцы должны за свой счёт делать крышу. Без исключения все по этажам соседи.

Алла Аа

Есть же статья как оплата эксплуатационных расходов. Вот оттуда и должны деньги направляться на нужды дома, а не на покрышки для машинки председателя дома.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Если это с его зарплаты - то он имеет права тратить деньги на что угодно. А если эти деньги он незаконно прикарманил от жильцов - тогда конечно должен быть за это наказан. За ремонт общего дома (в том числе и крыши) председатель должен организовать фонд по сбору средств с жильцов всех этажей. Чтобы был накопительный фонд в случае если будут проблемы с крышей.

Алла Аа

Все они рвачи эти председатели

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Наверное все. И поэтому над ними должен быть особый контроль.

Юрий Киселев

Кровля - часть здания , а не часть верхнего этажа. Также можно и про землю - жильцы первого этажа живут на земле, поэтому должны платить налог , а верхние этажи , как бы парят над первым, поэтому с них не нужно брать налог на землю. Но... это заблуждение .

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Да, заблуждение. Должны все за всё оплачивать.

Чио-Чио-Сан

Крыши, подвалы, все коммуникации, подъезд, придомовые дороги являются общим имуществом собственников. И потому несут ответственность все, независимо от этажности, и оплачивают капитальный или частичный ремонт в равных долях

Юл
Юлия

Ремонт крыши- это из тех средств , что перечисляются вами на кап ремонт,, Крыша= это общедомовое имущество, ЖЭК или управляющая компания должна ремонтировать, У вас есть выбор,

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Были в КСК. Нам сказали что мы должны обходить квартиры снизу и спрашивать с них деньги за ремонт. Председательша КСК нам посоветовала, что если соседи с низу откажутся платить свою долю за ремонт то смело можно идти в суд. Тогда через суд они заплатят больше. Предусмотрен такой закон. Председательша не может с соседями разбираться. Её никто не послушает.

Юл
Юлия

да уж, тяжелый случай, если добровольно не дают, то через суд, а суд может и затянуться и с соседями судиться как то , не очень,, И первому этажу, вообще налевать на пятый,,

Вова Карпов По Прозвищу Боб

У нас с соседями никогда не было хороших отношений. У нас почти одна калбитня. Они славян ненавидят. И поэтому мне по хуй что соседи будут говорить. А крышу ремонтировать нужно через определённый период систематически. Просто соседей надо приучать к такому порядку. А то привыкли жить нахаляву и ни за что не платить.

Юл
Юлия

Добро утро! Ну значит подавайте в суд и не тяните, за диалог спасибо, Хоть буду знать о КСК. У нас земля принадлежит Муниципалитету и поэтому еще есть ЖКХ , которые должны заниматься подобным ремонтом , но они конечно ничего не делают, ссылаются на кап ремонт,,

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Доброе утро! Хорошо.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нет, ведь крыша, если нарушена влага по стенам будет спускаться вниз, вниз по любым стенам, будь-то кирпич/блок/бетонные панели-ведь-это, даже не частный дом!

Ма
Марыся

Не поняла, а что нижние этажи там не живут. Если так, тогда когда будет течь крыша проделайте дырку в полу пусть вода течет к ним! 😂😂😂👍👍👍

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Не нужно дырку делать. Вода всё равно попадёт к ним.

Ма
Марыся

И прекрасно. Я живу в частном доме. Прорвал водопровод,а труба соседа проходила через мой двор, раньше было такое. Он не захотел менять ее, я отрезала ему воду, мне водоканал дал разрешение на это.

Ал
Алсу

А за подвал только жильцы нижних.) Далеко они с таким разделением не уйдут, все должны платить или ремонтировать общее имущество.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Да. И подвал туда же относится.

Br

Жильцы всего дома должны платить. Потому что протечка может пойти по стенам до нижних этажей. Это вам любой застройщик скажет

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Правильно говорите.

Звезда Очей Твоих

😁 моя бывшая коллега, когда у неё начинал мокнуть потолок, лила воду под плинтус 😂, чтоб и им жизнь мёдом не казалась

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Дело в том что председатель коммунальной службы должен по квартирно собирать деньги со всех жильцов за ремонт крыши или начислять по извещениям с квитанциями счёт за оплату КСК (или ЖКХ) куда и будет входить также оплата за ремонт крыши. Распределяя долги за уплату ремонта на всех жильцов.

Звезда Очей Твоих

и правильно

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А если это не действует - надо идти жаловаться выше, вплоть до суда. Мне к примеру нужно не платить за квартиру и не есть 5 месяцев, чтобы одному собрать сумму за ремонт.

Звезда Очей Твоих

🤗 от повезло!!!

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Мне по хуй. Если буду топить. То это не мои проблемы а проблемы соседей с низу. Если не хотят платить свою долю - то сами виноваты что их топят.

Звезда Очей Твоих

😁 будь тебе по нему - ты бы так не изливался 😉😂

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я живу не один. А если бы остался один - то тем более было бы по хуй. Тем более я не зарабатываю толком. Лучше жить сытым и без крыши, чем умереть от голода и всё равно не отремонтировав крышу.

Алла Митова

Меня больше интересует вопрос, почему я, живя на первом этаже, должна платить за лифт.За 20 лет Не поднималась ни разу.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Чтобы мне к примеру одному заплатить за ремонт общей крыши, который не хотят оплачивать никто из соседей снизу в смысле свою долю, мне надо копить деньги пять месяцев. А для этого мне надо не платить за квартиру и не есть пять месяцев. Мне легче соседей с низу затопить из-за протечки крыши чем умереть с голоду.😀

Алла Митова

Не знаю, что Вам посоветовать.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Если не хотят платить снизу свою долю - значит сами виноваты что их топят. В любом случае суд встанет на мою сторону и на сторону других людей из верхних этажей. Через суд сумма за ремонт будет конечно взиматься принудительно с жильцов пониже, и конечно более крупная сумма. Так что лучше по хорошему, без всякого суда. Лучше для них самих.

Алла Митова

удачи!

Кот И К

а чья крыша протекла ?))кстати за ремонт-капремонт платят все жильцы...и в квитанциях проходит отдельной строкой..)

Вова Карпов По Прозвищу Боб

У нас в квитанциях такого нет. В Казахстане по калбитским законам всем по хуй.

Кот И К

прости..в России с этим полный порядок..хотели бы мы ,чтоб ЖКХ ошибались,но хер там..так что кто его знает кому лучше..))

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Платить за общую крышу. То есть платить только свою долю с каждой квартиры. Так как крыша относится к каждому жильцу. В противном случае из-за протечки крыши пойдёт всеобщий потоп на нижние этажи по стенам. И ремонт всех квартир соседей снизу полетит к чертям. Скупой платит дважды.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Так что лучше вам.))

Кот И К

именно так..согласен..!

Валерий Рудаков

вообще то на Капремонт все денежку сдают и из данных средств производится ремонт Общего домового имущества

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Плохое отношение к русским. Азербуты как калбиты нацисты.

Валерий Рудаков

22 года там прожил во втором поколении ужо знаем

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А я знаю только по наслышке.

Татьяна Морозова

все и на всех этажах дома, у кого ещё не съехала крыша,😄😔😏 долгие годы платят за капитальный ремонт дома...

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Правильно.

Валентина Никитенко

если дом в товариществе то должны если нет то пусть администрация ремонтирует вы платите деньги за ремонты

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Нам администрация сказала что жильцы со всех этажей должны оплачивать свою долю за ремонт общего имущества. В случае если соседи снизу откажутся платить свою долю администрация сказала, что нужно подавать на соседей снизу в суд.

Валентина Никитенко

ЕСЛИ У ВАС ДОМ В ТОВАРИЩЕСТВЕ ТО И ПЛАТИТЕ В СКЛАДЧИНУ ЕСЛИ НА БАЛАНСЕ ГОСУДАРСТВА ТО НЕТ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС В КОМПАНИЮ УПРАВДОМ

Вова Карпов По Прозвищу Боб

У нас КСК (Кооператив собственников квартир). Вопрос мы задавали им. Там нам сказали что по закону жильцы всех этажей должны оплачивать капремонт общего имущества и что в случае отказа надо на всех соседей снизу подать в суд.

Валентина Никитенко

НО ЖИЛЬЦЫ И ТАК ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ НА ТЕКУЩИЕ РЕМОНТЫ Я СОВЕТУЮ КОНСУЛЬТИРОВАТСЯ С ЮРИСТАМИ

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Жильцы платят как и я тоже на мелкие ремонты, которые стоят копейки. У нас есть закон, что если крыша будет сделана официально по документам со сметой - то все соседи обязаны скинуться наравне поэтажно, в противном случае через суд.

Дядя Миша

Если нижние платить не будут, надо все краны открыть, а выход воды перекрыть. Пусть и у них "крыша протекает".

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Ничего открывать и перекрывать не нужно. Всё равно из-за протечки крыши пойдёт всеобщий потоп на этажи вниз.

Дядя Миша

Но когда открыть, то быстрее протечёт.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это конечно.

Ир
Иринтер

Нет. Дом - это общее имущество, и его содержание делится на всех согласно квадратуре квартиры

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Правильно.

Ал
Александр

вообще никто не должен за нее платить, пусть строители вначале правильно ее гудроном зальют

Ал
Александр

вот сволочи - они небось еще и все умерли с тех пор

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Любой стройматериал изнашивается со временем. Даже железобетон, из которого сделана крыша. Моя бабушка строила эти дома. Умерла в 1983 году.

Ал
Александр

ужас. а как же капремонт?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вот поэтому принудительно должны взимать сумму за ремонт со всех жильцов. Думаю, что вначале надо восстанавливать железобетон самой крыши и только потом крыть её рулоном.

Ал
Александр

👍

..

За лифт платят жильцы первых этажей. Это общая собственность. Так же и с крышей дела обстоят.

Стас Васильев

Да. Если вся страна платит за капризы и утехи кучки в правительстве то о в доме также фигня.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Но дело в том, что это крыша общего дома, то есть она относится в том числе и к всем жителям с нижних этажов. Цена за ремонт крыши очень дорогая и жильцы с верхних этажей обычно одни не могут оплатить за этот ремонт. Следовательно пойдёт потом по стенам на все нижние этажи. Это и есть доказательство того, что крыша общая.

Стас Васильев

Дело в том, что когда Усманова перестанут яхты строить, пидоры соловьевы виллы на Комо озере покупать, поезедент золотые ершики к унитазу за сука народные деньги. Тогда и крыши сделаются и подвальные коммуникации там хвс, ГВС ....

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Понятно. Но это другая тема. В Казахстане тем более это есть. По калбитским законам всем на всех плевать.

Стас Васильев

Там кутаки и акляки)))

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Тёмный народ там.