Э. Л.

Должны ли только жильцы верхних этажей платить за ремонт крыши?

Ответы · страница 4
Акира Куросава

должны . с первого по тринадцатое ....

Э. Л.

Конечно.

Э. Л.

Ошибаетесь. Я наркоман, убийца и беспредельщик Вовка Карпов.🙂

Акира Куросава

смешно . и весело мы время повели ....

это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ

Э. Л.

Правильно.

но правильно или не правильно так оно есть 😞

Э. Л.

ОК

Геннадий Зернов

Должны платить все без исключений

Э. Л.

Правильно.

Осеннее Настроение

Нет. Крыша это общее имущество.

Э. Л.

Конечно.

Solnce Solnce

Нет. Должны платить все жильцы

Э. Л.

Правильно.

Solnce Solnce

У нас сплошь и рядом эти темы поднимаются

Э. Л.

Понятно.

Elvis Costello

анус янг- а по швам потечёт то

Э. Л.

Конечно.

Котэда

а шо- они платят, а другие ет?

Э. Л.

Да. Не хотят остальные платить.

Э. Л.

Поэтому надо судиться.

Котэда

С кем? Они не хотят платить, но пока платят! А вот когда перестанут- тогда в суд

Э. Л.

С соседями конечно. Платить никто не хочет. И соседи из верхнего этажа тоже. Но куда деваться...

Э. Л.

ОК

Лейсан Корт

НЕТ ОПЛАТА НА ВСЕХ жильцов..

Э. Л.

По любому поровну со всех оплата должна быть. Это даже справедливей.

Лейсан Корт

ну нижнии могут и против быть за полную сумму

Э. Л.

Мало ли что они будут против. Есть закон, который гласит что в принудительном порядке через суд в противном случае должна взиматься равная доля со всех этажей.

Э. Л.

🤝

Al
Ali

да, нижние платят за подвал

Э. Л.

Подвал стоит не дорого. А цена за крышу для многих неподъёмна. И в то же время подвал относится ко всем этажам. То есть всё относится всем.

Кот Кот

Обшедомовая собственность

Э. Л.

Да.

Милый Котик

должны если сломали крышу

Э. Л.

А если крыша со временем сама выходит из строя?

Э. Л.

А если по закону жильцы всех этажей обязаны скидываться поровну?

Андрей Григорьев

Ты заплати, мы разберемся

Э. Л.

Нечем платить. Надо пять месяцев не есть и не платить за квартиру, чтобы откладывать деньги.

Андрей Григорьев

Деньги мусор, Вова...

Э. Л.

Но без денег ничего не сделаешь. А из-за протечки крыши я вас буду топить. Даже до первого этажа.

Андрей Григорьев

Блин. ты меня не затопишь даже до первого. Я тебя затоплю, это да

Э. Л.

Поэтому все жильцы поэтажно должны скидываться поровну за ремонт общего имущества.

..
....

Согласно договору найма

Э. Л.

А если договор найма есть - а жильцы снизу всё равно отказываются платить свою долю?

..
....

Вот на прошлой неделе была у подруги такая ситуация))вернее она длилась лет пять...вода лилась со стен и потолка рекой,бедная,как она с этим только не боролась...а потом отпустила ситуацию...вода стала протекать на четвертый,а потом на третий этаж...мигом все решилось

Э. Л.

Правильно.

..
....

Но обычно,это очень болезненный вопрос...средние этажи,более защищены от таких проблем,поэтому и несговорчивы

Э. Л.

Даже несговорчивы и те, кто живёт этажом ниже нас.

Любовь Малова

нет конечно, все должны

Э. Л.

Правильно.

Ду
Дульсинея

Ага, а первых за лифты))

Э. Л.

Дело в том что лифты, подвалы и крыши являются общей собственностью всех жильцов без исключения.

Э. Л.

И я об этом тоже.

Сергей Владимирович

А за протечки - нижних

Э. Л.

Все этажи к крыше относятся.

Сергей Владимирович

Я про протечки водопровода и отопления верхних квартир на нижние😁

Э. Л.

По идее даже это должно быть общей проблемой. Но ремонт крыши в одиночку жильцам верхних этажей обычно не по карману.

Сергей Владимирович

Это настолько очевидно, что я позволил себе позубоскалить на эту тему😉. Может зря

Э. Л.

ОК

Ма
Марта

Весь подьезд должен.

Э. Л.

Да.

Zоя

Все кто живёт в доме

Э. Л.

Правильно.

Га
Галина

все должны платить.

Э. Л.

Правильно.

Э. Л.

ОК

Дмитрий Каракозиди

Платить должны все.

Э. Л.

Правильно.