Любовь

Почему шоколад опасен для собак ?

Ответы
Ек
Екатерина

В шоколаде содержится теобромин, который по воздействию схож с кофеином. Теобромин в количестве 20-30 мг на каждый килограмм веса является токсичным для собак. Теобромин вызывает рвоту, понос, учащенное сердцебиение, беспокойство, гиперактивность, повышенное мочеиспускание, мышечные спазмы, судороги. Если собака съела шоколад, то нужно незамедлительно обратиться к ветеринару, так как исход может быть летальным.

Любовь

Умничка ! Верно !👍🍵🍫🍓

Anatolij Dridzo

Источником проблемы является вещество растительного происхождения под названием «теобромин», которое содержится в какао-бобах. Оно для собак токсично. Из человеческого организма метилксантины, такие как теобромин, выводятся эффективно, из собачьего же, так не получится. Поэтому для собак шоколад-яд.

Любовь

ДА... ВЕРНО!👍☕🍫🍦

Наталья Казаченко

У нас жили две собаки - сенбернар и дворняжка. Что мы ели, тем всегда и их угощали. И конфеты, и шоколад, и печенье. Я не знала, конечно, о таком воздействии на желудок, но по-моему это очень надуманный вред. Обе собаки умерли не от болезней, а от глубокой старости, даже дряхлости.

Любовь

Наталья, перечитай всё что ответили на этот вопрос люди. Мнение будет другим.

Наталья Казаченко

Я почитаю. Но привыкла в жизни опираться на свой опыт.

Любовь

Я никогда своей собаке не давала шоколад. У знакомой маленькая собачка слопала пол плитки шоколада --не спасли.

Кс
Ксюша

Он содержит алкалоиды..самый опасный это теобромин. сосудисто-сердечной система собачки может не выдержать и привести к смерти..здравствуйте Любочка!

Любовь

Классно !

Любовь

Благодарю, Юрий !!

Михаил Андриянов

Вот не знаю, только что ответил, что не знал, что Женщину после секса нужно угостить шоколадом! 630года , только узнал, в натуре век живи век учись!

Любовь

А ещё почти такие же были --гусиные лапки.

Михаил Андриянов

Вооот я о них= не вспомнил!

Любовь

Теперь --вспомнил )))

Михаил Андриянов

я же сказал, что вспомнил!

Любовь

Конечно...а я вслед за тобой повторила ))))👍😆

Ан
Андрей

Для собак большую опасность представляют неграмотные хозяева... Шоколад опасности не несёт ни для кого. Как и наркотики для людей

Любовь

. Шоколад очень опасен для собак, даже смертелен. В нём есть кофеин и теобрамин, которые смертельно опасные для пса, потому как поражают желудок, центральную нерв. систему, сердечную мышцу.

Ан
Андрей

🤣😝 А я вас ни о чём не спрашивал. Зачем вы мне это пишите. Может вы влюбились в меня? Я же уже сказал, что ответить вам взаимностью не смогу.

Любовь

Ты ответил на мой вопрос НЕВЕРНО !! Я посчитала невежливым не поправить ! Смешной !!! Разве можно влюбиться в невидимку ??? Или у тебя такое самомнение о себе высокое ? Может интеллектом поразил ? НЕТ. Тогда что ?

Ан
Андрей

Я всегда и на все вопросы отвечаю верно. Если по этому поводу у вас другое мнение-это ваш выбор. Я его уважаю, но предпочитаю оставаться при своём. Влюбиться можно во что угодно и в кого угодно. Мнение о себе у меня действительно достаточно высокое. Вы видимо считаете это недостатком. Хотелось бы узнать по какой причине? ПО поводу интеллекта спасибо за комплимент. Поразить вас ИМ я цели не ставил.

Любовь

Благодарю за ответ

Ан
Андрей

Взаимно!

Ольга Залознова

Из-за кофеина....жалко животных, когда им суют в пасть всё, что пагубно влияет и на желудок и на нервную систему......

Любовь

А я ---Мудрая Змея !!! 😆👍

Ольга Залознова

Вот и познакомились!🌻

Любовь

Верно ! У меня сестра по гороскопу Собака.

Максим Jw

Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".

Любовь

Нет, Максим ! Я никогда не придерживаюсь никаких гороскопов. Просто всё это --чушь. Просто знаю, что родилась под таким знаком.

Юрий Ерилов

А читал, что в шоколаде есть какая-то компонента, которая что-то разрушает в организме собак... Забыл уже!

Любовь

Совершенно ВЕРНО, Юра !!! ..Шоколад очень опасен для собак, даже смертелен. В нём есть кофеин и теобрамин, которые смертельно опасные для пса, потому как поражают желудок, центральную нерв. систему, сердечную мышцу.

Сперанский Вадим

Потому что у них нет необходимых ферментов для обработки какао-продуктов. В итоге они для них токсичны.

Любовь

Благодарю за ответ !!! Верно. Я дополню ))) Шоколад очень опасен для собак, даже смертелен. В нём есть кофеин и теобрамин, которые смертельно опасные для пса, потому как поражают желудок, центральную нерв. систему, сердечную мышцу.

Сперанский Вадим

Кроме того, сахар. Собака вообще животное хищное и должна питаться преймущественно мясом. Углеводная пища для них прямой путь к диабету.

Любовь

Молодчина !! Верно )))👍🍋☕🍓

Вова С Кошкой

Соль для собак ещё опаснее. Не дай Бог пересолить им пищу. А шоколад собаки сами не очень любят.

Любовь

Спасибо за ответ !👍🍷🍓🍒

Господин Дроссельмейер

он содержит на букву "б" что-то такое для них токсичное. забыла как называется

Любовь

Шоколад очень опасен для собак, даже смертелен. В нём есть кофеин и теобрамин, которые смертельно опасные для пса, потому как поражают желудок, центральную нерв. систему, сердечную мышцу.

Господин Дроссельмейер

во, теобромин точно. в какао они.

Любовь

Спасибо за ответ .🌷🌷🌷

Любовь..любовь!

Не знаю, мой кот лопает с удовольствием. Но ведь уже есть собачий шоколад....

Любовь

ЕСТЬ И СОБАЧИЙ...ТОЛЬКО РЕЧЬ НЕ О НЁМ.

Владимир Писарев

Заинтригован,30 лет занимаюсь собаками и не знал,просто никогда и не давал

Владимир Писарев

Я про основу корма

Любовь

Всем кормили. В рационе и мясо, рыба, каши, супы, яйца, молочные продукты.

Владимир Писарев

Если натуральные продукты,то основа должна быть из каш,лучше всего рис и гречку 50/50,вот туда можно добавлять кисломолочные продукты,молоко для собаки яд,как и вареные кости,мясо сырое или слегка ошпаренное кипятком,рыбу только морскую и обязательно минерально витаминные добавки,яйцо,желток сырой,а белок вареный

Любовь

Я знаю.

Владимир Писарев

В собаках больше меня знать не можешь

Александр Вяткин

Гораздо более опасны для них пиво с пряниками или варенье с опятами.

Любовь

Конечно есть. И чае тоже --чёрном, зелёном.

Александр Вяткин

В чае танин.

Любовь

Ты со мной спорить будешь ? Я никогда не пишу того, чего не знаю )))

Александр Вяткин

А я изучал это.

Любовь

Содержание кофеина в чае зачастую даже больше, чем в кофейных напитках
Есть ли в чае кофеин (зеленом, черном), больше ли его в кофе
kofechay.com›soderzhanie-kofeina-chae

Николай Шапалов

Пусть только попробует сожрать мой шоколад, увидит, что с ней будет!

Любовь

Прячь от собаки.

Николай Шапалов

Я просто собаку не завожу )))

Любовь

тогда о чём речь ?😆

Олег Логинчук

В нём теобромин, как кофеин, сердце биение вызывает, рвоту и т.д.

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍🍫☕🍓

Просто Человек

В шоколаде есть кофеин. А он Очень вреден для желудка собак.

Просто Человек

🍵 Это Вам. ☕ Я кофе.

Любовь

Спасибо ! 🎂 К напиткам.

Просто Человек

Верно. Я пью.

Любовь

ДА.......

Татьяна Я За Россию

в шоколаде присутствует кофеин. А он вреден для животных

Татьяна Я За Россию

Почему на могилку? Это знак уважения и симпатии.

Любовь

Татьяна ! Ты не знаешь, что живому человеку дарят нечётное кол - во цветов ? Вот покойнику ---чётное.

Татьяна Я За Россию

Ясно... не подумала

Любовь

Это в Японии дарят чётное кол- во цветов. Считай, что ты подарила цветы АЙЮМИ. Так меня зовут по японски ))))

Ci
Cicada3301

там походу есть Теобрамин кажется это опасен для Собак

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно ! Спасибо !👍☕🍓🍋

Елена)

Это медленная смерть. .не знаю ,;мыбакова тоже не даем

Любовь

ВЕРНО !! Спасибо ! Дополню..... Шоколад очень опасен для собак, даже смертелен. В нём есть кофеин и теобрамин, которые смертельно опасные для пса, потому как поражают желудок, центральную нерв. систему, сердечную мышцу.

Елена)

Телефон выдал😄....)....я ещё в тихаря своего баловала,муж всегда ругал меня ....теперь точно,и баловать не буду. ..

Любовь

Умничка !👍🌷🌷🌷

Елена)

🍓🍓🍓)