Се
Сергей

Я обожаю футбол, болею за ФК Локомотив уже 21 год ! ⚽
А есть здесь люди, которые любят футбол? За кого болеете и сколько лет? 🙂
P.S: Просьба! Воздержаться от срача среди болельщиков разных клубов! Я этого не люблю!

Ответы
Владимир Вельский

Локомотив не всегда был в топе, но всегда достойно выглядел (особенно при Семине) - гнул свою линию даже против грандов европейских. По крайней мере тягомотину никогда не показывал ради ничьей. Футбол это одна из самых техничных и красивых игр - если кто понимает, иногда это сродни шахматам, если это делает Месси. Я еще застал игры с Пеле, так тот вообще чудеса творил - 4 защитника вокруг его порой ничего не могли сделать перед своими воротами.

Се
Сергей

Спасибо Вам за прекрасный ответ! Согласен с Вами!

Валерий Сумский

До развала Союза болел за Зенит. Победа '84 это было круто, на стадион тогда ходил.. Тогда в е основные игроки, да и почти все были местные, ленинградские. А потом (особенно последние лет 15, после лиги Европы-08, Суперкубка-08) стало без разницы. Набрать игроков со всего света, обозвать их Зенитом, Локомотивом или Спартаком....неинтересно

Валерий Сумский

В этой части рекорд Селтика побить трудно

Валерий Сумский

Клуб выиграл кубок чемпионов (считай Лигу чемпионов) а все игроки со своего двора или с соседних

Пан Стефа́н

За Марадону всегда болел! А он ушёл на тот свет ... 😭😭😭 Но ничего, Аргентина всё-таки, стала чемпионом мира!! 30 лет шла к этому!! Не 30 дней!!! Жаль, что без великого дона Диего! Что он не дожил до этого светлого дня. Жаль. Ох бы как он порадовался!!! 👏👏👏

Пан Стефа́н

Великий человек, великий спортсмен!!!

Виктор Николаев

Более за "Спартак". Но за футбол не фанатею. Настольный теннис перевесил. Тренирую детей. Ученик в этом году на Чемпионате России стал третьим в мужской паре и вторым в смешанной.

Виктор Николаев

Я про своего Лёву.

Се
Сергей

Ааа, тогда точно станет!!!

Виктор Николаев

Я сейчас уже его не тренирую. Он играет в Премьер-лиге в Самаре.

Се
Сергей

Сильно! Молодец)

Виктор Николаев

Да! Временами звонит мне, не забывает.

Леонид Супрун

Две вещи ненавижу в жизни - футбол и пиво. Один подталкивает человека к деградации, второй завершает превращение человека в идиота...

Vladimir Osheschko

Я не осуждаю фанатов своих команд, но и не понимаю их. Замкнуться на игре только своей команды крайне недальновидно.

Се
Сергей

Смотреть можно все, но предпочтение только одной команде)

Вова С Кошкой

Любил когда-то Динамо Тбилиси времён Кипиани. Классная была команда. Ну и за свою "Зарю", естественно, болел.

Карен Лорис-Руссо

За Спартак😊 С 2007 года болею. 16 лет получается. Но Локомотив бывало круто играл. Тоже хороший клуб

Се
Сергей

Локомотив лихорадило, увы, с 2008 года по 2018. 10 лет тишины и провалов. С 2018 вернулись в топ-клубы, потом сейчас опять восстанавливать нужно. Так и живем. Только Юрий Палыч)
За Спартак дядька родной болеет. Смотрим периодически дерби с ним)

Карен Лорис-Руссо

Ну Палыч, мне кажется, немного устал в последнее время. Хотя легендой остается бесспорно. При нем Локомотив был в своей золотой эре. Как Романцев для Спартака. Тоже нравятся дерби с Локомотивом, бывают очень даже ничего)

Се
Сергей

Палыч уже на пенсии. Надеюсь, что спокойно отдохнет. надо бы просто уже наслаждаться жизнью, без нервов)
Романцева уважаю тоже очень сильно !

Карен Лорис-Руссо

Это точно) Как Романцев, просто консультировать)

Максим Jw

Тот, кто любит футбол, тот болеет за...
футбол. Вы же любите больше команду, чем сам вид спорта.

Валерий

Я по хоккею больше, к сожалению от Омска в футболе никто из клубов не представлен🤷‍♂️😉

Игорь Николаевич.

Я люблю хоккей! Болею за Локомотив - Ярославль. А в НХЛ за Филадельфию Флайерз! Как то так!

ии
игорь иванов

Вообще не понимаю ... Привяжи к ним Динамо машину ,они электричество будут вырабатывать .

Людмила Евсеева

Давным давно я болела за Тбилисский Динамо! А теперь только за красивый футбол...

Вл
Владимир

Ооо! Вы верный поклонник и болельщик! 👍👏 я болел за Динамо Киев с 1961 по 1991 год..

Ваняя Иванов

мы бело синие! Дайте мне девочку синюю синюю ,я проведу на ней белую линию!

Янг Николсон

у меня много друзей которые болеют за Спартак, и за Зенит, но я не болею

Конь Впальто

ты не обожаешь футбол, а обожаешь смотреть как другие играют в футбол.

Ан
Андрзедж

я любитель грекоримскую борьбу гарри олбрайт крис бенуа джон сина

Елена Чистякова

Папа давно болеет за Зенит )) муж болеет за Зенит )) ну и я следом)

Се
Сергей

Об этом можно постоянно дискутировать. Какой толк?
Я смотрю саму игру и мне она нравится. А кто там, что там покупает или продает - не мое дело.

Ду
Душа-/-Ввысь

А мне например обидно, что только у нас такая херь в футболе. Вот возьму любую страну например в той же Европе. 90% свои родные играют если не все 100. А у нас как всегда ни в спорте порядка, ни во власти, ни в жизни в стране в общем. И вот это вот все десятилетиями нескончаемо

Се
Сергей

Я Вас умоляю. Чемпионаты Германии, Англии посмотрите для начала, чтобы такое утверждать! В Англии весь мир играет и там нет ЛИМИТА совсем, ка и в Германии, Испании и так далее! Вы полностью не правы, Настя!!!!

Ду
Душа-/-Ввысь

Да-да, прям совсем нет, ага

Елена Чистякова

Вспоминается фраза, приписываемая Пеле.
- Скажите, когда сборная СССР по футболу станет чемпионом мира?
- В тот же год, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею

Николай

Вапче непонимаю чего так переживать что кто то бегает за мячем.

Ольга

Как говорил старик Хоттабыч, чтобы не бегали за одним мячем, бросить каждому играющему по мячу.....😅

Се
Сергей

😂