Сам Андерс'н

Чем больше разных племен участвовали в формировании наций, тем меньше генетических заболеваний?

Ответы
Михаил Гехт

Нет. В школе это должны были рассказать. При небольшом количестве генных наборов, проявляются и рецессивные,если они были по линии обоих родителей. В древнем мире таких «бракованных» отправляли в жрецы и т.д., и вели «чистопородную» линию с отбраковкой, как сейчас у сельхозживотных. Как только политика стала важнее (средневековое дворянство, например) началось быстрое увеличение доли больных с наследственными дефектами

Михаил Гехт

Они в 70-80 разрешили льготно въезжать финнам из Карелии и Ленобласти (иммиграция без знания языка и пр., сейчас прикрутили_, а потом они вошли в ЕС, и заполучили мигрантов и вьетнамских, и арабских, и чеченцев, и китайцев ,и негров. В Хельсинки интернационал среди молодёжи

Сам Андерс'н

Но не в Лапландии

Михаил Гехт

я же сказал ХЕЛЬСИНКИ, даже в остальных крупных и портовых городах это не так заметно, а хутора лет 200 не меняются.Не рвутся арабы в глушь

Сам Андерс'н

Дожили

Михаил Гехт

Можно подумать, у нас гастеры сплошь в тундру едут? Их в мегаполисах много, в основном Москва. Есть в областных центрах,а в посёлках так, шабашники и случайно попавшие

Ботzман Барисыч

откуда взялся ковид..ответим на это вопрос и на все остальные тоже тогда ответим..

Вадим Иванов

А толку. При таком радиационном фоне возможны всякие варианты...

Михаил Киранов

Думаю, что не всё так однозначно

Александр

Возможно!.. Вам виднее!

Николай

до но есть моменты...

Ольга Шишкина

не знаю примеров...

Св
Светлана_Светлана

Не спец в генетике

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Возможно так

Nikola Mahkov

-незнаем--😱

Ольга Макеева

Вряд ли.

Сам Андерс'н

Точно, точно

Ольга Макеева

Почему же? Во все времена всегда ценилась чистота крови, чистота породы без примесей.

Сам Андерс'н

Потому и у финнов 40 болезней из за закукливания

Ольга Макеева

А у русских, смешанных с другими нациями сотни болезней, притом неизвестных и неизлечимых.

Сам Андерс'н

Нет, у русских нет столько изьянов в генетике

Ва
Валерий

больше

Гарри Трубников

Нет.

Елена Цветкова

да