Га
Галым

Ноги у человека это второе сердце, при ходьбе мышцы ног постоянно сжимаются и расслабляются помогая сердцу циркулировать кровь в организме. У кого есть ещё мнения?

Ответы
Максим Jw

Соглашусь 🙂 это помогает. Но если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Га
Галым

Есть такое. Но здесь вопрос про людей

Максим Jw

Так я и ответил. Ходьба это самое простое 🙂 а вот сев на велосипед, всё совсем иначе 🙂

Га
Галым

Ясно ответ. Спасибо

Sergei

Чушь.👎 Когда спишь или сидишь, то ноги не работают, а сердце работает всегда, - без перерыва.😏 А что на самом деле считается вторым "сердцем" в организме человека?🤔

Га
Галым

Я слушаю ваше мнение

Sergei

Вторым сердцем считается кишечник. И это не моё мнение, а общепринятое предствление: https://aif.by/health/healthlife/vtoroe_serdce_immunitet_organizmu_obespechivaet_zdorovyy_kishechnik ; https://vk.com/@greenwaymegion-kishechnik-nashe-vtoroe-serdce

Га
Галым

Не мудрено..
Тут даже меня поправляют называя вторым сердцем половой член и матку.. пришлось и им поверить

Наталья Окулова

Кровеносная система самодостаточна. Есть мотор. Сердце. У лимфатической системы такого мотора нет. она продвигается исключительно благодаря сокращению мышц.

Га
Галым

Верно. А правда у женщин во время па лучше кровообращение

Наталья Окулова

Па - это что?

Га
Галым

Пол акт

Наталья Окулова

Так и у мужчин тоже!

Га
Галым

Естественно

Михаил Гехт

все мышцы, и, особенно, малые сосуды СПСОБСТВУЮТ кровотоку. Но сердце (или насос при искусственной циркуляции) без них обойтись может, а они без сердца нет.

Га
Галым

Ок

Eлена Елена

В прокачке крови участвует кровеносная система, т.е. сердце и сосуды. К сосудам относят: артерии, артериолы, капилляры, венулы и вены.

Га
Галым

Верно

Николай

сердце как насос работает до артериол..

Га
Галым

Да

Николай

а дальше этот насоскровь по венам на гонит..

Га
Галым

Ясно

Граф Пупыркин

и в венах ног есть тоже клапана и если они сбиваются с ритма то происходит спазм или судороги ну типу инфаркта для сосудов ног

Га
Галым

Ясненько.. а вы инстрктор?

Граф Пупыркин

Я много знающий и большой жизненный опыт

Га
Галым

Понятно

Граф Пупыркин

Ок всё это есть на передачах по ТВ а не в тупом тырнете хде каждый суслик агроном на своей кухни с бабушкой Лукерьей

Эл
Эльвира

У женщины второе сердце - матка. При сексе мышцы матки сжимаются и расслабляются, помогая организму циркулировать лимфу.

Га
Галым

Это точно.. всё таки в личке хотелось бы продолжить..

Эл
Эльвира

Не стоит. Я всего лишь даю общие знания. Для понимания.

Га
Галым

Чувствуется вам когда ч* когда явно велик?

Эл
Эльвира

Вам зачем такая информация?

Га
Галым

Любопытно стало уж... извините

Ма
Марыся

Если бы было так как Вы пишите,тогда бы все давно умерли,когда сидят и не ходят. Мышцы не работают. Что скажите?

Га
Галым

А вы вправе думать по своему

Ма
Марыся

Если Вы сказали ,что капилляры - это второе сердце,я б с Вами согласилась. А так нет.

Га
Галым

Ну аргументируйте почему

Ма
Марыся

Был такой японский профессор Кацудзо Ниши,который в своих работах доказал что капилляры являются сердцем человека. Почитайте книгу "Попрощайтесь с болезнями". Автор Майя Гогулан. Очень интересная ,рекомендую. Моя тетя мне посоветовала. Ей сейчас 94 года,выглядит на 70. Живёт по этой системе.

Га
Галым

Спасибо за совет

Ма
Марыся

Пожалуйста.

Алекс Венцель

Точно: После того как я каждый день начал ходить по 5 км значительно улучшилась работа сердца...

Га
Галым

Безусловно}

Елена Ковалева

а теперешняя работа очень часто говорить что нужно отстоять 12 часов и что делать будеш?

Га
Галым

А перерыв на обед?
Оплата как?

Елена Ковалева

да хрен знает было уже лет 5 назад платить 200 тыш но имели его качественно и круглосуточно что мужик не выдержал и свалил

Га
Галым

Ясно

Елена Ковалева

говорил мужик лет 40 что ночами спать не мог так ноги болели за что купила

Га
Галым

Госинспектор труда и прокуратура нужна вам туда

Tp
Tpикcтep

Ну уж это давно известно , только вот варикоз потом мучает таких ходоков

Га
Галым

Ясненько

Андрей Григорьянц

Отгадай - у меня 2 ноги но правая голень не зжимается и не разжимается?

Га
Галым

Не хочу пытаться отгадать

Андрей Григорьянц

Ответ прост - протэз... Не бери в голову...

Га
Галым

Ок

Аленка Колосова

Член в руке тоже на такое способен. Туда сюда и сердец туда сюда.

Га
Галым

А детки есть уже?

Аленка Колосова

Да, уже есть.

Га
Галым

Поздравляю)

Аленка Колосова

Спасибо.А что мешает общаться?

Га
Галым

Любишь матом разглваривать?)

Галина Д

При чем тут мнение обывателей, если наука все давно доказала?!!!

Га
Галым

Интересно, что ещё не так?

Галина Д

Ну, например, про опорно-двигательный аппарат слышали?

Га
Галым

Немного да

Галина Д

Вот. Они относятся к этому

Га
Галым

Ясненько

Владимир Вельский

Венозное кровообращение называется, поэтому трястись полезно

Га
Галым

Да, безусловно

Ал
Алексей

наверное не зря же скандинавскую прогулку с палками придумали

Га
Галым

Не зря

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Абсолютно верно и главную роль здесь играют икроножные мышцы

Га
Галым

Хорошее мнение)

Ася Сакенова

+поэтому китайцы каждый вечер делают ванны ногам и макссаж

Га
Галым

Вот как) интересно

Подрыв Устоев

Ну да, надо мышечную массу наращивать, чтоб кровь качала.

Га
Галым

Ага

Antitролль. Игорь

А когда человек лежит... спит... Пи@дец?🤔🤦‍♂️🤷‍♂️

Га
Галым

Боже упаси
Живите долго