Izabella Khrush

Паника-это половина болезни. Спокойствие-это половина здоровья. Терпение-это половина выздоровления...(Авиценна) 🌞А как думаете вы?

Ответы
Робот Вертер

Авиценне сложно возражать. А ещё он говорил, что, сколько бы не затолкал в себя еды, организм возьмёт ровно столько, сколько ему необходимо, а остальное он выбросит, прежде заставив все органы работать лишнее время на то, чтоб это переварить.

Elchin Tehmezov

С терпением не согласен. Многие болезни уходят пока человек чем то занят,другими словами пока работает. Не надо терпеть, надо просто пойти работать. Я с 39 градусом шел на работу, возвращался с 37, ночью опять 39. А на следующий день 35.5.

Michael Lvovich Kunin

Я вообще считаю Авицену.(Абу Симбела) Гением. Он всегда был прав.Только после Гиппократа.у которого многое перенял.

Ан
Анна

Своему первому медицинскому триумфу я обязана Гиппократу. Однажды иду по улице. из одного окна меня зовут. Там жили молодые офицеры холостяки. Выпили, дурачились и одному вывихнули плечо. Есть способ вправления вывиха по Гиппократу. Кладёшь пострадавшего на кровать, пяткой находишь головку плечевой кости, упираешься и тянешь руку на себя. Пяткой чувствуешь как головка плеча стаёт на место. Пришлось принимать поздравления и пить большой бокал вина.

Романтик Z

день первый - упокойся. День второй - выпей воды. День третий - откажись от пищи. День четвертый -обратись к врачу.

Бо
Бока

люди лечатся, думая что медики сделают чудо, а свой организм не включают. его настраивать надо!

Ва
Валерий

Да что тут думать. Ходишь как робот, поварачиваясь всем корпусом.🤣

Izabella Khrush

Проблема в позвоночнике. Делайте растяжку.

Ва
Валерий

Проблемы в шейном отделе. Это я знаю. 😁

Izabella Khrush

Делайте гимнастику по указаниям доктора Шишонкина. И вы будете рады. Поправляйтесь.

Ва
Валерий

Спасибо огробное!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Алексей

Не думам, болезни то разные , есть излечимые , а есть и смертельные

Mictian Night

Водка это половина литра,беременность это полтора человека.

)Пусть Будет Леся)

Авицена не прав)... терпение приобретение болячек)

Весело Со Мной

Кто сказал не знаю но зто правильное определения

Эва

Думаю он , если это точно его постулат , не прав.

Пётр Ермаков

Соглашусь, но только в известных пределах...

Алексей Конищев

Паника без причины признак дурачины😂😉😘

Семен Отмахов

Я думаю сам,а не как ты авиценнами всякими

Аскар Байжанов

🤣это просто красивый афоризм......не более

Се
Сергей

"Природа исцеляет. Лечит врач." (Гипокоат)

Anatoliy Kofman

Главное найти баланс и его поддерживать

Я Вера

Я думаю, чем заполнена вторая половина?

Izabella Khrush

Спокойствием.

Шагарьян Хайретдинов

первая половина выздоровления - это принятие того факта, что ты болен. Понял, что болен, ты уже на пути выздоровления

Я Вера

Тогда половина спокойствия - это полностью спокойствие

Шагарьян Хайретдинов

спокойствие - это отдаться на волю судьбы. Ну или на волю Творца. Кому как повезет. Только высшая сила дарит спокойствие

Александр Демидов

Я согласен... с этими половинками. 🙂

Александр Тихонов

Мудрецы могут и не такое выдумать...