Валентина Рязанова

В ДОМОВОДСТВЕ 1956 г СОВЕТ - ПЕРЕД ТЕМ , КАК ПОСТАВИТЬ ФОРМУ С ХЛЕБОМ В ПЕЧЬ (ДУХОВКУ) ВЕРХ ХЛЕБА СМОЧИТЬ ВОДОЙ . ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ ?

Ответы
Лариса

Да. Или лучше в печь поставить ёмкость с водой. А после выемки хлеба из формы,поверхность хорошо опять же смочить водой. Я сама хлеб пеку,поэтому знаю.

Ol
Olga

Знаю. А после того, как достала из духовки, когда хлебушек готов, снова сбрызгиваю водичкой и накрываю полотенцем.

Алекс Венцель

Так и делаю, но не смочить, а сбрызнуть и не сразу, а минут через 15 после того как в духовку поставил...)))))))))))

Григорий

да, маленький был, видел, как бабушка хлеб в русской печке пекла, вкуснотища...)

Legião Dos Sábios

Да, я постоянно это делаю, согласно совету от домоводства за 1956 год.

Анатолий Попанда

Да я был пацаном и видел как щёточкой смачивали верх теста в форме

Алла Аа

Знаем. Даже мочим уже готовую выпечку. Так бабушки говорили.

Луиза Бальтазар

Конечно. В этом случае получается корочка вкусная.

Валентина Рязанова

Не такая толстая и вкусная.👍 👵 💐

Луиза Бальтазар

Когда моя семья жила в зоне боевых действий, мне приходилось самой печь хлеб.

Валентина Рязанова

Хлеб знаю получался вкусным .👍 🍫

Евгений Тимофеев

к жене она у меня баба деревенская Я только ЕМ!

Евгений Тимофеев

Но готовит ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Рязанова

Вам повезло. !👍 🍞 🍞 😋 😋 😋

Евгений Тимофеев

НУ долго искал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ищите да обрящите!

Светлана Строганова

ДА.ЗНАЮ.. ТАК ДЕЛАЛА МОЯ БАБУШКА. А ТЕПЕРЬ Я.

Аксакал-Хан-Паша

...нет конечно...ЭТО уже секреты профессии...

Роза Дегтяр

Чтобы было легче хлеб из формы достать

Валентина Рязанова

Для этого форму надо смазывать маслом, а водой смачивать , чтобы корка не была крепкой и толстой.

Роза Дегтяр

Спасибо буду знать

Егор

Я так и делаю. Специальной кисточкой..

Виктор Лукиша

да раньше знали сейчас забыли

Рамиль Абдурахманов

вы мне америку не открывайте

Валентина Рязанова

Ну только Вы тут такой умный и Америку знаете кто открыл, а вот другие благодарят за совет. 🤷‍♀️

Рамиль Абдурахманов

америку открыл америго веспуччи и колумб продолжил открывать, а хлеб пекут обмазывая водой лепёшки

Виталий Иванов

был на хлебзаводе .видел

Лев Дувидович Перкис

Чтобы корочка была?

Валентина Рязанова

Если есть ранки или царапины , появляется корочка.

Ви
Виталий

Смачивают белком..

Валентина Рязанова

СО ВРЕМЕНЕМ КОРКА СТАНОВИТСЯ ТОЛЩЕ, А КОМУ ЭТО НУЖНО ? 🤷‍♀️

Ви
Виталий

Не сказать..

Валентина Рязанова

УЧИТЕСЬ И ИМЕЙТЕ В ВИДУ.

Ви
Виталий

😁Буду иметь в виду..

Аб Мб

Можно и желтком!

Валентина Рязанова

Желтком смазывают выпечку - булочки, пирожки, плюшки.

Аб Мб

Кто мешает хлеб смазать!

Валентина Рязанова

Хлеб дольше выпекать и потому корка не должна быть толстой и твёрдой.

Julia Schönknecht)

Помню эту книгу